9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
19.11.2012, 10:10

Российский рынок сегодня 19 ноября 2012 года

Российский рынок сегодня 19 ноября 2012 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

В последние дни Греция стала главной головной болью еврозоны. Греции в пятницу удалось отсрочить наступление дефолта и наскрести деньги, необходимые, чтобы осуществить очередной транш. Но вопрос с новым пакетом помощи никак не решится.

Внеочередное заседание министров финансов еврозоны, намеченное специально, чтобы обсудить греческий вопрос, пройдет во вторник в 20.00 по Москве в Брюсселе.

Полагаю, что после разрешения греческого вопроса EURO/USD сможет подрасти куда-нибудь в район 1,29.

Во вторник выступает глава Федрезерва Бернанке.

На этой неделе в США в четверг День Благодарения – праздник, который традиционно встречается рынками на позивной ноте.

Таким образом, вплоть до четверга ожидается большое количество событий, которые могут стимулировать рост фондовых индексов и покупку риска.

В четверг в Америке – выходной, а в пятницу второй день евросаммита. Типичное влияние евросаммитов на рынки – рост на ожиданиях, коррекция по факту. Кроме того, индексы деловой активности стан еврозоны в четверг могут оказаться хуже ожиданий.

Итак, большое количество потенциально позитивных событий в первой половине недели: заседание Еврогруппы и решение вопроса с помощью Греции создают потенциал для роста.

Во второй половине недели очень вероятна коррекция.

Более подробно во вью рынка

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

из прогноза Рашуты от 07 ноября:

"Если действительно амеры покажут еще одну коррекцию в этом году в ноябре, то пора начинать немедля, тем более что зона сопротивлений 1428-1432 сработала и на прошлой неделе и на этой, а 13 300 по Доу как мы и предполагали может быть вполне хаем ноября. Теперь логично было бы идти к 12500 по Доу, важно увеличить минус до основной сессии, и пройти 1400 по фсипу сегодня-завтра. Пока еще есть 5% на то, что выйдут вверх, но играть стоило бы вниз - впереди только негативные новости."

ПО ФАКТУ: прогноз исполнился, амеры прошли больше -1000 пунктов по Доу и показали даже ниже 12500.

прогноз от 16 ноября:

"могут (по фсипу) и от 1335-40 все-таки отскочить к 1360-65. В случае отскока будет повторный возврат к лоям в понедельник-вторник".

ПО ФАКТУ: как раз от 1340.25 отскочили к 1365)) теперь ждем нового завала. Правда мешает то, что в четверг выходной День благодарения, а в пятницу укороченная сессия у амеров - это может изменить торговлю, но если продолжим отскок - то все равно значит с 26 ноября поедем вниз, скорее всего снижение не окончено, те байки, которые начал рассказывать Обамка про первые конструктивные разговоры с сенаторами, еще потребуют подтверждения - ничего еще не ясно и ничего не просто. Все анальи в телевизоре убеждены, что фискального обрыва не будет, но похоже они не понимают что это такое - избежать его можно только продлением налоговых льгот, и с чего бы их продлевать интересно? хоть одна причина есть?))

Брент все еще липнет к 110, никак не может отлепиться из-за военной премии в его цене, которая возрастает.

Наш рынок сыграл сверху вниз в пятницу, но лои недели повторять не стал, это будет позже. Пока нейтральная возня на текущих уровнях. Могут приподнять Газпром, он отстает от всех фишек, могут немного приподнять сбер на процент-полтора. В принципе все высоко, и лук и роснефть, и пора снова задраивать люки и погружаться к среде.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

0 0