2 0
5 комментариев
21 123 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 3 из 31

«ГрузовичкоФ» выплатит 14-й купон по БО-П02

Выплата состоится сегодня. Владельцам второго выпуска биржевых облигаций начислено почти 500 тыс. рублей.

Купон выплачивается ежемесячно по ставке 15% годовых. Одна ценная бумага приносит своим держателям по 123,29 рубля каждые 30 дней.

Второй выпуск был размещен на Московской бирже в конце 2018 г. и привлек большое внимание частных инвесторов, благодаря своей высокой доходности, положительной динамике развития компании и наработанной репутации надежного заемщика, исполняющего свои обязательства вовремя и в полном объеме.

Средневзвешенная цена облигаций второго выпуска «ГрузовичкоФ-Центр» составила по итогам 2019 г. 105,4% от номинала, объем торгов — 300 тыс. рублей в день.

Напомним, двухлетний выпуск состоит из 4 тыс. облигаций «ГрузовичкоФ» номиналом 10 тыс. рублей (RU000A0ZZV03). Ставка 15% установлена на весь срок обращения мини-бондов. Выпуск будет погашен в ноябре 2020 г.

0 0
Оставить комментарий

Новым гендиректором ЗАО «Ламбумиз» стал его акционер

Переизбрание провело собрание акционеров в январе. Количество голосов за кандидатуру Александра Абалакова составило 100%. Полномочия нового генерального директора продлятся 5 лет.

Александр Абалаков имеет более чем 20-летний опыт управления компаниями различной отраслевой направленности. В 1989 г. выступил соорганизатором и главой кооператива, который стал родоначальником группы компаний F1, обеспечивающей Новосибирску более 1000 рабочих мест. Был избран депутатом Новосибирского областного Совета депутатов. До 2010 года работал в составе комитета по строительству и вопросам ЖКХ, автор законотворческих инициатив. В течение 5 лет был депутатом Госдумы РФ. Является председателем совета директоров в ГК F1, занимается активной общественной деятельностью.

До 15 января пост генерального директора занимал Сергей Макаров. В пресс-службе завода сообщили, что он продолжит свою деятельность на предприятии, сосредоточив внимание на вопросах управления финансами и внедрения новых технологий.

0 0
Оставить комментарий

Выплачен первый купон по облигациям «БК»

Новосибирский производитель одноразовой посуды и комплектующих для окон выплатил 16 января купонный доход по ставке 16,5% годовых.

Предусмотрен ежемесячный расчет в течение полутора лет, до июня 2021 года. Компания будет выплачивать инвесторам почти по 217 тыс. рублей каждые 30 дней. Ставка зафиксирована на все 18 месяцев обращения выпуска.

Месяц назад «БК» разместил коммерческие облигации по номиналу 10 тысяч рублей на общую сумму 16 млн рублей. ISIN код выпуска: RU000A1016T6. Инвестиции привлечены на новое оборудование — роботов на часть производственных линий, термопластавтоматы и пресс-формы для пищевого направления. Согласно оценке аналитиков «Юнисервис Капитал», представленной в презентации компании, общая долговая нагрузка «БК» после реализации выпуска облигаций вырастет не более чем на 6 млн рублей.

Приобрести облигации производственной компании вы можете, обратившись к организатору размещения по номеру тел.: +7 (383) 349-57-76 (доб. 216) или по e-mail: be@uscapital.ru

(руководитель клиентского отдела «Юнисервис Капитал» Евгений Белогуров).
0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31