2 0
5 комментариев
21 032 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
1 – 2 из 21

«ТаксовичкоФ» начал работу в Омске, на очереди — весь мир

Омск — четвертый по счету мегаполис в «копилке» компании после Москвы, Санкт-Петербурга и Нур-Султана (Казахстан). Всего за два года сервис планирует обеспечить свое присутствие во всех городах-миллионниках России.

Омск является одним из самых густонаселенных городов Сибири, имеющих стратегическое значение с точки зрения дальнейшего развития сервиса в регионе. Статистика говорит, что омичи заказывают такси при помощи мобильного приложения в 69% случаев. Это второй по величине результат в России, что немаловажно, ведь компания активно продвигает мобильное приложение. Сейчас через него можно вызвать такси, заказать грузоперевозки и эвакуатор. В скором времени список доступных услуг пополнится каршерингом, бронированием авиабилетов, доставкой еды и курьерской службой.

Следует отметить также активное участие компании в целом ряде программ лояльности, которые в значительной мере способствуют популяризации сервиса. Сегодня скидки и бонусы при заказе услуг в «ТаксовичкоФ» получают владельцы «Единой карты Петербуржца», а также держатели пластиковых карт «Ситибанка» и клиенты компании «Триколор».

Между тем, внимание компании сфокусировано не только на мегаполисах. Недавно приступили к работе автопарки в Сосновом Бору, Гатчине и Твери. На завершающей стадии находится подготовка к запуску сервиса еще в 10 городах, а до конца года к списку прибавятся около 25 населенных пунктов, среди которых Нижнекамск, Ульяновск, Казань, Азнакаево, Нурлат, Уфа, Оренбург, Новосибирск, Красноярск, Заинск, Димитровград, Зеленодольск, Бишкек, Новокуйбышевск, Самара, Йошкар-Ола, Липецк, Смоленск, Киров, Павлово, Выборг и Тула.

Обеспечивая эффективный, доступный, а главное качественный сервис, «ТаксовичкоФ» имеет все шансы потеснить с рынка одиночных и менее амбициозных конкурентов, чтобы к 2023 году увеличить объем заказов до 1 млн в сутки по России и до 2 млн за рубежом.

0 0
Оставить комментарий

«Дядя Дёнер» и Kuzina выдают заказы с собой,KISTOCHKI остановили работу,l&g CITY продает по интернет

Продолжается работа всех павильонов «Дядя Дёнер»

На момент публикации сеть продолжает обслуживать людей, выдавая заказы с собой, нахождение посетителей внутри павильонов запрещено. Руководство зафиксировало падение количества заказов на 20%. Основные усилия сейчас направлены на переговоры с арендодателями, в результате чего арендные платежи должны быть сокращены на 10-20%. Ведутся переговоры с банками-кредиторами на предмет возможности предоставления отсрочек по выплатам процентов.

На случай, если ситуация в Новосибирской области будет развиваться по московскому сценарию (с существенными ограничениями перемещения населения), компания прорабатывает вариант консервации бизнеса на период карантина с минимальными издержками. Работы по освоению средств, привлеченных в рамках второго выпуска облигаций — строительству пяти новых заведений и модернизации производства — временно поставлены на паузу.

Сеть кондитерских Kuzina приостанавливает деятельность в Москве, но продолжает в Новосибирске

Работа производства и всех кондитерских в столице временно приостановлена по причине введенного в регионе карантина.

В Новосибирске известно о временной приостановке деятельности кондитерских в СТЦ «Мега» и НГУ (корпус университета). Остальная сеть продолжает обслуживать покупателей, продавая напитки и десерты на вынос. Нахождение клиентов за столиками кондитерских запрещено. Руководство сети зафиксировало снижение продаж на уровне 30% и прогнозирует падение до 50%. Ведется работа с арендодателями помещений о возможностях предоставления скидок и отсрочек по арендным платежам на период снижения спроса.

Студии маникюра и педикюра KISTOCHKI временно закрыты на карантин

Работа всех студий KISTOCHKI в Москве и Санкт-Петербурге приостановлена с 28 марта по 5 апреля в связи с мерами по противодействию распространения вируса. Руководство сети проводит переговоры о сокращении арендной платы на период вынужденных каникул, работает с банками на предмет отсрочки платежей по кредитам.

Сеть магазинов lady & gentleman CITY продолжает работу через интернет-магазин

В связи с распространением коронавируса в России будет приостановлена деятельность всех торговых центров. Со всеми арендаторами установлена договоренность об отмене арендных платежей на период закрытия ТЦ, а с банками — об отмене инкассации и эквайринга. Маркетинговая активность переориентирована на продвижение онлайн-магазина: этот канал генерирует достаточный денежный поток и продолжает развиваться.

Прогнозы финансовых результатов деятельности за первый квартал пересматриваться не будут: благодаря перевыполнению планов продаж в начале года, мартовское снижение незначительно отразится на квартальной выручке. Подготовка к сезону осень-зима-2021 также производится по плану: первые партии товара были отправлены поставщиками из Китая и Вьетнама на этой неделе.

Руководство сети использует все возможности для сокращения издержек в период снижения объемов продаж. Действующие кредиты обслуживаются с месячным опережением графика, выплата купонов по выпуску облигаций осуществляется своевременно. В четверг, 2 апреля компания выплатит инвесторам доход за четвертый купонный период.

0 0
Оставить комментарий
1 – 2 из 21