9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
30.10.2012, 13:21

ВЬЮ РЫНКА ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА 30 октября 2012 ГОДА.

ВЬЮ РЫНКА ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА 30 октября 2012 ГОДА.

Хочу обратить внимание на компанию Apple. Это не только флагман технологического сектора, но и всего рынка. Компания имеет большой вес в взвешенных по капитализации индексах S&P500 и NASDAQ.

Пятничная свеча имела наибольший объем торгов с апреля месяца. Близость 200-дневной скользящей средней и форма свечи тоже создают предпосылки для разворота.

Акция прошла вниз от максимума больше 16%. Не стоит забывать и про огромное компании кэша, имеющегося у компании, который они могут потратить на покупку акций своей компании.

Интересный вопрос: как отразится на рынке прошедший ураган Сэнди? Вопреки житейской логике природные бедствия во многих случаях ведут к ралли на фондовых рынках. Хотя объективно для этого есть причины. Восстановление после стихийных бедствий создает новые заказы и генерирует прибыль у компаний, получающих эти заказы.

Отчет COT, который на этой неделе был разобран практически по всем ключевым активам, дает нам противоречивую картину.

В отношении риска он по части активов позитивен, а по части негативен.

Общая диспозиция по RORO выглядит следующим образом:

Перекупленность некоторых рискованных активов (GOLD, SILVER), сигнализирующих об ожиданиях инфляции, медвежья диспозиция по ряду активов, связанных с экономикой азиатского региона (AUD, NZD), JPY дают risk off.

В то же время относительно благоприятная ситуация с фондовыми индексами и неблагоприятная диспозиция для US Treasuries дают risk on.

Неясная картина в двух главных активах: USD и EURO.

Вывод: неясная ситуация с продолжением загзагообразного движения по большинству активов.

Общая диспозиция по COT и RORO

С учетом ряда событий и их влияния на рынки - Обама-Румни, близкое завершение худшей за последние три года отчетной компании, ослабления напряженности в еврозоне – я все-таки отдаю предпочтение позитивному развитию событий.

Рынки на какое-то время перейдут в режим «покупки риска». Возможно, что risk on окажется недолгим – месяц или полтора и даже не приведет к обновлению годовых максимумов.

Не следует забывать и про программу OMT от ЕЦБ, которая может все-таки быть запущена в ближайшие недели.

Испания, проявляющая завидное упорство, должна все-таки уступить и сделать запрос о помощи.

Европейский долговой рынок получает поддержку от ожидания этого события и чувствует себя достаточно уверенно.

Более подробно здесь:

Прогноз и календарь на будущую неделю (воскресный вью рынка)

Я ожидаю позитивного развития событий.

Но сегодня-завтра, поскольку сегодня в Америке опять торгов не будет, до начала американской следующей торговой сессии мы возможно продолжим топтаться на текущих уровнях.

0 0