mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
Нероли
08.02.2017 14:02
2
Перетерпи, недолго, несколько дней.
***Sun*sey*** @ 08.02.2017 14:00  (сообщение удалено)
***Sun*sey***
08.02.2017 14:05
 
Сообщение удалено автором 13.02.2017 в 00:29.
Нероли
08.02.2017 14:05
 
Он не шортил СБ. Наоборот - купил по 145 и ждал 155.
Но осенью, помнишь, весь рынок длинную и глубокую просадку делал, в т.ч. и СБ.
Капитошка, поспрашай на ветке ФСК, может там народ в курсе, там его многие хорошо помнят)
Фрекен
08.02.2017 14:08
1
Перетерпи, недолго, несколько дней.
***Sun*sey*** @ 08.02.2017 14:00  (сообщение удалено)
Понятно, что ожидаем хороший рост в бумаге. Но так обидно, когда цена пошла против тебя. А когда ещё и на плечи (((

Но мы подождем!
Наруто
08.02.2017 14:16
 
Добрый день!
У меня вопрос. Может уже обсуждалось и я пропустил.
На чём должна вырасти Русгидро если:
1. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rusgidro-7-...
"Ранее совет директоров «Русгидро» принял решение об увеличении уставного капитала компании. Общий объем дополнительного выпуска - 40,429 млрд рублей, способ размещения - открытая подписка, цена размещения - 1 рубль за одну дополнительную обыкновенную именную акцию."
При том что сейчас кол-во акций согласно официальному сайту кол-во акций 54 047 237 489
2. До выхода пункта 1 ДД согласно https://open-broker.ru/ru/analytics/ ДД была 6,2%
Нероли
08.02.2017 14:16
 
Год назад была пила от 0,69 до 0,71 в течение нескольких месяцев.
Такая была Гидра предсказуемая, так хорошо дала заработать на плечах.
Перетерпи, недолго, несколько дней.
Понятно, что ожидаем хороший рост в бумаге. Но так обидно, когда цена пошла против тебя. А когда ещё и на плечи (((

Но мы подождем!
Фрекен
08.02.2017 14:20
 
Год назад была пила от 0,69 до 0,71 в течение нескольких месяцев.
Такая была Гидра предсказуемая, так хорошо дала заработать на плечах.
Понятно, что ожидаем хороший рост в бумаге. Но так обидно, когда цена пошла против тебя. А когда ещё и на плечи (((

Но мы подождем!
Да, отвыкла я от этой бумаги. а когда-то неплохо можно было зарабатывать.
Как-то перестала я её понимать и чувствовать. Но пока останусь.
Весёлый Водочник
08.02.2017 14:23
 
Сообщение удалено автором 08.02.2017 в 23:19.
Фрекен
08.02.2017 14:24
 
Весёлый Водочник @ 08.02.2017 14:23  (сообщение удалено)
Да рано, рано пока. )) Не пустят ниже рубля, пок допку не разместят. а потом захотят частично вернуть вложенное, особенно, если, как писали, на обращение допки ограничения, то кроме как задирая цену на уже обращающиеся бумаги, не выйдет.
rusland2004
08.02.2017 14:30
1
Добрый день!
У меня вопрос. Может уже обсуждалось и я пропустил.
На чём должна вырасти Русгидро если:
1. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rusgidro-7-...
"Ранее совет директоров «Русгидро» принял решение об увеличении уставного капитала компании. Общий объем дополнительного выпуска - 40,429 млрд рублей, способ размещения - открытая подписка, цена размещения - 1 рубль за одну дополнительную обыкновенную именную акцию."
При том что сейчас кол-во акций согласно официальному сайту кол-во акций 54 047 237 489
2. До выхода пункта 1 ДД согласно https://open-broker.ru/ru/analytics/ ДД была 6,2%
Может стоит всё-таки сходить лично на оф. сайт прежде чем писать, извините, ерунду про УК Гидры...
Наруто
08.02.2017 14:34
 
Я писал не уставный капитал, а кол-во акций!
УК около 400 млрд. рублей выпуск около 10% допки.
В Россети при выпуске 1,5% допки, акции упали примерно на 20%
Добрый день!
У меня вопрос. Может уже обсуждалось и я пропустил.
На чём должна вырасти Русгидро если:
1. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rusgidro-7-...
"Ранее совет директоров «Русгидро» принял решение об увеличении уставного капитала компании. Общий объем дополнительного выпуска - 40,429 млрд рублей, способ размещения - открытая подписка, цена размещения - 1 рубль за одну дополнительную обыкновенную именную акцию."
При том что сейчас кол-во акций согласно официальному сайту кол-во акций 54 047 237 489
2. До выхода пункта 1 ДД согласно https://open-broker.ru/ru/analytics/ ДД была 6,2%
Может стоит всё-таки сходить лично на оф. сайт прежде чем писать, извините, ерунду про УК Гидры...
OLEGYCH1982
08.02.2017 14:36
 
Он не шортил СБ. Наоборот - купил по 145 и ждал 155.
Но осенью, помнишь, весь рынок длинную и глубокую просадку делал, в т.ч. и СБ.
Капитошка, поспрашай на ветке ФСК, может там народ в курсе, там его многие хорошо помнят)
Точно не помню, но вроде шортил он тогда и рынок вместе со сбером шёл против него, правда через некоторое время он все таки взял своё) Ремора его хорошо знает с ветки ФСК
Фрекен
08.02.2017 14:39
 
Я писал не уставный капитал, а кол-во акций!
УК около 400 млрд. рублей выпуск около 10% допки.
В Россети при выпуске 1,5% допки, акции упали примерно на 20%
Может стоит всё-таки сходить лично на оф. сайт прежде чем писать, извините, ерунду про УК Гидры...
Тут не совсем обычная допка - как писали, скрытое кредитование на выгодных условиях. То есть компании, у которой большие долги, предоставили (предоставят) долгосрочный займ на выгодных условиях, покроют убытки.

Если у компании велики долги, то вливание капитала снижает размер долга на акцию.
Каракурт
08.02.2017 14:41
 
Но при этом ЧП при выплате дивидендов будут мазать на количество акций, увеличенное в два раза.
Я писал не уставный капитал, а кол-во акций!
УК около 400 млрд. рублей выпуск около 10% допки.
В Россети при выпуске 1,5% допки, акции упали примерно на 20%
Тут не совсем обычная допка - как писали, скрытое кредитование на выгодных условиях. То есть компании, у которой большие долги, предоставили (предоставят) долгосрочный займ на выгодных условиях, покроют убытки.

Если у компании велики долги, то вливание капитала снижает размер долга на акцию.
rusland2004
08.02.2017 14:43
 
МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Фильм "Гидроагрегат" о трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС выйдет в прокат в 2019 году.

Об этом сообщил на презентации проектов "Русской фильм группы" продюсер Алексей Петрухин. Бюджет картины составил 800 млн рублей.

"На создание картины затрачено порядка 800 млн, дешевле сделать это невозможно, - сказал Петрухин. - Картина выйдет к 10-летию трагических событий, мы будем выпускать в прокат весной или летом 2019 года".

Режиссер Александр Тарасов заметил, что это героическое кино о том, как обычные сотрудники ГЭС пытались спасти станцию, города, стоящие ниже по течению Енисея.

Крупнейшая в истории российской энергетики катастрофа, унесшая жизни 75 человек, произошла 17 августа 2009 года.

http://tass.ru/kultura/4006332
rusland2004
08.02.2017 14:48
 
Какие два раза: не путайте объявленные акции с размещаемыми по допке, которые соотносятся с УК и опять-таки: смотрите оф. источник:
http://www.rushydro.ru/investors/stockmarket/ca...
Но при этом ЧП при выплате дивидендов будут мазать на количество акций, увеличенное в два раза.
Тут не совсем обычная допка - как писали, скрытое кредитование на выгодных условиях. То есть компании, у которой большие долги, предоставили (предоставят) долгосрочный займ на выгодных условиях, покроют убытки.

Если у компании велики долги, то вливание капитала снижает размер долга на акцию.
Sevas
08.02.2017 14:49
 
На Интеррао кукл такую ловушку медвежью сотворил...гляньте график...народу попалось много!
C-T-R
08.02.2017 14:53
 
вся фишка вот в чем, если допку размещают по рублю, а у меня уже есть пакет в N шт, я сейчас продам по 1.08 и куплю по 1.0 по подписке )) PROFIT! ))
Фрекен
08.02.2017 14:55
 
Но при этом ЧП при выплате дивидендов будут мазать на количество акций, увеличенное в два раза.
Тут не совсем обычная допка - как писали, скрытое кредитование на выгодных условиях. То есть компании, у которой большие долги, предоставили (предоставят) долгосрочный займ на выгодных условиях, покроют убытки.

Если у компании велики долги, то вливание капитала снижает размер долга на акцию.
Конечно, будут мазать. Но и так ДД была сравнительно не велика. Вы же не за дивами пришли в акцию, иначе можно было найти более интересные варианты. А за перспективами. Снижение долговой нагрузки - >снижение затрат -> рост прибыли в будущем, в том числе и на акцию + условия допки интересные, стимулирующие рост цены бумаги., то есть и спекулятивная составляющая тоже есть.
Фрекен
08.02.2017 14:58
1
вся фишка вот в чем, если допку размещают по рублю, а у меня уже есть пакет в N шт, я сейчас продам по 1.08 и куплю по 1.0 по подписке )) PROFIT! ))
есть вероятность, по по подписке не купишь столько, сколько продашь. А кому нужны просто деньги? они должны работать.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы