2 0
5 комментариев
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 1 из 11

«Ламбумиз» полностью освоил 120 миллионов рублей инвестиций

Средства были направлены на развитие производства картонной и гибкой упаковки, ламинированного картона и одноразовой посуды.

В соответствии с заявленным ранее планом, большая часть средств (113 млн рублей) потрачена на покупку основного сырья, а 7 млн — на платежи по покупке оборудования. Так, в 2019 году были приобретены и введены в эксплуатацию: бобинорезательная машина, линия для производства бумажных стаканов, тигельный пресс для высечки. Реальный экономический эффект от развития новых направлений можно будет оценить после формирования годовой отчетности.

Компания разместила первый выпуск облигаций на сумму 120 млн рублей в июле прошлого года, с периодом обращения — 5 лет. Размер купонного дохода по мини-бондам установлен на первые два года заявленного срока и составляет 13,5% годовых с ежемесячной выплатой.

Ранее ООО «Ламбумиз» уже привлекал средства частных инвесторов. В 2017 году компания выпустила коммерческие облигации на сумму 60 миллионов рублей со сроком погашения в августе 2019-го (серия КО-П01; ISIN код RU000A0JXZQ0).

Тогда, полученное финансирование было вложено в закупку и модернизацию основных средств. Это позволило «Ламбумизу» заключить контракт на поставку гибкой упаковки с одним из мировых лидеров по производству напитков и продуктов питания.

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11