mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
Гео
11.02.2017 16:18
2
дак для чего тогда на ветке людям лапшу вешать, что шортом можно заработать? шорт создан для разорения, а не заработка... вернее не так, он создан для заработка банкам... иначе никак не заставить купить убыточную бумагу... только высадить на коляне
В 2008 году на шортах многие разорялись...
в 2008 единицы в шорте стояли.... и то, достигнув "дна" покупали акции да ещё и на плечи... на следующем дне ещё покупали и на очередном дне выходили с коляном... я тогда только начинал торговать и изучать кухню банков... так что мне можете свою лапшу на уши не вешать, уже сформировалась стратегия торговли и думаю она похожа на работу банковской системы отъема денег...
п.с. сейчас не 2008-е года и стратегию отъёма поменяли и это видно наглядно...3 года шортистов собирали в акцию... осталось дело за малым - заставить их выйти и желательно не своими силами...
***Sun*sey***
11.02.2017 16:21
 
Сообщение удалено автором 13.02.2017 в 00:24.
Гео
11.02.2017 16:24
 
***Sun*sey*** @ 11.02.2017 16:21  (сообщение удалено)
это бред... там просто был закуп акций, акция шарахнуласть от него в обратную сторону, так как произошла "потеря" части пакета... добор позы производится за счёт плечивиков и шортистов... но пружина сжимается и пакет будет набран за счёт запрыгивающих шортистов в будущем... возможен резкий спуск за стопами и колянами...
п.с. кому я распинаюсь доказываю?! кукловоду! сам то веришь в то, что пишешь и в чём меня пытаешься убедить?
***Sun*sey***
11.02.2017 16:32
 
Сообщение удалено автором 13.02.2017 в 00:24.
Гео
11.02.2017 16:43
 
***Sun*sey*** @ 11.02.2017 16:32  (сообщение удалено)
у меня всегда вызывает негодование наглое навязывание своих хотелок другим людям... хочешь отдать свои деньги банку - отдавай, зачем другим в уши втирать, что это прибыльно?...
насчёт подождать, никакого негодования не вызывает... деньги карман не жгут... судя по твоим прогнозам ты частенько в цель попадаешь? или ты эту цель с еще несколькими людьми рисуешь? а у вас общий пакет или у каждого свой? просто интересно какие у вас отношения, кто последний тот и папа или несколько "отцов" одновременно?
***Sun*sey***
11.02.2017 17:03
 
Сообщение удалено автором 13.02.2017 в 00:23.
Гео
11.02.2017 17:18
3
***Sun*sey*** @ 11.02.2017 17:03  (сообщение удалено)
причем тут мировой заговор то...
ну кто хочет, может и купить... может он захотел стать инвестором?!
я вот захотел стать инвестором в 2008 году и купил себе аптек 36,6... чёрт дернул
да и кто сказал, где хай, а где лоу? документ есть на максимальное и минимальное значение? деньги - это бумага отображающая величину затрат материальных ценностей и труда на единицу продукции. их величина означает востребованность чего-либо на рынке...
гидра - это не аптеки, дивы платит... пересидеть можно и мировой катаклизм без сильных потерь, а там глядишь и с долгами раскидаются, стабиность придёт, манипуляции уменьшатся... к тому времени возможно каждая бабушка купит себе пару акций для дивидендов... правда неизвестно сколько они ещё допок напечатают... но это ж каждому нужно акций дать...пусть печатают
SAILOR
11.02.2017 18:29
3
стоит еще добавить, что рассматривать только 2 пограничных ситуации тоже не совсем правильно. Не обязательно, что те, кто говорят про рост, покупают по этой цене. Они и по 0.7 могли купить. И если ошибутся, то особо ничего не потеряют, так как не зафиксированная прибыль - это не прибыль, это фикция. А вот медведь при растущем тренде (пусть даже раздутом, если кто-то так думает) должен быть точен в своих прогнозах. И он в равных условиях только с быком, который в этот же момент покупает. У них соотношение сил 50 на 50 (на самом деле 60 на 40 в пользу быка, так как бык выйдет с прибылью, пусть и через 10 лет, но мы это опустим).
Гео
11.02.2017 19:49
 
стоит еще добавить, что рассматривать только 2 пограничных ситуации тоже не совсем правильно. Не обязательно, что те, кто говорят про рост, покупают по этой цене. Они и по 0.7 могли купить. И если ошибутся, то особо ничего не потеряют, так как не зафиксированная прибыль - это не прибыль, это фикция. А вот медведь при растущем тренде (пусть даже раздутом, если кто-то так думает) должен быть точен в своих прогнозах. И он в равных условиях только с быком, который в этот же момент покупает. У них соотношение сил 50 на 50 (на самом деле 60 на 40 в пользу быка, так как бык выйдет с прибылью, пусть и через 10 лет, но мы это опустим).
дело не в том, раздут или нет...
я недавно скидывал ссылку на историю Тайланда не просто так... в данном случае история повторяется... акции РФ скупаются на всех фронтах и гидру им предоставляют на УРА из-за того, что она не отвечает некоторым параметрам... соответственно акция растёт..и предоставляют им её шортисты, так как в адрках уже и так сидит более 100 миллиардов акций гидры, что говорит о том, что её разгоняют на медведях... и тут бяда такая, что акций становится все меньше и меньше... но и еще одно, они прекрасно понимают, что контрольника им не получить, а государство Российское им даст всосать, как только залатает дыры в бюджете... соответственно они с радостью избавятся от части пакета, если его кто-нибудь купит на кругленькую сумму и тут палка 2х концов... вложив в акции гидры можно всосать вместе со спекулнтами ЕС и США... и хреново то, что скорее всего они это тоже понимают... поэтому мой вердикт по русгидро - НЕ покупать, а если купили, ждать...
DNR
12.02.2017 00:32
4
Я тут звонил в кукл-канцелярию, сказали 31февраля рост 40% будет. Ждемсссс
Kapitoshka
12.02.2017 01:04
2
сигналы подтверждают рост
на следующей неделе
American dream
12.02.2017 01:26
1
сигналы подтверждают рост
на следующей неделе
В каждой ветке отписались, прямо как гидромедцентр Что же вам не спится в час ночи то?
Вася пупкин 2
12.02.2017 05:25
 
сигналы подтверждают рост
на следующей неделе
Капитоха, чуешь в энергетике силу ))) а то все Роснефть, Роснефть )))
Нероли
12.02.2017 16:37
 
Я тут звонил в кукл-канцелярию, сказали 31февраля рост 40% будет. Ждемсссс
👍👍👍👄👄👄
OLEGYCH1982
12.02.2017 16:40
 
Доля нерезов в бумаге)
http://www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/own...
Гео
12.02.2017 18:09
 
Доля нерезов в бумаге)
http://www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/own...
а этих нерезов куда деть?
https://app2.msci.com/eqb/custom_indexes/russia...
предлагаю утопить по одному
только есть одна проблема... их много
Нероли
12.02.2017 18:47
 
сигналы подтверждают рост
на следующей неделе
Конкретно можно?
Какие сигналы?
OLEGYCH1982
12.02.2017 19:13
 
Доля нерезов в бумаге)
http://www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/own...
а этих нерезов куда деть?
https://app2.msci.com/eqb/custom_indexes/russia...
предлагаю утопить по одному
только есть одна проблема... их много
Пологаю это одни и теже нерезы, просто в ссылке указанной мною, там 10 крупнейших заморских фондов, а сколько мелких там одному богу известно, ничего пусть поднимают рыночную капу нашей гидры))
Гео
12.02.2017 20:11
 
а этих нерезов куда деть?
https://app2.msci.com/eqb/custom_indexes/russia...
предлагаю утопить по одному
только есть одна проблема... их много
Пологаю это одни и теже нерезы, просто в ссылке указанной мною, там 10 крупнейших заморских фондов, а сколько мелких там одному богу известно, ничего пусть поднимают рыночную капу нашей гидры))
скорее всего нет... что за ссылка у тебя я не знаю, возможно это фонды, которые скупают акции гидры на нашей бирже...
OLEGYCH1982
12.02.2017 22:18
 
Пологаю это одни и теже нерезы, просто в ссылке указанной мною, там 10 крупнейших заморских фондов, а сколько мелких там одному богу известно, ничего пусть поднимают рыночную капу нашей гидры))
скорее всего нет... что за ссылка у тебя я не знаю, возможно это фонды, которые скупают акции гидры на нашей бирже...
Нерезы они и в Африке нерезы, а ссылку которую ты скинул на индекс msci раша это лишь сигнал для нерезов причём с указанием максимально возможной доли по эмитенту, за индексом тоже слежу и он сейчас не на максимальных значениях, большую долю в этом индексе составляют компании энергетического сектора, по большей части нефтяники, Газпром был на 1 месте по % соотношению покупки к другим эмитентам, при увеличении рыночной капитализации индекс того или иного эмитента увеличивается и наоборот) гидра там почти в конце болтается, но кто знает тот тарит)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы