mfd.ruФорум

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
Johnny First
25.02.2017 20:04
 
У Зюзина 3 порта. Из них 2 в АТР. Долго уже задаюсь вопросом неужеле ему оба порта нужны. По-моему, для экспорта угля с Эльги одного вполне достаточно. Два порта требуют больших издержек, да и управляются они судя по всему не самым лучшим образом. Думаю, что порт в АТР сейчас в большой цене, почему бы не продать менее нужный, если есть предложение. Если бы за продажу порта с железной дорогой выручить 1,5 ярда бакинских, так тема долга была бы снята с повестки дня!
испанец
25.02.2017 20:28
 
У Зюзина 3 порта. Из них 2 в АТР. Долго уже задаюсь вопросом неужеле ему оба порта нужны. По-моему, для экспорта угля с Эльги одного вполне достаточно. Два порта требуют больших издержек, да и управляются они судя по всему не самым лучшим образом. Думаю, что порт в АТР сейчас в большой цене, почему бы не продать менее нужный, если есть предложение. Если бы за продажу порта с железной дорогой выручить 1,5 ярда бакинских, так тема долга была бы снята с повестки дня!
Я б не стал продавать. 1,5 ярда сейчас никто не даст, далеко не эйфория на рынке. А потом тоже бы не стал, наверное при выходе Эльги на проектную мощность оба будут нужны.
zavka
25.02.2017 21:05
1
Я бы инфраструктуру вообще бы не продал..это преимущество на рынке. У многих и половины нет того что есть у мечи
Perhaps
25.02.2017 21:32
 
Я бы инфраструктуру вообще бы не продал..это преимущество на рынке. У многих и половины нет того что есть у мечи
И ж/д ветку бы не продал?
zavka
25.02.2017 22:13
 
Я бы инфраструктуру вообще бы не продал..это преимущество на рынке. У многих и половины нет того что есть у мечи
И ж/д ветку бы не продал?
Продал, она не в состоянии приносить прибыль. При любом раскладе это убыток
Johnny First
25.02.2017 22:44
 
У Зюзина 3 порта. Из них 2 в АТР. Долго уже задаюсь вопросом неужеле ему оба порта нужны. По-моему, для экспорта угля с Эльги одного вполне достаточно. Два порта требуют больших издержек, да и управляются они судя по всему не самым лучшим образом. Думаю, что порт в АТР сейчас в большой цене, почему бы не продать менее нужный, если есть предложение. Если бы за продажу порта с железной дорогой выручить 1,5 ярда бакинских, так тема долга была бы снята с повестки дня!
Я б не стал продавать. 1,5 ярда сейчас никто не даст, далеко не эйфория на рынке. А потом тоже бы не стал, наверное при выходе Эльги на проектную мощность оба будут нужны.
Дожить бы до этого, когда Эльга на проектную мошность выйдет! Будет это точно не ранее 2020
Толя$
26.02.2017 09:19
 
Я б не стал продавать. 1,5 ярда сейчас никто не даст, далеко не эйфория на рынке. А потом тоже бы не стал, наверное при выходе Эльги на проектную мощность оба будут нужны.
Дожить бы до этого, когда Эльга на проектную мошность выйдет! Будет это точно не ранее 2020
не ранее 30 го, с учетом того, что в этом году начнется финансирование, иначе еще +5 лет
Римм
26.02.2017 12:00
13
У Зюзина 3 порта. Из них 2 в АТР. Долго уже задаюсь вопросом неужеле ему оба порта нужны. По-моему, для экспорта угля с Эльги одного вполне достаточно. Два порта требуют больших издержек, да и управляются они судя по всему не самым лучшим образом. Думаю, что порт в АТР сейчас в большой цене, почему бы не продать менее нужный, если есть предложение. Если бы за продажу порта с железной дорогой выручить 1,5 ярда бакинских, так тема долга была бы снята с повестки дня!
______________
Вот небольшой пример, когда каждое движимое и недвижимое имущество имеет свое предназначение, ты не зависишь не от кого, а другие зависят от тебя. У меня есть грузовая и легковые авто, оборудование разное на несколько миллионов и я независим ни от кого когда выполняю договорные работы заказчикам. И руководитель я сам и бухгалтер и даже контролер. Нанимаю несколько человек на время работы и все. Мне нет нужды никого просить составить сметы, меня ещё просят некоторые фирмы, все сам. и деньги полученные уже 2 года только в Мечел. Многие годы я зарабатывал так же хорошо, но не умел воспользоваться ими, тратил неэффективно и не удавалось нормально накопить, да и идеи как Мечел не было. Так вот перенесемся к ситуации с МЕчел. У него диверсификация в бизнесе- отлично! Угольные месторождения высочайшего качества- супер отлично! Своя железка до них, главное построенная своими силами- гениально, думаю ж/д можно и продать РЖД, если цена хорошая. Каждый должен делать свое дело. Цены на руды, кокс, метал и т.д. изделия в цене и пользуется спросом. Впереди увеличение добычи! Ни одна компания сегодня мне кажется таких стартовых преимуществ не имеет в РФ. Терпим все неприятности, не то терпели- я лично ждем и при любой возможности только докупаю!
Steven
26.02.2017 14:24
5
С 1 апреля ожидается снижение тарифов на электроэнергию для предприятий Дальневосточного федерального округа. Снижение в среднем достигнет 30%. Об этом сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушка.«Ожидается, что в среднем снижение по ДФО достигнет 30%. Наиболее весомым понижение будет в Чукотском автономном округе — 65%, в Якутии — 50%, на Сахалине — 46% и в Магаданской области — 34%. На 20% ожидается снижение энерготарифов в Приморье и на Камчатке. В ЕАО — 17%, в Амурской области и Хабаровском крае — 5%», - говорится в сообщении.https://zab.ru/news/93527_snizhenie_energotarif...
zavka
26.02.2017 21:46
 
Уважаемый мс.Джус, вы часом до платс не добрались? Как неделя закрылась??
zavka
27.02.2017 01:23
 
Хотелось бы к концу первого квартала бакс по 65... а то на кавенанты без слез не взглянешь с та им рестрактом... может на воса будет пресс-конференция?? Может откроют секрет всё-таки по какому точно курсу реструктуризации...
zavka
27.02.2017 01:29
1
http://www.finmarket.ru/news/4473606
Вроде не постили.. такой нормальный прирост по отрасли.
В прошлом году удобно было по компаниям смотреть... в этом частно что-то никто не пишет
Antik
27.02.2017 04:16
 
по 68руб за бакс (два последних абзаца)
http://www.forbes.ru/biznes/336447-chernye-lebe...
Хотелось бы к концу первого квартала бакс по 65... а то на кавенанты без слез не взглянешь с та им рестрактом... может на воса будет пресс-конференция?? Может откроют секрет всё-таки по какому точно курсу реструктуризации...
Слевин
27.02.2017 06:42
14
Кремль начал мониторинг экономических событий, влияющих на региональные настроения
Крупный бизнес будет отчитываться каждый месяц

Администрация президента начинает ежемесячный мониторинг ключевых отраслей экономики на предмет событий, способных оказать негативное влияние на общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в регионах, рассказали «Ведомостям» собеседники в компаниях металлургической и автомобильной промышленности, нефтегазового комплекса и подтвердили два федеральных чиновника. Срок мониторинга – до мая 2018 г. Заодно будут отслеживаться и события, способные оказать положительное влияние на политическую и экономическую ситуацию.

«Администрация президента поручила правительству, а профильные министерства, соответственно, должны будут ежемесячно предоставлять указанную информацию в Кремль начиная с апреля», – рассказывает федеральный чиновник, читавший письмо. Такие поручения получили Минэнерго, Минтранс, Минпромторг и др., знает собеседник, близкий к Белому дому. Каждое министерство составляет списки ведущих компаний, которые должны будут ежемесячно готовить для них доклады о наиболее чувствительных событиях. Компании обязаны проанализировать каждый «риск» по ряду критериев: источник его проявления (событие или условие, в том числе принятие или непринятие нормативного правового акта), дата и оценка вероятности возможного наступления «риска», его локализация, группы населения в зоне максимального риска, способы его ликвидации или минимизации последствий.
Победа Путина на выборах-2018 должна быть убедительной, но честной

Все в русле обычного обмена информацией, заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Это подготовка к президентским выборам, уверен сотрудник компании – адресата письма. О позитивных событиях Кремлю нужно знать, чтобы приурочить к ним какой-нибудь визит, а о негативных – чтобы заранее понимать, как сгладить ситуацию, объясняет он. Первым распоряжение начало выполнять Минэнерго, Минпромторг и Минтранс тоже составляют списки предприятий, знает собеседник.

В случае с Минэнерго речь идет порядка о 40 компаниях: «Мечел», «Роснефть», «Лукойл», «Транснефть», «Газпром», «Новатэк», «Энел Россия», «Росэнергоатом», «Иркутскэнерго», «Русгидро» и др., добавляет близкий к правительству собеседник. Сотрудники двух перечисленных компаний подтвердили получение запросов, ответы уже готовятся.
Ротация на научной основе

Представители РЖД, «Газпром нефти», «Сибура», Минтранса от комментариев отказались, «Лукойл», «Роснефть», «Транснефть» не ответили на запросы. Представитель Минэнерго не сказал, отправляло ли министерство запросы в компании, отметив, что «совещания с представителями компаний на тему значимых событий в ТЭКе – часть системной работы, которую проводит министерство».

Традиционно в конце года или начале следующего власти опрашивают все крупные предприятия о планируемых значимых событиях, которые могут произойти в течение года, – это нужно для формирования графика поездок первых лиц, говорит человек, близкий к крупному автопроизводителю. Письмо о ежемесячном отчете его предприятие на момент написания статьи не получало, но логика в желании вести более тщательный мониторинг есть, ведь 2017 год – предвыборный, замечает собеседник.

Подобные запросы приходят каждый год, «Газпром» всегда координирует проведение мероприятий, имеющих общественных резонанс, с правительством и региональными властями, говорится в ответе на запрос «Ведомостей»: «В нашем случае это, как правило, запуск в эксплуатацию промышленных и социальных объектов, подписание значимых соглашений с партнерами, выступления на крупных конференциях и форумах». В предыдущие годы такой веерной рассылки не было, возражает близкий к Кремлю собеседник.
Заменимые губернаторы

Чтобы событие оказывало влияние на предвыборные рейтинги, оно должно носить масштабный и продолжительный характер и быть приближенным к реальной жизни избирателей, поясняет замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. В первую очередь это рост цен и состояние рынка труда, отмечает он. Начало жесткой конфронтации с Западом в 2014 г. привело к сплочению элит и основных масс населения, спустя три года это единство несколько пошло на спад, но на докризисный уровень не вернулось, говорит социолог. При этом рейтинг Владимира Путина сохраняется на прежнем высоком уровне, а снижаться начинает доверие к другим институтам власти.

Администрация президента внимательно мониторит ситуацию в регионах на предмет наличия там политических рисков, говорит политолог Аббас Галлямов. Источников информации, по его словам, множество: от докладов спецслужб, социологических исследований и справок из профильных министерств (например, о предстоящих массовых сокращениях или невыплате зарплат) до публикаций местных СМИ и социальных сетей. Даже крупные автомобильные аварии, если они могут стать причиной всплеска недовольства, попадают в эти мониторинги. «Все это обсуждается на совещаниях у главы администрации, где присутствуют и представители внутриполитического блока. Следят за ситуацией и полпредства. При этом, конечно, есть понимание, что не всегда ухудшение экономической ситуации ведет к росту протестных настроений, и не всегда решение экономических проблем эти настроения снижает», – сказал Галлямов.

В подготовке статьи участвовали Галина Старинская, Александра Терентьева, Алена Махнева, Владимир Штанов, Алексей Никольский, Анна Зиброва
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/...
Стюзин
27.02.2017 08:43
9
Сообщение удалено автором 10.04.2017 в 20:12.
Стюзин
27.02.2017 08:55
1
Сообщение удалено автором 10.04.2017 в 20:12.
Shadow
27.02.2017 10:16
9
Сообщение удалено автором 28.02.2017 в 09:49.
phage
27.02.2017 10:22
1
Сообщение удалено автором 28.03.2017 в 14:47.
испанец
27.02.2017 10:24
 
Shadow @ 27.02.2017 10:16  (сообщение удалено)
Не сдавай, а то на Мечел санкции наложат. Хотя опять же может тогда наши поддержку окажут.)))
Стюзин
27.02.2017 10:30
1
Сообщение удалено автором 10.04.2017 в 20:12.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы