EasyMANi: Автоследование — взгляд в будущее трейдинга

Официальный блог сообщества EASYMANi. Профессиональная сеть для инвесторов, управляющих и создателей роботов, где каждый находит свою прибыль.
1 – 1 из 11
InvestInna 03.06.2013, 17:54

Алгоритмус 2013: итоги седьмой недели

До окончания ежегодного конкурса управляющих активами «Алгоритмус 2013» осталось две недели. Последний день турнира – 14 июня 2013 года.

А пока подведем итоги прошедших шести недель. В номинации «Рынок фьючерсов» участник из Псковской фондовой компании – Юрий (foxnet (сетевой лис)) цепко держит первое место. Его стратегия «Скальпинг» по итогам прошедшей недели с 27 по 31 мая принесла ему не большой убыток. Ранее доходность стратегии составляла 156%, а на текущий момент времени 149%.

На второе место в эту номинацию неожиданно ворвался управляющий robostock со стратегией Meister и результатом в 121%. Управляющий по всей видимости настраивал свою торговую систему до середины мая, а затем начал активно совершать операции. Как декларирует сам управляющий, он торгует на 63 минутном графике фьючерсами на доллар США, акции «Газпрома» и Сбербанка. Отметим, что максимальная просадка (убыток) стратегии составляет умеренные 5%.

С сожалением отметим, что Алексей Золотник, долгое время занимающий верхние строчки турнирной таблицы со совей стратегий Long Live the King по результату фактически вернулся к началу турнира. Сегодня его результат около нуля. Теоретически у него еще есть две недели на новый рывок, однако сделать это будет крайне не просто, учитывая психологический фактор.

Третье место в номинации «Рынок фьючерсов» по прежнему занимает брокерская компания «Алор» со стратегией ALGO_USD_05 (+57%).

В номинации «Рынок спот» лидер – управляющий с ником 888888 также сохраняет свои позиции уже несколько недель. Его стратегия adenium8888 сегодня демонстрирует доход в 23% при великолепной устойчивости. Максимальный убыток adenium8888 составляет всег лишь 0,9%.

Второе и третье место в этой номинации занимает «Алор» с доходностью в 19.8% и 17.4%

До окончания конкурса остается две недели, а интрига в верхней части турнирной таблицы сохраняется. Одна из причин этого – отсутствие высокочастотных роботов, которые могут показывать запредельно высокий, но также мало кем достижимый результат в доходности. То есть, участники конкурса, которые начали совершать действия не в самом начале турнира, также имеют довольно высокие шансы на успех.

В конкурсе блогов MFD в каждой из номинаций количество участников пополнилось до 18 человек. Лидирующую позицию по-прежнему удерживает участник "МУДРЫЙ НЕУД" в категории «Кто виноват?» и consortium в категории «Что делать?».

Информационная справка:

Ежегодный турнир «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи. Генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest.

EasyMANi – интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте mfd.ru/tradingsignals)

«Алгоритмус-2013» – ежегодный биржевой конкурс управляющих EasyMANi, проводящийся с 15 апреля по 14 июня 2013 года. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. В программе предусмотрено соревнование автоматических торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка биржи ММВБ-РТС. (Подробная информация о конкурсе: http://mfd.ru/2013

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11