2 0
5 комментариев
21 116 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 3 из 31

«Кузина» объявила внеочередную оферту

Оферта проводится по причине реорганизации путем слияния ООО «Кузина», которое является эмитентом, с ООО «Кузина Рост». Процесс объединения, который планируется завершить в марте, позволит оптимизировать ряд управленческих процессов и упорядочить структуру бизнеса.

Компания уведомила о своей реорганизации, опубликовав сообщение в журнале «Вестник государственной регистрации». Со дня последнего уведомления о реорганизации юридического лица у инвесторов будет 30 дней, чтобы заявить свои требования.

Прием заявок на досрочное погашение облигаций стартует 20 февраля и продлится до 20 марта 2020 г. Выкуп бумаг эмитентом состоится в период 23 по 31 марта по номинальной стоимости. ООО «Кузина» также компенсирует своим инвесторам накопленный купонный доход за то количество дней, которые пройдут со дня последней выплаты и до даты выкупа.

Напомним, что размещение биржевых облигаций ООО «Кузина» состоялось в сентябре 2019 г. Объем эмиссии – 55 млн рублей, номинал одной облигации – 10 тыс. руб. Купонный доход начисляется инвесторам раз в месяц из расчета 15% годовых. Ставка установлена на 2 года обращения выпуска из четырех.

Облигации кондитерских «Кузина» активно участвовали в торгах на Московской бирже с момента выхода на рынок. С сентября 2019 г. по январь 2020 г. суммарный оборот бумаг составил свыше 83,5 млн руб., а средневзвешенная ставка колебалась в пределах 102,2-103,2% от номинальной стоимости.

0 0
Оставить комментарий

«ИТЦ-Трейд» выплачивает доход за 5-й купонный период

Обслуживание долга по выпуску серии БО-П01(RU000A100UP0) перед инвесторами обходится компании в 595 900 рублей ежемесячно. На каждую бумагу выплачивается 119,18 рублей из расчета фиксированной ставки 14,5% годовых.

«ИТЦ-Трейд» выпустил 5 тыс. биржевых облигаций номиналом 10 тыс. рублей на общую сумму 50 млн рублей. Задолженность перед инвесторами компания планирует начать выплачивать в январе 2023-го, чтобы уже к 3-му кварталу того же года полностью погасить выпуск.

Компания также оставила за собой право выкупить мини-бонды досрочно в полном объеме, во время колл-опционов, которые проводятся ежегодно в сентябре.

В январе мини-бонды данного выпуска активно торговались на Московской фондовой бирже, сформировав объем порядка 16,57 млн рублей. Данный результат более чем в два раза превышает декабрьские показатели. На 0,9 п.п. выросла и средневзвешенная ставка по облигациям, достигнув значения 101,5% от номинала.

В сфере интересов ООО «ИТЦ-Трейд» два направления деятельности: оптовая торговля бумагой и картоном, а также поставки пищевой упаковки производителям продуктов питания. В то время как первое направление переживает период спада, второе — активно развивается ввиду международной политики сокращения использования полиэтилена в быту.

0 0
Оставить комментарий

4 купон по 2-му выпуску биржевых облигаций выплатил «Нафтатранс плюс»

Купонный доход по мини-бондам серии БО-02 (RU000A100YD8) плавающий и устанавливается с учетом расчетной ставки ЦБ. В феврале инвесторам перечислено 2 671 250 рублей.

Доход начислен по ставке 13% годовых. Купонная выплата на одну бумагу в феврале составляет 106,85 рублей. Всего в рамках эмиссии выпущено25 тыс. облигаций с номинальной стоимостью 10 тыс. рублей. Общий объем инвестиций составил 250 млн. Срок обращения – 5 лет с возможностью досрочного погашения.

В январе на Московской бирже мини-бонды компании активно торговались, показав рекордный объем, который составил 108,19 млн рублей, почти в два раза превысив оборот февраля. Средневзвешенная ставка напротив, снизилась на 0,1 пункта, остановившись на отметке 99,85% от номинальной стоимости бумаг.

Недавно нефтетрейдер обновил свой парк специализированной техники, предназначенной для перевозки опасных горючих веществ. Битумо- и мазутовозы, закупленные компанией, отвечают всем современным требованиям безопасности: имеют цистерну специальной конструкции, топливный бак с повышенной защитой, тахограф, систему навигации.

0 0
Оставить комментарий
1 – 3 из 31