9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
28.09.2011, 10:14

Российский рынок сегодня 28 сентября 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Индекс S&P500 уже отскочил почти до 1200 пунктов, что было совсем близко до минимальной цели, которую я обозначил в прошлом вью рынка. Затем, когда появились новости, которые опровергли основной повод для ралли, индекс опустился, а фьюч сегодня утром продолжил снижение.

Глава Конституционного Суда Германии опроверг возможность реализации схемы с Европейским Инвестиционным Банком (EIB) – основного повода для отскока.

Думаю, что в ближайшее время возникнут новые поводы и рынок продолжит движение вверх, которое, скорее всего, продлится лишь до конца недели.

Как я писал вчера во вью рынка, маркетмейкерам необходимо вывести на стопы всех любителей классического теханализа, кто вошел в рынок на модели «голова и плечи» или просто на пробитии вниз медвежьего флага. Для этого просто архиважно поднять рынок как минимум в район 1200-1220 пунктов до конца этой недели; на следующей это будет сделать гораздо труднее. Судя по тому, как вчера развивалось ралли – медленно и уверенно - это вполне возможно. Продавцы не особо оказывают сопротивления. Конец месяца,квартала и года сказываются.

Необходимый новостной фон подгонят под эту идею.

Выше 1220 наверно все-таки будет трудно пройти: страхи перед дефолтом Греции очень сильны. Там уже появится много продавцов. А до 1205 пунктов по индексу S&P500 до конца недели можно ИМХО играть в лонг.

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Штаты во вторник продолжили было рост, однако ночью развернулись в коррекцию от уровня S&P 1190, не дойдя до ожидаемых сопротивлений выше 1200. Дневной диапазон S&P уменьшился и составил 3%. Индекс ММВБ ограничился утренним гэпом и дальнейший рост фона практически не отрабатывал, закрыв день с результатом +2.5%. На текущий момент Штаты ниже уровня нашего закрытия, с негативной локальной динамикой, поэтому ждем с утра хороших гэпов вниз. Рынки опять похоже переключаются на продажи, готовимся к негативной динамике в ближайшее день-два.

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

В пятницу утром, 23-го сентября, мы предположили после 1107 по фсипу, что "с понедельника следующей недели будет отскок, чтобы закрыть финансовый год повыше, например в районе 1180-90 по фсипу". В принципе, амеры уже вчера показали 1190, после чего их резко осадили к 1162 (-25 пунктов за последний час торгов). Судя по отбою вниз, по его величине, если амеры пойдут вверх, а это очень многовероятно, то они пойдут высоко, выше 1200, такие отбивки обычно делают перед продолжением роста. Нужны очень большие усилия, чтобы вернуться под 1150, но и в этом случае можно резко выкупиться. Так что закрытие сентября выше 1200 по фсипу у амеров стало весьма вероятным.

Брент 106, Азия нейтральна.

Наш рынок в отличие от европы (немцы +5.4%, французы под +6%) удерживали от роста весь день. Показав 1390 по мамбе сразу после открытия, мы откатили к 1170, а потом топтались на одном месте и лишь под закрытие вышли к 1380 (+2.5%). Кто-то зачем-то не давал нам расти, и создавал видимость рынка, который вот-вот упадет, утренние хаи по ГП (у 159) и по РН (у 195) оказались хаями дня. Поэтому сегодня первым делом мы гэпуем вниз, к тем уровням, на которых лежали вчера пластом. Но возможно, что теперь мы пойдем вверх вместе с амерами более уверенно, так что думаю надо играть от лонга и дальше.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МИХАИЛА КАДЫРОВА С ITINVEST.RU

Торговая сессия в США была завершена ростом: DJIA +1,34%, S&P +1,07%, NASDAQ+1,2%. Позитив пришел из Европы: в Греции будет принят новый закон о недвижимости, что позволит ей получить очередной транш денежной помощи. Лучше рынка выглядели акции автомобилестроительного и химического секторов. А хуже смотрелся банковский сектор (BankofAmerica -1,44%).

Азиатские фондовые индексы на данный момент находятся выше уровней открытия: Nikkei+0,32%, ShanghaiComposite+0,02%, KOSPI+0,32%. В то время как фьючерсы на фондовые индексы США находятся чуть ниже нулевых отметок. Цены на смесь Brentсегодня снижаются -1,05% (105,95 долларов за баррель).

Перед открытием складывается смешанный внешний фон, так что мы ожидаем открытие индекса ММВБ с гэпом вниз в пределах 0,3%. Сегодня стоит обратить внимание акции «Полиметалла», так как ожидается публикация отчетности по USGAPP за первое полугодие 2011 года. Из-за снижения цен на нефть хуже рынка будут выглядеть акции нефтегазового сектора.

В 13-30 в Банк Англии публикует ежеквартальный отчет об условиях кредитования. Сегодня в США в 15-00 публикуется индекс ипотечного кредитования от МВА, в 16-30 выходят данные по изменению объема заказов на товары долгосрочного пользования за август (прогноз -0.2% м/м), в 18-30 выходят данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики (прогноз 2050K).

0 0