9 1
279 316 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
27.07.2011, 10:36

Российский рынок сегодня 27 июля 2011 года

Похоже, что сегодня будет всего 2 прогноза. Я не успел написать, а Александр Потавин наверно решил сделать себе выходной. В общем-то, я его понимаю. Описывать особенно нечего. Рынки в состоянии ожидания, что же там амеры сотворят со своим бюджетом.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

S&P крепко застрял на уровнях вокруг 1330, во вторник быкам не удалось развить движение вверх, в течение дня фьючерс снижался, наш рынок соответственно следовал за фоном, индекс ММВБ закончил день с результатом -0.3%. Утром S&P стоит на нижней границе диапазона последних дней и в течение дня скорее всего продавит его вниз, поскольку эту поддержку за последние дни испытывали уже неоднократно. Тем не менее, значительное движение вниз все-таки маловероятно, поскольку влияние восстановительного движения прошлой недели еще не исчерпано, если даже диапазон поломают, наверняка следующая поддержка обнаружится не сильно ниже.

........................................

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Амеры сейчас ниже чем были вчера утром в это же время, и немногим ниже чем были когда мы закрывались вчера. 1315-1325 выступает даже не поддержкой, а неким плато, на котором можно ждать новости по госдолгу. По этому вопросу картинка кстати начинает проясняться. На план Обамки все положили с прибором, сейчас обсуждается только план Бейнера, согласно которому планка госдолга будет повышена "всего" на один триллион, при этом не повышаются налоги для богатых, и требуется сокращения госрасходов на 1.2 триллиона. Белый дом это категорически не устраивает,хотя бы потому, что это означает, что до выборов надо будет поднимать планку госдолга еще раз, а значит опять начнутся предвыборные инсинуации. Обамка даже топнул так сердито ножкой и сказал, что может наложить вето на план республиканцев, но это ничуть не отменяет проблемы. Так что возможно выхода вверх не будет даже если сегодня обе палаты примут положительное решение погосдолгу. Признаки политического кризиса налицо.

Нефть стоит как вкопанная у 118. Азия нейтральна.

Наши категорически не хотят продавать натыренные лонги, расти не могут, денег нет, рост отдельных фишек идет только за счет перекладки, как пример при нефти 111 по бренту 01 июля ГП стоил 205, лук ниже 1800, РН 236, вчера 26 июля при нефти 118 ГП стоил 200-202, РН 240-244.5, Лук 1860-1888. Налицо перекладка из ГП в более легкую и перспективную нефтянку.

В общем хоть и играли вчера сверху вниз, а все равно недоснижались, и от 1715 по мамбе опять под занавес вышли вверх (закрылись 1722, небольшой минус второй день подряд). Лук тяжело идет вверх, но и плохо откатывается, пока по-прежнему актуально сопротивление 1888-1894, по проходу которого пойдет новая игра за счет откупа шорта. Но все же скорее и ему отступить в итоге к 1830-35, нефть держит наш рынок, и огромное желание спекулянтов сыграть вверх на амерских новостях и распродаться. Возможно это желание придется отменить, и распродажа начнется с текущих уровней.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

0 0