9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
19.07.2011, 10:27

Российский рынок сегодня 19 июля 2011 года

Сегодня будет опять три прогноза. На нынешнем российском рынке нет трендовой составляющей, и поэтому он мне неинтересен. Мой анализ рынка в значительной степени фундаментальный, а в фундаментальной картине рынка уже несколько дней ничего не меняется. Комментировать «пилу» у меня нет никакого желания. По большому счету это шум. Вчера упали, сегодня вырастем, завтра опять упадем...

На этой неделе мы должны увидеть диапазон в 1340-1375 пунктов по индексу ММВБ, который я прогнозировал на прошлой неделе.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В понедельник S&P пробил свой сходящийся треугольник вниз, дно июльской коррекции было обновлено. На таком негативном фоне индекс ММВБ показал -1.6%. Однако пробой оказался ложным, к утру вторника Штаты вернулись на исходные уровни. Наш рынок несколько поторопился в понедельник с продажами, с утра часть негатива должна быть отыграна вверх. Треугольник на графике S&P, тем не менее, оказался сломанным, из опорных линий осталось только сопротивление нисходящего тренда последних нескольких дней, однако к нему S&P подходит уже четвертый раз, поломать и его будет легко. Таким образом, после неудачной попытки медведей двинуть рынок вниз ждем, что покажут нам быки. Выход статистики в Штатах: 16:30 Число выданных разрешений на строительство, Число закладок новых домов.

........................................

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Фсип все-таки вышел вниз к 1291.5, хоть и закрылся чуть выше 1300. По идее снова надо уходить под 1300 и двигаться там, выше 1300 - пока висит проблема с госдолгом - вроде бы уже дороговато в моменте.

Нефть выше 116 по бренту, никак не хочет падать. Также как и япония, которая стоит на уровнях, какие были до землетрясения с фукусимой, и как будто все окей, как будто ничего и не было. Так что снижаться можно всем, есть куда.

Наши провели день в уверенных продажах ГП (-1.8%), РН (-1.5%) и Сбера (под -4%), поэтому и мамба опустилась к 1686 (закрылась ниже 1688), долго в нулях держались лук и ГМК, наша новая кипарисовая парочка, но в итоге и их прибили. Все 4 последние невнятные дневных свечи на мамбе перечеркнуты одной вчерашней, сегодня вряд ли отскок, скорее консолидация с понижением, и должны наконец убить лук и ГМК, которые слишком давно лучше рынка, и пока их не убили, постоянно возглавляют отскоки. ГП лежит на поддержке 198, следующая 195.5. Сбер убил за один день приличный и объемный рост последних четырех дней, так что там не очень понятно, отдадут 100 или от 101 как в прошлый раз все будут выкупать. Так что не до лонгов))

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В понедельник американские фондовые индексы завершили торги снижением из-за надвигающейся проблемы дефолта Греции и отсутствия ясности с повышением лимита долга США. Тем не менее, в середине торговой сессии можно было наблюдать постепенное восстановление позиций, после первоначальной просадки, видимо достаточно успешный старт сезона квартальной отчетности поддерживает сейчас рынок. Чтобы лишний раз не нервировать инвестиционное сообщество, агентство Moody’s предлагает США законодательно избавиться от лимита госдолга, ведь печатать деньги и жить взаймы – это суть текущей экономической доктрины Америки. Кстати, американское рейтинговое агентство Egan-Jones Rating Company (признано Комиссией по ценным бумагам и биржам США) вчера снизило кредитный рейтинг Америки на одну ступень с ААА до АА+.

Эта неделя станет очень важной для глобальных финансовых рынков. В Конгрессе США уже наметился определенный прогресс по части утверждения предельного уровня задолженности и возможно, мы увидим принятие его Конгрессменами до конца недели. Наконец, в четверг состоится очередное экстренное заседание глав еврозоны, от которого все ждут расширения объема и масштабов существующих схем помощи проблемным странам еврозоны. Видимо этими двумя факторами объясняется текущее относительное затишье по паре EUR/USD (1,41). Стабильная ситуация сейчас наблюдается и на рынке нефти: Brent $116,3/барр. На азиатских рынках акций сегодня нет ярко выраженной динамики движения индексов.

Во вторник мы начнем торги на нашем рынке акций с нейтрально-позитивными настроениями. Резкое падение акций Сбербанка (-3,95%) под закрытие вчерашней сессии опустило индекс ММВБ (-1,57%) ниже отметки 1690 п. без малейших попыток отскока – это значит, что сегодня утром мы можем увидеть продолжение попыток продавить рынок ниже. Однако играть агрессивно вниз с текущих уровней уже не стоит, даже, несмотря на то, что на часовом графике индекса был пробит вниз сужающийся треугольник. Сильная поддержка по индексу ММВБ сейчас находится на уровне 200-дневной скользящей средней (1640 п.). В такой ситуации инвесторам лучше не выходить из позиций, а вот спекулянтам стоит торговать рынок (фьючерс РТС и ликвидные бумаги) в обе стороны.

Сегодня в 13-00 ждем публикации индекса настроений и экономических условий в еврозоне от исследовательского института ZEW. В 16-30 ждем статистики из США по числу выданных разрешений на строительство новых домов. До начала торгов в США свои квартальные отчеты опубликуют: Bank of America; Goldman Sachs; Wells Fargo; Johnson & Johnson. После закрытия торгов отчетность представят: Apple и Yahoo!

0 0