1 0
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
16.08.2018, 17:04

Нефть дешевеет. Что будет с российской экономикой?

Нефть продолжает падение. Всю неделю с незначительными скачками роста, цена на нефть обоих марок спускается. С понедельника Brent потерял больше 1$ от стоимости барреля.

В первую очередь на стоимость «черного золота» повлияли запасы нефти в американских хранилищах. Эксперты переоценили ее объем более чем на 1 млрд баррелей. Также США «сбрасывают цену» значительно увеличив объемы добычи.

Динамика цен нефти марки Brent

Как результат, только в ходе торгов 16 августа цена на нефть марки Brent упала почти на 3%.

А что же рубль?

Российская экономика тесно привязана к цене на нефть и динамика падения рубля это отчетливо отражает. Только за вчерашний день рубль подешевел относительно доллара на 1,5% до 67,6 руб., а к евро до 1,7% до 76,6 руб. Справедливости ради, стоит отметить, что на него негативно повлияли и новые санкции.

Негативное влияние от падения цен на нефть почувствовала российский фондовый рынок. Индекс Московской биржи снижался на протяжении всего дня и пока составляет 2267,13 пункта.

Курс доллара к рублю

Но все может быть еще хуже. В Америке грядут ноябрьские выборы в Конгресс. Правительство может выкинуть на рынок около 30 млн баррелей для того, чтобы сделать бензин в стране еще дешевле. Это будет крупнейшей распродажей топливных резервов за последние 50 лет.

0 0