9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
13.04.2011, 10:27

Вью рынка от 13 апреля 2011 года

Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью рынка от 13 апреля 2011 года.

Индекс S&P500 вчера впервые за последние три недели закрылся ниже 50-дневной средней скользящей. Вчерашний гэп остался незакрытым, и на графике получился «остров»; это предвещает дальнейшее снижение.

Нефть падает сильно второй день подряд. Голдман выступил с новыми рекомендациями относительно нефти: теперь он посоветовал продавать брент с целью 105; это означает, что у нефти WTI потенциал снижения до 90-95 долларов.

Вчера в недельном отчете также были изменены в сторону снижения рекомендации по промышленным металлам.

Учитывая взаимосвязь меди с рынками акций, о которой я писал здесь:

http://mfd.ru/news/articles/view/?id=569, коррекция в металлах служит еще одним из факторов предстоящей коррекции в акциях.

Думаю, что активность Голдмана и нынешняя коррекция в commodities сейчас не случайны. Учитывая афиллированность GS с нынешними монетарными властями США (Билл Дадли, Тимоти Гейтнер) они пытаются показать, что инфляция сейчас не так уж и опасна.

В ближайшие два дня может возникнуть сильная волатильность, поскольку в пятницу экспирация опционов на фондовые индексы. Но в целом ожидаю в ближайшую неделю снижение в район 1282-1292 по индексу S&P500.

На дневных графиках S&P500 начинает вырисовываться широкодиапазонный боковик: 1250-1350 пунктов – это перспектива ближайших месяцев. Для дальнейшего движения вверх нужно выполнение одного из двух условий.

1-ое: американская экономика успешно развивается

2-ое: дальнейшее увеличение денег в финансовой системе – инфляция.

Первое – очень проблематично. После последних цифр статистики все основные инвестиционные дома понизили рекомендации: вчера MS понизил прогноз роста ВВП за 1-й квартал до 1,5% , GS – 2,5% ( консенсус 2 месяца назад был 3,4%)/

Таким образом, для дальнейшего роста необходим QE3. Чрезвычайно маловероятно, что мы увидим новый план QE в апреле на заседании ФОМС 27-28 числа. Следующее заседание состоится 22-23 июня, и к этому моменту в Америке «не должно быть сильной инфляции». Goldman Sachs начал работу над этой задачей.

0 0