mfd.ruФорум

Селигдар (SELG)

Новое сообщение | Новая тема |
Юстас Алексу
15.02.2017 17:58
 
Думаю никто не будет против, если я всю простыну сюда выложу?
Ну и что ? Говори не томи...
Soren
15.02.2017 17:59
 
Думаю никто не будет против, если я всю простыну сюда выложу?
Ну и что ? Говори не томи...
Не против а даже очень За.

Простыню? они там целым управлением ответ писали чтоли.
Юстас Алексу
15.02.2017 17:59
3
По поручению Президента ПАО «Селигдар» К.А. Бейрита сообщаю следующее.

Действующим законодательством РФ об акционерных обществах, Уставом ПАО «Селигдар» и иными локальными актами ПАО «Селигдар», акционерам общества предоставлены равные возможности участвовать в распределении прибыли общества посредством получения дивидендов. В частности, для этого в ПАО «Селигдар» утверждено Положение о дивидендной политике. Указанное Положение раскрыто на сайте общества в сети Интернет: www.seligdar.ru.

Право на получение дивидендов имеют владельцы обыкновенных и привилегированных акций, размещенных Обществом. В Положении о дивидендной политике ПАО «Селигдар» определен целевой уровень дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям.
Решение о выплате (объявлении) дивидендов относится к компетенции общего собрания акционеров общества (пп. 10.1 и 11.1 п. 1 ст. 48 Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (далее – Закон об АО).
К исключительной компетенции Совета директоров Общества относится вопрос о рекомендациях общему собранию акционеров по размеру выплачиваемых дивидендов и порядку их выплаты (пп. 11 п. 1 ст. 65 Закона об АО). Размер дивидендов, определенный общим собранием акционеров, не может быть больше рекомендованного Советом директоров общества (п. 4 ст. 42 Закона об АО).
Определяя рекомендуемый к выплате размер дивидендов, Совет директоров исходит из размера чистой прибыли общества (прибыли после налогообложения), так как она является источником выплаты дивидендов. Дивиденды по привилегированным акциям определенных типов также могут выплачиваться за счет ранее сформированных для этих целей специальных фондов общества (п. 2 ст. 42 Закона об АО).
При определении рекомендуемого размера дивидендов Советом директоров Общества должны также быть приняты во внимание финансовые результаты деятельности Общества за соответствующий отчетный период, размер прибыли, направленной на инвестиции и развитие Общества, на финансирование социальных и иных проектов Общества, а также другие факторы, имеющие значение для принятия обоснованного решения о рекомендованном размере дивидендов.
Общество выплачивает дивиденды с учетом результатов деятельности и планов среднесрочного и долгосрочного развития. Общее собрание акционеров вправе принять решение о невыплате дивидендов по акциям или не принимать решения о выплате дивидендов (проголосовать «против» по вопросу о выплате дивидендов).

ПАО «Селигдар» является динамично развивающейся компанией, целью которой является рост производственных и финансовых показателей, и как следствие, повышение акционерной стоимости. Одним из инструментов для достижения этих целей является привлечение кредитного финансирования. Кредитные соглашения с Банком ВТБ (ПАО) содержат положения, в соответствии с которыми финансовая политика общества, в том числе и выплата дивидендов, должна согласовываться с Банком. Данная политика – распространенная российская и мировая практика во взаимоотношениях с кредитными организациями. Банк не может запретить выплату дивидендов, в случае, если общим собранием будет принято такое решение. Банк лишь оставляет за собой возможность потребовать досрочного возврата кредита, в том случае, если с ним не будут согласованы наиболее существенные положения финансовой политики.
Логично предположить, что при принятии рекомендаций и решений по выплате дивидендов по итогам 2016 года, органы управления общества будут учитывать необходимость достижения баланса между выплатой дивидендов и аспектами, связанными с вводом в эксплуатацию обогатительной фабрики на ГРК Рябиновый и выполнением ковенант по действующим кредитным соглашениям.
По итогам хозяйственной деятельности за 2015 год Совет директоров ПАО «Селигдар» рекомендовал общему собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям и выплатить дивиденды по привилегированным акциям в размере, закрепленном в Уставе ПАО «Селигдар».
Однако, преобладающее большинство акционеров ПАО «Селигдар» голосовало против выплаты дивидендов по привилегированным акциям. Решение акционеров по вопросу выплаты дивидендов за 2015 год принято не было. Вероятней всего, данная позиция акционеров обусловлена объективной необходимостью концентрации ресурсов предприятия на развитие производства и, в первую очередь, строительстве новой обогатительной фабрики на ГРК Рябиновый.
В соответствии с планом Совета директоров ПАО «Селигдар», рассмотрение вопроса о рекомендациях общему собранию акционеров по размеру и порядку выплаты дивидендов за 2016 год запланировано на май 2017 года. При принятии решения Совет директоров будет основаться на нормах действующего законодательства РФ, Устава ПАО «Селигдар», а также Положения о дивидендной Политике.
ДОКА
15.02.2017 17:59
1
Думаю никто не будет против, если я всю простыну сюда выложу?
Ну и что ? Говори не томи...
В общем как я и сказал. Не в его полномочиях.
Joker'One
15.02.2017 17:59
 
Думаю никто не будет против, если я всю простыну сюда выложу?
Ну и что ? Говори не томи...
давай
Joker'One
15.02.2017 18:02
1
вода, ждем мая
Soren
15.02.2017 18:03
 
вода
губит людей не пиво губит людей вода
Joker'One
15.02.2017 18:04
 
Думаю никто не будет против, если я всю простыну сюда выложу?
В общем как я и сказал. Не в его полномочиях.
ну это да
Юстас Алексу
15.02.2017 18:04
7
Я ответ президенту написал ещё... со скромным советом больше не делать таких громких заявлений...
Думаю никто не будет против, если я всю простыну сюда выложу?
В общем как я и сказал. Не в его полномочиях.
Soren
15.02.2017 18:04
 
"Бейрит сказал дивидендов не будет"

Кто там говорил?
Темно светлая личность
15.02.2017 18:05
1
После беглого чтива, стало ясно, что как я и говорил "прямого требования не выплачивать дивиденды по префам, со стороны банка - нет".

"Банк не может запретить выплату дивидендов, в случае, если общим собранием будет принято такое решение."
Юстас Алексу
15.02.2017 18:09
9
В общем, я вполне удовлетворён, пакет буду держать, по возможности накапливать! Ваши плюсы, за мою проделанную работу, приветствуются и будут вознаграждены!
Виктор...
15.02.2017 18:12
2
Думаю, что по префам дивиденды выплатят... Остальное меня мало интересует...

Воот.
О Великий
15.02.2017 18:12
 
Я ответ президенту написал ещё... со скромным советом больше не делать таких громких заявлений...
В общем как я и сказал. Не в его полномочиях.
Иначе мы ему кукан на пукан натянем)))
Хосе
15.02.2017 18:22
 
Сообщение удалено автором 22.05.2020 в 11:02.
Виктор...
15.02.2017 18:34
4
Вообще, меня иногда сильно удивляет поведение игроков на бирже... Хотя, казалось бы, уже всё что можно повидал...))))) Вот роются некоторые буквально на помойках, что бы прикупить весьма сомнительные папиры с 10% дивдоходностью... Какую только грязь в рот не тянут...))))) Прямо, как моя внучка Сонька...))))))) Ну, ей то простительно... Год и три месяца сегодня исполнилось... А тут лежит себе преспокойненько весьма твёрдая папирка... Говоря покерным языком - можно поставить твёрдый бет... Которая на текущем ценнике принесёт более 13% годовых... И желающих совсем немного... Странная ситуация...

Воот.
Иксперд
15.02.2017 18:39
 
Это называется глаза боятся, а руки... из жопы!
Вообще, меня иногда сильно удивляет поведение игроков на бирже... Хотя, казалось бы, уже всё что можно повидал...))))) Вот роются некоторые буквально на помойках, что бы прикупить весьма сомнительные папиры с 10% дивдоходностью... Какую только грязь в рот не тянут...))))) Прямо, как моя внучка Сонька...))))))) Ну, ей то простительно... Год и три месяца сегодня исполнилось... А тут лежит себе преспокойненько весьма твёрдая папирка... Говоря покерным языком - можно поставить твёрдый бет... Которая на текущем ценнике принесёт более 13% годовых... И желающих совсем немного... Странная ситуация...

Воот.
♥♥♥Эля♥♥♥
15.02.2017 18:41
 
Это называется глаза боятся, а руки... из жопы!
😃😃😃
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Don Richi
15.02.2017 19:15
 
ясно, что по 15 втарю
Виктор...
15.02.2017 19:29
 
ясно, что по 15 втарю
Втарить-то ты может быть и хочешь... Да, кто ж тебе даст?!!...))))))

Можешь сразу за деревянным мальчиком пристраиваться... Вторым по счёту будешь...))))))) Я не дам вам купить на этом ценнике...)))))))) Не надо вам обоим мечтать о несбыточном...))))))))

Воот.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы