EasyMANi: Автоследование — взгляд в будущее трейдинга

Официальный блог сообщества EASYMANi. Профессиональная сеть для инвесторов, управляющих и создателей роботов, где каждый находит свою прибыль.
27.08.2012, 12:06

Алгоритмус-2012: победители конкурса.

Подведены итоги ежегодного конкурса управляющих финансовыми активами «Алгоритмус 2012». Конкурс проходил в сложных условиях высокой волатильности российского фондового рынка на фоне европейского долгового кризиса. Тем не менее, стратегии участников турнира продемонстрировали отличные результаты и на рынке акций, и на рынке фьючерсов.

Организатором конкурса является МФД-ИнфоЦентр – разработчик программного обеспечения EasyMANI при поддержке Московской биржи ММВБ-РТС. Участниками конкурса являются профессиональные участники финансового рынка и частные инвесторы.

Впервые в российской истории, во время конкурса к лидерам мог присоединиться любой желающий с помощью платформы EasyMANI, которая является программным обеспечением для организации услуги «автоследование»: успешные трейдеры публично демонстрируют свои результаты, а инвесторы могут подключаться к ним. Таким образом, частные инвесторы, благодаря возможностям этой платформы могли не только наблюдать за турниром, но и получать доход.

Первое место в номинации «Рынок спот» заняла стратегия «АЛОР-Робот-Сбербанк» с доходностью 8.23% за время турнира, стартовавшего 25 июня 2012 года. Робот создан брокерской компанией АЛОР, он совершает сделки с акциями Сбербанка.

Лидером номинации «Фьючерсы» стала стратегия Idsi частного инвестора, выступающего под ником robostock, представляющий компанию БКС. Доходность стратегии составила 33,92%.

Лидером номинации «Стабильный доход» стала стратегия компании ИНТРАСТ стратын-1, занявшая третья место в категории «Рынок спот» и показавшую наименьшую просадку доходности в конкурсе.

В этих номинациях участники соревновались на реальных торгах Московской биржи (ММВБ-РТС), однако организаторы дали возможность проявить свое мастерство и на игровых (виртуальных) торгах всем желающим. Лидером «игровой» номинации стал частный инвестор выступающий под ником Vasraskolbas, показавший доходность в 109,81% совершая сделки с фьючерсными контрактами.

Всего в конкурсе приняло участие 66 торговых стратегий.

Лидеры номинаций «Рынок спот», «Рынок фьючерсов»:

Лидер номинации: «Стабильный доход»:

Стратегии управляющих и после окончания конкурса остаются в системе EasyMANI и доступны для подключения частным инвесторам.

6 сентября в рамках V ежегодной конференции «Роботы в биржевой торговле», организованной агентством «Derivative Expert», состоится награждение победителей конкурса.

0 0