EasyMANi: Автоследование — взгляд в будущее трейдинга

Официальный блог сообщества EASYMANi. Профессиональная сеть для инвесторов, управляющих и создателей роботов, где каждый находит свою прибыль.
1 – 1 из 11
InvestInna 13.11.2013, 12:59

Конференция «Инновационный взгляд на финансовые рынки. Торговые стратегии и рецепты 2013-2014»

1-2 ноября в Москве прошла ежегодная международная выставка биржевой индустрии Online Trading Expo 2013. В рамках выставки компания МФД-ИнфоЦентр организовала конференцию «Инновационный взгляд на финансовые рынки. Торговые стратегии и рецепты 2013-2014». Главной темой мероприятия были новые подходы к работе на финансовом рынке. В первой части конференции выступали приглашенные докладчики.

Станислав Сахаров, Росмолодежь

Экономика страны непосредственно связана с демографической ситуацией, а основа производственного потенциала – молодежь (к числу которой официально относят людей до 35 лет). Поэтому с целью вовлечения молодежи в процесс инновационного развития страны и поддержания общественных молодежных инициатив было создано Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). О целях, задачах и достижениях агентства рассказывал Станислав Сахаров, начальник отдела поддержки студенческих объединений, молодежных инновационных и спортивных проектов Росмолодежи.

Артем Самунджян, StockSharp

Инновационная деятельность в сфере интернет-трейдинга прежде всего ассоциируется с торговыми роботами. О платформе StockSharp, позволяющей создавать торговые роботы не только путем формального описания алгоритмов на языке программирования C#, но и с помощью нового визуального редактора, рассказывал Артем Самунджян. Важным преимуществом платформы является ее бесплатность.

Георгий Вербицкий, H2T

Помочь разобраться трейдерам, как начинающим, так и опытным, в актуальных торговых подходах, услугах и современных разработках могут финансовые порталы нового поколения, объединяющие сразу целый спектр услуг. О портале H2T.ru, совмещающем социальную сеть, сервис онлайн-обучения, информационный ресурс и уникальный магазин для трейдеров, рассказал его создатель Георгий Вербицкий.

Денис Лисенков, DartsTrade

Выражение «игра на бирже» привлекает многих начинающих трейдеров, однако вскоре они понимают, что заработок на рынке – тяжелый труд. Радикальный проект DartsTrade доводит это выражение до буквального воплощения, уподобляя составление портфеля ценных бумаг метанию дротиков с помощью генератора случайных чисел. По словам создателя Дениса Лисенкова сформированный таким образом портфель может показывать средний ежемесячный доход 7-8% при убытке 4-5%. Последнее усовершенствование системы – открытие хаотических позиций на своем брокерском счете с помощью системы EasyMANi.

Николай Старченко, Wallst

Мировой тренд последних лет – переход периодических изданий в электронную форму. Поэтому закономерным и ожидаемым было появление нового российского онлайн-журнала о биржевой торговле «Wallst». Помимо публикации уникальных статей и интервью журнал также выполняет функцию квалифицированного агрегатора наиболее интересного контента российских и зарубежных интернет-ресурсов. По словам Николая Старченко издание призвано заполнить нишу, образовавшуюся в последнее время в области периодики о финансовом рынке.

Илья Мутигуллин, EasyMANi

Согласно статистическим исследованиям, в России менее 1% населения инвестирует в ценные бумаги, в то время, как в США эта величина приблизительно равна 50%. У финансового рынка России есть огромный нереализованный потенциал количества участников. Способствовать реализации этого потенциала может ультрасовременная разработка от компании МФД-ИнфоЦентр – система автоследования EasyMANi, позволяющая копировать сделки и воспроизводить доходность опытных управляющих на торговых счетах инвесторов. Способность этого сервиса привлечь новых инвесторов на рынок может быть особенно актуальной в контексте поставленных государством задач по созданию Международного Финансового Центра и по повышению финансовой грамотности населения. О возможностях и перспективах сервиса рассказывал сотрудник компании-разработчика Мутигуллин Илья.

Татьяна Лукашевич и Анна Невмержицкая, LadyTrader

Чаще всего, когда говорят о биржевых трейдерах, по умолчанию подразумевают мужчин. Однако сейчас как нельзя более современным является отказ от гендерных стереотипов. Девушки приходят в трейдинг. Татьяна Лукашевич и Анна Невмержицкая, представляя проект LadyTrader, рассказали о том, как с помощью простых слов и образов можно донести принципы торговли на бирже до представительниц прекрасного пола, не являющихся специалистами в этой сфере.

Сергей Киселев, Московская Биржа

Московская биржа разрабатывает новые инструменты для инвестирования с целью привлечь новых участников торгов и расширить возможности уже существующих. Завершающий конференцию доклад заместителя директора департамента товарного рынка Московской Биржи Сергея Киселева был посвящен абсолютно новому продукту – торговле ценными металлами (золотом и серебром) на Московской Бирже. Инвесторам данные инструменты интересны тем, что в отличие от производных финансовых инструментов предусматривают торговлю реальными активами, а также возможность долгосрочных инвестиций.

Таким образом, сегодня на российском финансовом рынке появляется все больше возможностей и услуг, представляющих интерес как для профессиональных трейдеров, так и для широкого круга инвесторов, в том числе новичков.

Вторая часть конференции представляла собой круглый стол управляющих «Стратегии и рецепты 2013-2014, которые позволяют зарабатывать». Выступали: Архипов Дмитрий, ООО «АЛОР +»; Кирков Алексей, БКС; Коровин Илья, частный трейдер; Муханчиков Александр, частный трейдер; Олейник Василий, ИК «Ай ТИ Инвест — Проспект»; Родионов Александр, ИК «Фридом Финанс». Модератор – Александр Жаворонков, частный трейдер, алгоритмист, эксперт.

Участники круглого стола обсуждали следующие вопросы: критерии выбора управляющего; что надо знать, отдавая средства в управление или подписываясь на стратегию; критерии достоверной и качественной декларации; психология отношений управляющего и инвестора; стратегии и инструменты, позволяющие зарабатывать в текущих условиях.

Запись круглого стола доступна благодаря Андрею Верникову:

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11