mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
ЧерноМордин
19.01.2017 08:43
11
Привет всем!
Кто не поленился и не дал на откуп брокеру удержать НДФЛ, решив попользоваться полгода денежками этими, посвящается сия статейка по новым срокам самостоятельной уплаты НДФЛ физлицами (прямая ссылка на ФНС теперь представлена) :
https://www.nalog.ru/rn50/news/tax_doc_news/621...
Я думал до 1 июля если мне ещё дали попользоваться деньгами 5 месяцев, то это подарок
ЗлойЛис
19.01.2017 09:06
 
Привет всем!
Кто не поленился и не дал на откуп брокеру удержать НДФЛ, решив попользоваться полгода денежками этими, посвящается сия статейка по новым срокам самостоятельной уплаты НДФЛ физлицами (прямая ссылка на ФНС теперь представлена) :
https://www.nalog.ru/rn50/news/tax_doc_news/621...
Я думал до 1 июля если мне ещё дали попользоваться деньгами 5 месяцев, то это подарок
Ссылка нерабочая.....
Николай Наумов
19.01.2017 09:07
 
Сообщение удалено автором 19.01.2017 в 09:08.
ЧерноМордин
19.01.2017 09:10
3
Сообщение удалено автором 21.01.2017 в 10:17.
ЗлойЛис
19.01.2017 09:15
 
ЧерноМордин @ 19.01.2017 09:10  (сообщение удалено)
то есть 11 месяцев можно крутить деньги государства! Да это сказка какая-то! Никуда не ходи - сами всё пришлют, известят, да ещё и отсрочка 11 мес. Я рад!
antonio312
19.01.2017 09:18
 
Добрые утро товарищи!
Интрига дня дадут откупить при открытии или сразу гэп вверх
RUBAS
19.01.2017 09:57
2
Sedoy prof
19.01.2017 10:10
1
Потом как в Европе сделают 70 лет пенсионный возраст . Кто сможет работать в 70 ,я не знаю. Но уверен ,что я уже не смогу ,по щитовым лазать и по крышам в вент камеры.
судя по вашим постам и аналитике я думал вы где-то в министерстве работаете
Слава Богу уже нигде не работаю кроме биржи.А про поднятие возраста и так понятно по периодически всплывающим высказываниям ответственных чиновников...Как бы морально готовят народ к неизбежному.Доброго утра всем!
ivan111
19.01.2017 10:14
 
19 января 2017, 07:13
В ГД не поддержали проект об аудите инвестпроектов монополий и регулируемых электроэнергетических компаний

МОСКВА, 19 января (BigpowerNews) — Комитет Госдумы по энергетике решил не рекомендовать к принятию в первом чтении законопроект, вводящий технический и ценовой аудит инвестиционных проектов естественных монополий. Об этом стало известно на заседании комитета, которое прошло в среду, 18 января, передает РИА Новости.

Законопроект в декабре в Госдуму внесло правительство РФ. Он вводит понятие инвестпрограммы субъекта естественной монополии и устанавливает общие требования к ее содержанию, регулирует утверждение программ. Также документ содержит нормы по регулированию ценового и техаудита инвестпроектов монополий и регулируемых организаций в сфере электроэнергетики.

Представляющий проект на заседании комитета по энергетике замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов отметил, что рассмотрение инвестпрограмм монополий осуществляют уполномоченные органы власти.

«Есть ряд сфер деятельности естественных монополий, таких как транспортировка нефти и газа по трубопроводам, железнодорожные перевозки, представление услуг аэропортов, портов, транспортных терминалов, ряда других, где механизм регулирования инвестиционной деятельности отсутствует. Рассмотрение инвестиционных программ отдельных крупнейших монополий, организаций с госучастием в общем осуществляется правительством, и на заседаниях правительства, например, инвестпрограмму РЖД смотрим… Но четко регламентированных процедур согласования и контроля за реализацией программ нет», — отметил Подгузов.

Законопроект вызвал множество замечаний членов комитета по энергетике и приглашенных экспертов. В частности, представитель компании «Интер РАО» Екатерина Бондусь отметила, что по представленному законопроекту аудит инвестпроектов предполагается делать и в отношении энергокомпаний, которые работают на конкурентном рынке. По ее словам, для компаний это будет большая и дорогостоящая работа, которую не к чему будет применить, потому что, например, у генерации на оптовом рынке электроэнергии тарифов уже не осталось.

МНЕНИЕ КОМИТЕТА

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный посетовал на то, что у депутатов было мало времени на изучение законопроекта.

«Надо было заслушать всех монополистов, тот же „Газпром“, РЖД, „Россети“, отношение к этому… Время настолько ограничено с этим законом, почему-то он так быстро начинает рассматриваться, что даже консультацию все не могли нормально провести. Но первое впечатление: все в шоке. Что если б не дай бог такой закон будет принят, мы просто остановимся. Такая реакция на этот законопроект… почему такая спешка, мне непонятно», — сообщил Завальный. В итоге депутаты отметили, что проект требует доработки.

«Представленным законопроектом вводится по сути новая дополнительная система контроля за деятельностью субъектов естественных монополий. В то же время, представляется неясным и нерегламетированным механизм реализации на практике, отсутствует анализ эффективности или неэффективности действующей системы контроля инвестиционной деятельности… Комитет считает, что законопроект требует доработки с учетом всех имеющихся замечаний и не рекомендует его принятие в представленном виде в первом чтении», — зачитал заключение комитета Завальный.
ivan111
19.01.2017 10:15
 
На этом и унесли, будут пилить дальше, чОоо...
77377
19.01.2017 10:19
1
На этом и унесли, будут пилить дальше, чОоо...
Бумаги РусГидро были включены в состав нового индекса FTSE – FTSE4GOOD Emerging Index.
ivan111
19.01.2017 10:21
 
Но мы-то знаем! Это ВЕЛИКИЙ КУКЛ!
77377
19.01.2017 10:23
 
За гидрантом начнут авоську включать во все индексы
Глядишь через несколько месяцев сбер с гп на пятых ролях окажутся
16 марта ужо на мамбе пересмотр , сдается на 10-15 позиций вверх , ну а заходить пораньше начнут , 1% плотняком выгребут и шо там народу останется ?
F&G
19.01.2017 10:27
1
Сообщение удалено автором 23.03.2018 в 20:33.
Sedoy prof
19.01.2017 10:31
 
За гидрантом начнут авоську включать во все индексы
Глядишь через несколько месяцев сбер с гп на пятых ролях окажутся
К сожалению сетка не подходит для этого по многим критериям..
СИНИЙ
19.01.2017 10:32
8
F&G @ 19.01.2017 10:27  (сообщение удалено)
Ага) И СЕТИ!!!
Смотрите, с меня слизали)))

http://:censored:/12693582.png
ЖэКа
19.01.2017 10:34
1
Привет всем!
Кто не поленился и не дал на откуп брокеру удержать НДФЛ, решив попользоваться полгода денежками этими, посвящается сия статейка по новым срокам самостоятельной уплаты НДФЛ физлицами (прямая ссылка на ФНС теперь представлена) :
https://www.nalog.ru/rn50/news/tax_doc_news/621...
Я думал до 1 июля если мне ещё дали попользоваться деньгами 5 месяцев, то это подарок
ЧерномОрдин, кросаучег, отуечаю!
Russian engineer
19.01.2017 10:38
 
Здравствуйте. коллеги

Ну когда уже переставят преф на 2,7, там и поторгуем, потрамбуем площадку
Все предпосылки сложились:
ФСК- рост
Россети обычка - рост
МРСК - рост

Россети преф - CONSTANTA
77377
19.01.2017 10:38
 
За гидрантом начнут авоську включать во все индексы
Глядишь через несколько месяцев сбер с гп на пятых ролях окажутся
К сожалению сетка не подходит для этого по многим критериям..
И чем же авоська не красавица?
belo4nick
19.01.2017 10:42
1
чашка с ручкой на 1,4+? пока так рисуется по ТА?
вообще до 2 можно попробовать придержать с учетом мифов о див.политике...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы