9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
13.04.2011, 10:42

Российский рынок сегодня 13 апреля 2011 года

Российский рынок сегодня 13 апреля 2011 года

Сегодня как обычно три прогноза.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Пробойное движение в Штатах продолжалось до самого утра вторника, сделав гэп вниз на нашем рынке еще более сильным, а к вечеру подтянулся негатив со стороны нефти, которая нарисовала еще одну неслабую волну продаж. В результате за вторник индекс ММВБ упал на 2.5%. За основную сессию американские медведи попытались было еще разок надавить с продажами, однако попытка была выкуплена, стало быть волна продаж, похоже, закончена и можно расчитывать как минимум на таймаут в среду. Нефть, впрочем, может продолжить поиски дна, поэтому не стоит торопиться с ловлей отскока на нашем рынке - внешний фон может оставаться неблагоприятным еще и в среду. Тем не менее, с успокоением фона у нас может получиться хороший отскок, такие гэпы по нынешним временам явление нечастое, определенное влияние на трейдеров он оказывать, конечно, будет.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Как я и предполагал, вчерашний гэп так и не был закрыт и падение оказалось довольно сильным: 2.5%. Зато почти закрыли другой гэп – противоположный от 29 марта и наш рынок дошел почти до верхней границы январско-мартовской консолидации. Это говорит о том, что крупняк выходит, и покупателей практически нет.

Это существенно меняет ориентиры для нынешнего падения: теперь это уже 1680 пунктов по индексу ММВБ, и учитывая то, как мы любим бежать впереди паровоза, достигнуты они могут быть на удивление быстро.

На сегодня после такого очень сильного по нынешним временам падения просится отскок. Но он может оказаться очень недолгим, поскольку GS всех очень сильно напугал...

Да, главной движущей силой нынешнего падения, как это странно не прозвучит, является изменение рекомендаций Goldman Sachs по нефти и металлам на ближайшую перспективу.

Даунсайд по нефти велик – порядка 15 долларов: вчера GS рекомендовал продавать брент с целью 105 долларов. Притом половина этого потенциала может быть реализована до экспирации фьючерсов на нефть WTI 22 апреля.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Вчера фсип всего лишь пришел туда, где его давно ждали, 1306, сегодня утром 1313, ситуация неопределенная, выход вниз и вверх на 6 пунктов равновероятны, да и не очень значимы, все будет решаться в их основную сессию за уровнями 1305 и 1319. Вверх вполне возможно, но есть один довольно опасный момент: сегодня-завтра возможна большая красная свеча к 1285, у амеров все закупились, и прекрасно с треском полетят их стопы, если что. Таким образом 1316-18 по фсипу - это не повод радоваться, разворот вниз от этих уровней вполне просматривается.

Нефть потеряла очередные -2%, Голдманы заявили, что ждут 105 по нефти, вчера хуже всех был у амеров именно нефтяной сектор, а кукловодов нет.

Наши вчера сразу ломанулись из лонгов, не искушая и не кукловодя. Оставив незакрытым большой гэп вниз, увеличили минус, пришли к 1810 по мамбе, немного отскочили, пришли к 1805, постояли, и за последние пару часов торгов уже вдули лонгистам так (к 1792 по мамбе), что только шубы заворачивались, открывая неприличным взорам мятые юбочки и испорченные штанишки))). ГП под -10 рублей от уровней закрытия (пробил 235), РН также, сбер залез под 105, в общем уверенные крупные минусы, падение без отскоков. Сегодня нейтрально-положительное открытие скорее всего сменится новой атакой продавцов, видимо сделаем под -1%, а потом должны потащить нас вверх, так как начнут уже покупать те, кто вышел выше всех, то есть вовремя. Закрытие возможно и в плюс, если амеры при нас не пройдут 1308, но на ночь лонги опасны чрезвычайно, как и шорты в прочем, движуха у амеров может быть сильной.

0 0