9 1
279 311 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
10.08.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 10 августа 2012 года

Российский рынок сегодня 10 августа 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

До вчерашнего дня казалось, что все медведи на американском рынке акций вымерли как мамонты.

Индекс S&P500 легко преодолел линию тренда, проходящую через два последних локальных максимума и подошел вплотную к максимумам этого года.

Природа этого оптимизма мне не совсем понятна, хотя, стоит признать - она не совсем искусственна. Об этом свидетельствовали последние показатели рыночных настроений.

Вчера появились первые отряды продавцов: об этом говорит известный нам индикатор настроения опционных трейдеров - put/call-коэффициент(подробнее во вью рынка).

Еще более четкий медвежий сигнал дает рынок долгосрочных US Treasuries (подробнее во вью рынка).

Валютный рынок тоже дает сигналы.

Похоже, что рынок начинает отыгрывать данные статистики из Китая. Об этом свидетельствует сильное движение вниз по AUD/USD в азиатскую сессию. В европейскую сессию это движение может притормозиться, но шансы, что пара отыграет сегодня назад 80 пунктов призрачны. Зато есть шансы, что мы увидим «ударный день вниз» в случае сильного движения S&P500. «Ударный день» - это когда возникает сильный импульс, который меняет настроения инвесторов и разворачивает тренд.

С точки зрения временных циклов думаю, что уже пора...

Продолжение во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

По данным опроса "Гэллапа" каждый седьмой американец не может показать США на карте мира. Думаю, каждый второй американский трейдер не сможет объяснить, почему амеры не дают отката даже в один процент по фсипу)) Позапрошлую неделю они лежали 5 дней на 1380, на прошлой лежали пять дней на 1390, на этой неделе четыре дня провели на 1400 по фсипу... это не торговля, это какой-то вклад до востребования получается))). В общем вчера день как в среду получился: небольшой минус у амеров (до -0.2%), -1% по даксу, минус у нас (-1% по сберу и под -2% по Газпрому), и все на этом, амеры выкупаются в плюс с открытия, и опять выкупают немцев до нуля, и наших до плюса. В итоге все не отработанные откаты накапливаются, и в любой день, и возможно сегодня, эти откаты должны наконец сложиться и выдать примерно -2-3% по индексам, с гэпом вниз на следующий торговый день.

Скорее всего ГП дойдет до 151, а сбер до 91.7 в рамках этого небольшого отката. А вот дальше будет самое интересное, потому что следующей должна быть сильно падучая неделя, примерно на -80 пунктов по фсипу, и 80 пунктов по Мамбе.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ (АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА) ЕВГЕНИИ КАНАХИНОЙ С ITINVEST.RU

Фондовые площадки не показывают существенных изменений, особенно показательны торги на биржах США, где в начале торгов происходит небольшое повышение, а к завершению дня индексы возвращаются «в ноль». Сырьевые площадки чуть более волатильны, как и валютные, хотя в целом изменения не превышают 1%.

Перед открытием российского рынка в пятницу фондовые площадки АТР в большинстве снижаются, индексы наиболее крупных бирж – Японии и Гонконга теряют около 1%. Понижательное влияние оказала статистика из Китая – объем экспорта резко снизился: за прошлый месяц объем экспорта вырос всего на 1%, тогда как ожидался рост на 8,6%. Замедлил темпы роста и импорт (4,7% против ожиданий в 7,2%). В призме сегодняшнего восприятия рынка, инвесторы могут интерпретировать цифры как повод для НРБ Китая пойти на новые стимулирующие меры, тем не менее, пока реакция негативная. Не стоит забывать, что до недавнего времени целью НРБ было охладить перегретую китайскую экономику, а не стимулировать дальнейший рост, и действия властей имеют целью стимулировать в первую очередь внутреннее потребление.

Фьючерсы на индексы США в пятницу утром снижаются на 0,3%, пара евро/доллар консолидируется чуть ниже отметки $1,23 за евро. Нефтяные котировки, обновив очередной максимум последних месяцев после закрытия российских бирж, снова вернулись к уровням вчерашнего вечера. Рынок сейчас живет ожиданием действий от ЕЦБ, вчера член Управляющего совета ЕЦБ Нойер заявил, что банк должен быть готов в ближайшее время провести интервенцию на рынке облигаций. Российские площадки ждет открытие в небольшом минусе, если не поступит новостей из Европы, день обещает быть похожим на предыдущие: низкая активность и спекулятивная игра.

0 0