9 1
279 306 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
01.04.2011, 12:17

Валютный рынок сегодня 1 апреля 2011 года

Валютный рынок сегодня 1 апреля 2011 года

Вчера евро после больших чем ожидалось данных по CPI почти дошел до максимумов, однако сейчас корректируется. Ситуация с Ирландией осталась неясной, продажи облигаций периферийных стран продолжаются. Это оказывает давление на европейскую валюту.

Сегодня в 16.30 будет очень сильное движение на валютном рынке; наверно гораздо более сильное, чем на сырьевом рынке или фондовом.

Если статистика по занятости выйдет очень позитивной, то рынки воспримут это как повод для прекращения программы количественного смягчения в июне и соответственно последует сильное укрепление доллара относительно всех валют.

Евро в этом случае может довольно быстро упасть в район 1.40 или даже 1,394 (5/8 Фибо).

Австралиец продолжает оставаться самой сильной из основных валют. Но если падение случится, то и падать наверно он будет быстрее всех и может быстро оказаться в районе 1,012 (3/8 Фибо). В то же время рост на мой взгляд у него ограничен: достаточно близко сильное сопротивление примерно в районе 1,0390 ( расширение Фибоначчи 1,62).

Более подробный комментарий ситуации сегодняшнего дня во вью рынка: http://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=52

А теперь Anti-retail Trader Tool - инструмент торговли против розничной толпы от Pivotfarm

ТОРГУЕМ ПРОТИВ ТЕХ 90% ТРЕЙДЕРОВ, КОТОРЫЕ ТЕРЯЮТ ДЕНЬГИ

Диспозиция остается прежней: игра должна идти против доллара. Сегодняшний день может внести очень серьезные коррективы в расстановку сил, если статистика по занятости окажется очень позитивной.

0 0