1 0
2 комментария
2 101 посетитель

Блог пользователя RIMarkets

RIMarkets

Аналитика, финансовые новости, экономика
1 – 3 из 31
RIMarkets 17.09.2019, 15:59

WeWork откладывает IPO

WeWork - американская компания по недвижимости, которая предоставляет общие рабочие места для технологических стартапов и услуги для других предприятий.

Владелец WeWork отсрочил первоначальное публичное размещение акций (IPO), отказавшись от подготовки к ее запуску в этом месяце после слабой реакции инвесторов на ее планы.

Стартап готовился провести роуд-шоу для IPO на этой неделе, а затем в понедельник принял решение отменить это в последний момент. На компанию оказывалось давление с целью продолжения размещения акций на фондовом рынке, чтобы обеспечить финансирование своей деятельности.

В преддверии запуска IPO корпорация столкнулась с проблемами в отношении стандартов корпоративного управления, а также устойчивости своей бизнес-модели, которая основывается на сочетании долгосрочных обязательств и краткосрочных доходов, а также как такая модель выдержит экономический спад., по заявлению представителей компании.

На прошлой неделе We Company рассчитывала заработать на проведении IPO от 10 до 12 миллиардов долларов, что является существенным дисконтом к оценке в 47 миллиардов долларов, достигнутой в январе.

0 0
Оставить комментарий
RIMarkets 17.09.2019, 15:57

Atlantia восполняет потери ухода генерального директора

Atlantia Spa - это итальянская холдинговая компания, работающая в сфере инфраструктуры, включая автомагистрали, инфраструктуру аэропортов и транспортные услуги. Группа управляет 14 000 км (8 700 миль) платных автомагистралей, аэропортов Фьюмичино и Чампино в Италии и тремя взлетно-посадочными полосами в Ницце, Каннах-Манделье и Сен-Тропе во Франции, обслуживая более 60 миллионов пассажиров в год. Хотя основные автомагистрали в Италии принадлежат Atlantia, некоторые работы по техническому обслуживанию выполняются государственной корпорацией ANAS.

Инфраструктурная группа Atlantia (MI: ATL) назначит исполнительный комитет вместо старшего исполнительного директора Джованни Кастеллуччи, который собирается уйти в отставку во вторник.

Ожидается, что Кастеллуччи подаст в отставку на заседании совета директоров, намеченном на 12:30 по Гринвичу, после того, как Бенеттон, основной акционеом группы, заручилась поддержкой менеджера после начала расследования.

Джанни Мион, ветеран-менеджер,и по совместительству правая рука Benettons, может стать исполнительным директором в инфраструктурной группе, для обеспечения устойчивости компании.

Окончательное решение о назначении Мион будет принято советом директоров.

0 0
Оставить комментарий
RIMarkets 17.09.2019, 15:56

Европейские акции снижаются во время торговой сессии во вторник

Европейские акции упали во вторник под влиянием немецкой Zalando, в то время как акции энергетических компаний оказались вне растущей тенденции, так как цены на нефть немного снизились после новостей о нападений на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Zalando SE - европейская компания электронной коммерции, базирующаяся в Берлине, Германия. Компания придерживается платформенного подхода, предлагая продукты Fashion и Lifestyle клиентам на 17 европейских рынках. Шведская компания Kinnevik является крупнейшим владельцем с 32%.

Показатели Zalando (DE: ZALG) упали на 8%, снизив индекс STOXX 600 (STOXX) после размещения акций крупнейшим инвестором Kinnevik в ритейлере электронной коммерции.

Общеевропейский индекс STOXX 600 потерял 0,2%, а индекс розничной торговли (SXRP) снизился на 0,7%.

Запасы нефти и газа (SXEP) отступили от роста в понедельник, поскольку цены на нефть откатились после того, как США намекнули на возможное освобождение запасов нефти. Индекс вырос на 0,7%.

Инвесторы также не спешат делать крупные ставки в преддверии заседания ФРС США на этой неделе, на котором ожидается снижение процентных ставок во второй раз в этом году.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31