9 1
279 314 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
09.09.2011, 10:17

Российский рынок сегодня 9 сентября 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вью рынка выйдет в течение часа

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Штаты в четверг нашли свое сопротивление на уровне S&P 1204, после нескольких неудачных попыток продолжить рост рынки наконец ушли в коррекцию. Время, когда Штаты ходили безоткатно по несколько дней подряд в одну сторону, похоже, на этом может закончиться и начаться время пил и боковиков. Скорее всего, S&P в ближайшие дни будет рисовать сходящийся треугольник в диапазоне 1140-1230, и сейчас индексу предстоит движение вниз в поисках поддержки (картинка). Индекс ММВБ в четверг успел переписать максимум восстановления, достигнутый нами в конце августа, и закрылся на самом позитиве. После закрытия Штаты развернулись, поэтому все что они откорректировали за ночь мы увидим гэпами на открытии порядка 0.5-1%, и в течение дня наверняка нас продолжит давить негативом с внешнего фона.

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

Беня вчера начал речь неудачно, опять таинственно заявив, что у ФРС некий набор НЕСТАНДАРТНЫХ инструментов и НЕТРАДИЦИОННЫХ мер, о которых он пока ничего не скажет, но они в его умелых руках будут однозначно стимулировать экономику. Видимо он имел ввиду перо павлина, которое привязывал к ноге перед выступлением и кое-что еще, что же это? Сильным нетрадиционным средством является цветотерапия, когда происходит резонансное совпадение частот колебаний биоструктур и электромагнитных волн конкретного цвета. Очень хороший цвет красный - активизирующий, жизнетворный, динамичный, интенсивный, рынки любят такой цвет, а медведи особенно))). Может Беня наконец понял, что пора применять светотерапию, когда элементарные частицы света — фотоны — воздействуют на процессы, происходящие в организме:повышают энергетику; улучшают состояние иммунной системы; регулируют функции многих гормонов, двадцать из которых являются светозависимыми? Вовремя пришло понимание этого - что за привычка все делать вечером или ночью по московскому времени?)) Как-то это подозрительно, что они все бояться солнечного света? Бернанке все свои речи ведет вечером, Обама так вообще как упырейший упырик все ночью делает - около полуночи подписал например закон о поднятии планки госдолга 02 августа, вчера выступал в ночь по Москве - пора выходить на свет! Также есть еще одно проверенное неплохое средство - с 2004 года официально допустима в США терапия личинками мясных мух. Нетрадиционным средством может быть колокольный звон, в старину на Руси верили в исцеляющую силу колоколов и во время эпидемии безостановочно звонили в колокола (колокол излучает не только слышимый диапазон частот, но и ультразвуковой, который воздействует рост растений, клеток и убивает микробы). А есть еще и гирудотерапия, и ребёфинг, и кровопускание, наконец. Так что средств у ФРС более чем достаточно)))

В общем амеры на Беню среагировали кисло, и вернулись с 1200 на 1182 и возможно пройдут ниже.

Наши вчера легко откатили к 1536 по мамбе, но кэша у людей много, и все полезли в лонги, не дождавшись интересных уровней, резво поднялись к 1560 по мамбе, но пришлось опять вернуться к 1537, так как амеров макнули под 1190. Тем не менее потом наши опять за счет роста сбера и ГП вытащили мамбу к хаям, где и закрылись. Видимо очень хотят закрыть неделю вверх и по ГМК, и по ГП, и по Сберуоб, но для этого амеры опять должны выйти к 1200, иначе мы окажемся в позе торопыг. По уму надо оставить эти бычьи планы и откатиться к 1520-30, вопрос, будут ли продавать сегодня так, как это делал бы я, будь у меня мульярд денег американского народа))

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

Вчера фондовые индексы США завершили торги умеренным снижением. После того, как не увенчались успехом попытки индекса S&P-500 закрепится выше уровня 1200 пунктов, продажи акций усилились. В четверг вышла достаточно слабая статистика, подтвердившая стагнацию на рынке труда США - число первичных обращений за пособием по безработице выросло на 2 тыс. до 414 тыс., при прогнозе снижения до 409 тыс. Не услышали инвесторы и ничего ободряющего из уст главы ФРС Б. Бернанке, который вчера ничего не сказал относительно мер стимулирования экономики. По окончании торгов план по улучшению ситуации в стране представил президент США Б. Обама. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что каким бы благим он не был, его принятие в нижней палате Конгресса, очевидно, столкнется с серьезным трудностями. Республиканцы будут против дополнительных правительственных расходов, дабы не увеличивать и без того высокую долговую нагрузку США.

Позиции европейской валюты остаются под давлением (EUR/USD 1,39) по факту признания главой ЕЦБ Ж.-К. Трише завершения фазы повышения процентной ставки в еврозоне. Не слишком ободрила инвесторов его туманное высказывание: «Мы ожидаем, что экономика зоны евро будет расти умеренными темпами в условиях высокой неопределённости и на фоне усиливающихся нисходящих рисков к росту». Видимо г-н Трише этим хотел сказать, что он не знает каких еще неприятных сюрпризом можно ждать в подконтрольной ему валютной зоне в ближайшее время.

Российский рынок акций в пятницу начнет торги с потерями в индексах около половины процента. Вчерашнее высокое закрытие индекса ММВБ дает шансы на то, что сегодня мы не увидим большой просадки в котировках ликвидных бумаг. Правда по факту случившейся коррекции в Штатах накануне индекс ММВБ днем может отойти вниз для тестирования отметки 1545 п. От того насколько сильной будет просадка в наших индексах по итогам торгов в пятницу, будет зависеть настрой на следующую неделю. Стоит обратить внимание на силу бразильского индекса Bovespa(вчера он вырос на 1,8%), чтобы провести какие-то параллели с нашим рынком, где «быки» также не желают сдавать позиций. Решение о выходе из длинных позиций по итогам недели мы принимать в зависимости от уровней закрытия наших индексов.

Сегодня состоится заседание наблюдательного совета Сбербанка, на котором, будет решен вопрос о приватизации 7,6% акций банка. Сегодня также ждем выхода отчетности Сбербанка за август по РСБУ. В пятницу, в Марселе (Франция) открывается саммит министров финансов и руководителей ЦБ стран G-7, на котором будут обсуждаться меры по поддержке экономического роста и выходу из долгового тупика. В 18-00 ждем данных из США по объему товарных запасов на оптовых складах.

0 0