9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
18.10.2011, 10:10

Российский рынок сегодня 18 октября 2011 года

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вью рынка вышел сегодня в 9.45

.........................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Во вторник рынки закончили дорисовывать локальный максимум и ушли в хорошую коррекцию. Штаты отыграли обратно весь рост с пятницы. Коррекция на S&P получилась сильнее, чем предыдущая, случившаяся в прошлую среду, это значит, что в очередную попытку роста рынок может до максимумов уже не добраться. Зато получится классический разворотный паттерн Голова-Плечи (картинка). В общем, медведей мы послушали, теперь ждем, что опять нам скажут быки. Часть падения рынков в понедельник случилась уже после нашего закрытия, поэтому ждем на открытии гэпов вниз, судя по вечерке FORTS не больше процента.

..............................................................

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С QUOTEFORUM.RU

День-коррекция к росту получился у амеров вчера: пройдя к 13 часам по мск 1230, они потом 13 часов непрерывно снижались, потеряв -43 пункта (лой 1187), отчеты выходили нормальные, но цель была откатить, поэтому на позитив не реагировали, шли трендово. В принципе картинка пока что не изменилась, на этой неделе амерам надо выйти к 1235-40, а потом стремиться пройти выше, закрывая октябрь на хаях месяца.

Нефть выдала -2%, Бразы под -2%, Азия -1.5%

Наши вчера предвидели этот вариант, и показав аналогично амерам около 13 часов по мск хаи дня в 1348 по мамбе (168.36 по ГП и 84.55 по сберуоб), вертикально полетели вниз, закрылись -2% по мамбе, как видим, адекватно остальным рынкам. Теперь надо, не уходя ниже 1385-90, потихоньку возвращаться вверх, мы также должны закрыть октябрь на хаях, в районе 1480-1500 по мамбе. В целом нефтянка должна быть выше текущих по-любому в октябре, так что уровни 155-157 по ГП и 191-193 по РН можно использовать для аккуратных покупок.

Не понимаю, почему Ванута считает, что в в октябре мы еще должны быть выше. Возможно, что ближайший уикэнд расстроит инвесторов, поскольку евросаммит завершится ничем.

.......................................................................................................................................

ПРОГНОЗ ОТ АЛЕКСАНДРА ПОТАВИНА С ITINVEST.RU

В понедельник американские фондовые индексы снизились, так и не сумев выйти за границы рынки двухмесячного бокового тренда. Фиксация прибыли по факту выхода квартальных отчетов в купе с разочарованием относительно очередной проволочки в решении европейского долгового кризиса – вот основные поводы к вчерашним продажам акций на Уолл-стрит. Лидеры Евросоюза не представят плана окончательного решения всех проблем на саммите 23 октября. На повестке будут лишь координация условий рекапитализации европейских банков и обсуждение эффективности работы EFSF. Вчерашние отчеты крупнейших американских банков показали, что в третьем квартале 2011 года чистая прибыль Wells Fargo выросла на 22%, прибыль Citigroup за тот же период взлетела на 74%, однако это привело к продажам акций этих банков на 8,4% и 1,6%, соответственно.

После завершения торгов отчитался IBM: прибыль составила $3,28/акция (ожидание: $3,22). А вот выручка ($26,2 млрд) не дотянула до прогнозов аналитиков, в результате чего котировки компании теряют сейчас почти 4%.

Цены на нефть марки Brentсъехали вниз вместе с фондовыми индексами и во вторник утром торгуются возле отметки $108,6/барр. Сегодняшние торги на азиатских биржах проходят в красной зоне (MSCIAsia-2,62%). Вышедшая статистика по Китаю за 3-й квартал оказалась вполне пристойной: розничные продажи: +17,7% г/г (прогноз: +17,0%), промышленное производство +13,8% г/г (прогноз: +13,4%), прирост ВВП +9,1% г/г (прогноз: +9,3%).

Открытие торгов на ММВБ во вторник мы ожидаем увидеть с небольшим гэпом вниз (в пределах полпроцента). Вчера вечером индекс ММВБ пробив наклонную линию поддержки на 1412 п. закрыл сессию возле отметки 1400 п. Вчерашним снижением наши биржевые индикаторы сняли локальную перекупленность, ведь за последние полторы недели индекс ММВБ подрос на 14%. События развиваются по обычному сценарию: рынок обратил внимание на негативные новости, когда в силу технических факторов не смог продолжить рост. Чего ждать дальше? Уверенный уход индексов от своих максимумов в понедельник может привести к тому, что в ближайшее время спекулянты будут тянуть снижение к уровню 1390 п. по ММВБ. Фьючерс РТС опустившись ниже отметки 140 тыс. п. может продолжить движение до уровня 135 тыс. п. При подходе рынка к этим точкам покупатели могут опять показать свою силу, и опять в ликвидных бумагах. Не думаю, что биржевые «быки» не попытаются взять реванш во второй половине недели.

Большой блок статистики по Европе и США выходящий сегодня, а также масса квартальных отчетов крупнейших американских компаний говорят о том, что биржевые торги во вторник будут волатильными.

0 0