0 0
27 посетителей

Блог пользователя Andrey Solomatin

Трейдинг-программирование

Пищу торговую аналитическую платформу
1 – 1 из 11
A
Andrey Solomatin 14.04.2021, 00:00

Создаю себе аналитическую торговою программу.

Я программист. Участвовал в разработке нескольких торговых платформ. Что-то писал и для себя. Но давно, когда только начинал изучать программирование. Поэтому написано плохо. В общем, есть куча наработок, но всё в разных местах. Вот, решил систематизировать. Начинаю блог о том как с нуля буду создавать велосипед: программу с биржевыми графиками и индикаторами. Но будет и эксклюзив. Пишу на C#, под винду.

Вопрос первый: где брать данные? Желательно тиковые и на американские фьючи. Если бесплатно, то из NinjaTrder. Достаточно демо-аккаунта. Тики можно закачать, хоть за год. А если минутные, думаю, и за больший период. Реалтайм-данные тож можно тянуть из той же Ninja. ля этого (в Ninja есть такая возможность) на C# нужно написать скрипт, типа свой индикатор. Но это будет не индикатор, а ретранслятор данных к себе в платформу. Далее, он навешивается на тиковый график нужного инструмента, или несколько графиков с разными инструментами... И понеслась. У меня есть такой скрипт, писал когда-то. Но то что на шару, работать будет соответственно. Ninja, бывает, теряет связь со своим сервером, и весь этот хлам приходится перегружать. В общем, дёшево, но геморойно.

Поэтому, лучше идти другим путём. Более надёжным, но за деньги. Поставщик биржевых данных iqfeed.net (не реклама. есть и BarChart, и куча др.)

http://www.iqfeed.net/index.cfm?displayaction=d...

Разовый платёж при заключении договора 50$. Ежемесячная абонплата 95$. За эти деньги получаем доступ к тиковой истории за год, включая сегодняшний день, вплоть до текущего времени. Тоби ж, можно хоть каждую минуту запрашивать историю за сегодняшний день. Минутная история на много дольше, чем за год. Если нужен нормальный реалтайм-поток данных, плюс 20$. Но будет с задержкой в 10 мин. А чтоб совсем без задержки, тогда ещё биржевые сборы. Акции NYSE, NASDAQ по 7$ в месяц (копейки). Фьючерсы CME(индексы, валюты), NYMEX(энергетика), COMEX(металлы) по 116$ каждая. Вот тут, уже не кисло. Но за эти три биржи можно не платить, если есть реальный аккаунт.

http://www.iqfeed.net/index.cfm?displayaction=d...

Обращаемся к своему брокеру, он пишет письмо в IqFeed, с подтверждением о том, что вы участник торгов американскими фьючерсами. И за биржи CME Group сборы взыматься не будут.

Итого: 115$ в месяц реалтайм с четырёх бирж CME Group без задержки. Сюда ещё входят акции NYSE, NASDAQ, фьючи ICE, EUREX - всё с задержкой в 10 мин. Либо за 130$ и акции тож без задержки. Ещё нужна документация, чтоб знать как к ним подключаться. Она тож денег стоит. Но мне она досталась по наследству, так что я за неё не платил.

Продолжение следует. Кому интересно, заходите.

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11