9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
04.08.2011, 10:31

Российский рынок сегодня 4 августа 2011 года

Сегодня не будет вью рынка. В такие дни я буду стараться сделать более подробной свою часть этой темы.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Индекс S&P500 вчера в ходе американской сессии падал почти на 1% и угрожал показать 8-ю подряд торговую сессию снижения. Был пробит вниз важный уровень 1250, обновлены годовые минимумы. Объемы торгов были очень большие.

Падение индекса S&P500 вчера затормозилось на 38,2% коррекции от роста 1011,4-1370,58. Минимум составил 1234,5 и затем S&P500 отскочил к 1260 пунктам и нарисовал разворотную свечу.

Скорее всего, на этом отскок не закончиться и мы еще увидим продолжение. Очень много будет зависеть от завтрашних NFP. Пока не знаю на чем, но ожидаю выход S&P500 в район 1290-1300 пунктов.

Российский рынок вчера потерял более 3%. Сильное падение стало результатом срабатывания стопов ниже 1675 пунктов.

Таким образом, операцию по снятию стопов как для S&P500 (пробитие 1250 пунктов) так и для нашего рынка можно считать выполненной. Теперь в ближайшие дни может последовать отскок в район 1685-1700 пунктов.

До выхода NFP рынок будет стремиться вверх. NFP ожидаются плохими, но вопрос в том, как рынок будет их интерпретировать.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В среду американским быкам не удалось развить восстановление, к вечеру рынок подвергся еще одной атаке медведей, был даже немного обновлен годовой минимум S&P. Наш рынок и до этого себя чувствовал весь день весьма негативно, но с началом штатовского пролива началась настоящая паника, индекс ММВБ по итогам всего этого закрылся на отметке -3.3%. Сразу же после нашего закрытия S&P пошел на поправку и к утру уже отыграл весь вчерашний нагатив. Стало быть ждем с утра гэпов вверх, и таким образом мы оказываемся обложенными гэпами с двух сторон. Скучно не будет. Поскольку вчера в Штатах по всей видимости было найдено дно текущей волны падения, целью S&P становится линия сопротивления нисходящего тренда последних двух недель, которая сейчас примерно на 1280 (картинка). Однако сегодня может случится набег медведей в рамках коррекции восстановительного движения вечера-утра, и стало быть наш рынок будет пытаться закрыть нижний гэп первым.

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Как и предупреждала прогрессивную общественность агентство Рашута, после принятия решения по госдолгу тем игры на повышение не осталось, и пошла медвежья атака с обновлением лоев года по фсипу (прогноз от 02 августа), вчера ткнули 1230, после чего получили отскок к 1265. По плану теперь закрытие недели выше 1260 (с возможным тестированием 1245-47), в пнд вне сессии вверх, а потом начало новой медвежьей недели, с целью приблизиться как можно ближе к 1200 по фсипу.

Нефть вчера выдала -3% по бренту, не удержалась. Курпно минусовали в течение дня немцы и Бразы.

Наши выдали-таки наконец-то трендовый день вниз, с большим минусом и закрытием около лоев, мамба ткнула 1650 и закрылась 1655 (-3.38%). После этого снижения ситуация на первый взгляд изменилась в корне. Рынок держали под идею пробоя 1750 по мамбе и подъема к 1800, которая зиждилась на уходе амеров к хаям года, а не на новые лои, очевидно это идея отмерла, и сейчас надо возвращаться в диапазон вокруг уровня закрытия прошлого года, то есть забыть о росте. Поэтому после небольшого утреннего отскока (все-таки фсип на 20 пунктов сейчас выше, чем был вчера на нашем закрытии), и возможно некоторого подъема утром в пределах процента (например ГП 194.85-195.25), дальше наверное появятся продавцы, которые уже не дадут рынку расти. Вчера при 1255 по фсипу мамба была около 1700, сегодня при таком же фсипе мамбе будет за счастье выйти к 1680-85. Завтра думаю тоже динамика будет хуже амеров, а на следующей неделе возможно будем играть вниз на опережение Хозяев, с целью прийти к лоям года (1570-80 по мамбе).

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МИХАИЛА КАДЫРОВА С ITINVEST.RU

Александр Потавин уже третий день отсутствует и вместо него прогнозы на сайте Ай Ти Инвеста дает Михаил Кадыров. Его прогнозы уступают на мой взгляд по качеству прогнозам Александра Потавина, но, в целом, они вполне адекватные и подходят нам по времени выхода и по формату.

Поэтому я буду их публиковать в этом разделе до возвращения (надеюсь) Александра Потавина

В США в среду к концу торгов индексы все же смогли выбраться из красной зоны (DJIA +0,25%, S&P +0,50%, NASDAQ+0,89%). Хуже рынка выглядели акции нефтегазового сектора (это снизившихся цен на нефть, нефть WTI потеряла около 2%), а лучше - телекоммуникационный и продовольственный сектора. Вчера несколько высокопоставленных чиновников ФРС заявили, что для поддержания восстановления экономики США необходим новый раунд количественного смягчения (QE3). Теперь инвесторы ждут 9 августа, когда состоится заседание ФРС, именно тогда стоит ждать официальных заявлений.

Азиатские индексы растут умеренными темпами: Nikkei+0,57% (ключевая ставка Банка Японии осталась на прежнем уровне 0%-0,1%), CSI3000 +0,38%, лишь корейский KOSPIпродолжил падение:-1,9%. Пара EUR/USD показывает уровень 1,428 пункта, перед объявлением процентной ставки ЕЦБ следует ожидать повышенной волатильности. Фьючерсы на американские фондовые индексы продолжили движение после закрытия основной торговой сессии. Котировки на нефть Brentуже несколько дней подряд дешевеют и этот день не исключение: -0,12% (113,11 долларов за баррель).

Вчера под конец торговой сессии индекс ММВБ сильно просел и застыл возле важного уровня поддержки 1650 пунктов. Сегодня рынок будет пытаться отыграть вчерашнее падение, после открытия торгов, мы ожидаем гэп вверх на 1%. Важным уровнем сопротивления является отметка в 1685 пунктов. После вчерашнего снижения отыгрывать свои позиции будут акции нефтегазового и металлургического секторов.

В Евросоюзе сегодня в 15-45 состоится публикация процентной ставки ЕЦБ (тут не ожидается никаких изменений). В США в 16-30 выходят данные по числу первичных заявок на получение пособий по безработице (прогноз 405К)

0 0