mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Barsucheech
29.04.2017 11:51
2
Если дадут дивы на преф 50%, то тёте Асе нужно будет себя п***бол**ой признать и самовыпилиться. Хотя мы и так знаем, что это про неё.
У меня самого бывают по парочке ММВБ компаний инсайды небольшие, но даже мысли нет писать на тех ветках.
Они будут после этого писать что это только на этот год, на следующий год не дадут и прочую лабуду

Ибо их цель отжать префу у слаборуких, и впарить им же обычку на хаях
A$$A
29.04.2017 12:28
7
«Башнефть» сохранит финансирование «Салавата Юлаева» на следующий сезон.
http://ufa.rbc.ru/ufa/20/04/2017/58f8891c9a7947...
Всем привет. Это же говорит о том, что дивы как минимум 160 р. в этом году будут.
Салаватка не с дивидендов, это благотворительность за счёт акционеров, т.е. за наш счёт. Было бы правильным содержать именно с дивидентов: получили прибыль, поделили пропорционально владению и каждый тратит на что пожелает.
Rims
29.04.2017 13:00
4
Салаватка не с дивидендов, это благотворительность за счёт акционеров, т.е. за наш счёт. Было бы правильным содержать именно с дивидентов: получили прибыль, поделили пропорционально владению и каждый тратит на что пожелает.
Подавляющее большинство мыслит о спонсорстве СЮ отвлеченно, типа, их это не касается, но для акционера БН - это очень даже заметно.
Подсчет показывает, что каждому минору не доплачивают примерно 10% от полученных им дивидендов. Каждый сам может прикинуть ежегодные потери.
Ufimskiy
29.04.2017 17:30
 
Немного помечтаю. Если сделают делистинг по двум бумагам. Обычка будет - бумага дающая право голоса , в том числе и РБ, на решение разных корпоративных задач по БН. А преф - чисто дивидендная бумага. По ней будут давать хорошие дивы, но купить или продать её нельзя будет, впрочем, как и обычку.
Ps: вот тогда опечатка Атона про 1500 на акцию, будет не опечаткой.
Вольный Казак
29.04.2017 18:57
 
на борде мона буить.
Немного помечтаю. Если сделают делистинг по двум бумагам. Обычка будет - бумага дающая право голоса , в том числе и РБ, на решение разных корпоративных задач по БН. А преф - чисто дивидендная бумага. По ней будут давать хорошие дивы, но купить или продать её нельзя будет, впрочем, как и обычку.
Ps: вот тогда опечатка Атона про 1500 на акцию, будет не опечаткой.
Ufimskiy
29.04.2017 20:12
 
на борде мона буить.
Немного помечтаю. Если сделают делистинг по двум бумагам. Обычка будет - бумага дающая право голоса , в том числе и РБ, на решение разных корпоративных задач по БН. А преф - чисто дивидендная бумага. По ней будут давать хорошие дивы, но купить или продать её нельзя будет, впрочем, как и обычку.
Ps: вот тогда опечатка Атона про 1500 на акцию, будет не опечаткой.
Пусть лучше "капуста" в ней застрянет.
SweetJesus
29.04.2017 20:22
3
Немного помечтаю. Если сделают делистинг по двум бумагам. Обычка будет - бумага дающая право голоса , в том числе и РБ, на решение разных корпоративных задач по БН. А преф - чисто дивидендная бумага. По ней будут давать хорошие дивы, но купить или продать её нельзя будет, впрочем, как и обычку.
Ps: вот тогда опечатка Атона про 1500 на акцию, будет не опечаткой.
А в чем проблема? Пускай хоть 500р стоит и не торгуется, если на неё дивидентами рублей по 300 будет каждый год капать. Аналогично и с префом
Мэйсон
29.04.2017 20:26
 
Немного помечтаю. Если сделают делистинг по двум бумагам. Обычка будет - бумага дающая право голоса , в том числе и РБ, на решение разных корпоративных задач по БН. А преф - чисто дивидендная бумага. По ней будут давать хорошие дивы, но купить или продать её нельзя будет, впрочем, как и обычку.
Ps: вот тогда опечатка Атона про 1500 на акцию, будет не опечаткой.
Не будет ИИС столько денег платить,тем более пока пакет у РБ.
В этом году довольствуйтесть 35% -113 рублей,а в следующем ИИ придумает что-нибудь займ РН либо с РБ договорятся,Корсика будете вспоминать и святым считать
wlasovich
29.04.2017 20:44
6
Немного помечтаю. Если сделают делистинг по двум бумагам. Обычка будет - бумага дающая право голоса , в том числе и РБ, на решение разных корпоративных задач по БН. А преф - чисто дивидендная бумага. По ней будут давать хорошие дивы, но купить или продать её нельзя будет, впрочем, как и обычку.
Ps: вот тогда опечатка Атона про 1500 на акцию, будет не опечаткой.
Не будет ИИС столько денег платить,тем более пока пакет у РБ.
В этом году довольствуйтесть 35% -113 рублей,а в следующем ИИ придумает что-нибудь займ РН либо с РБ договорятся,Корсика будете вспоминать и святым считать
Еще один нострадамус )))
Ну если так уверен зачем акции покупал?
или только бизнес - зарплату отрабатываешь в чате)
Bumerrang
29.04.2017 20:47
3
у нас тут обсуждения порой напоминают уроки по логическому мышлению.
.....порой, чтоб разобраться в написанной бредятине, приходится выстраивать логическую цепочку "а на кой черт это нужно"......Так что старческий маразм нам не грозит
........так пришло на ум, обобщая и вспоминая некоторые посты (надеюсь все понимают, о чем речь)
Ufimskiy
29.04.2017 21:19
 
Я думаю, очень странно тянут инфу по БН. Что- то не то здесь. Хочу напомнить! Все деньги делаются на революциях. Приватизация - явный спутник её.
Bumerrang
29.04.2017 21:30
 
Я думаю, очень странно тянут инфу по БН. Что- то не то здесь. Хочу напомнить! Все деньги делаются на революциях. Приватизация - явный спутник её.
я думаю не тянут, все идет своим чередом и распорядком.......это для нас самый главный вопрос, это понятно......, и конечно мы мысленно хотим , чтоб он быстрее определился..........а для них это всего лишь пункт в большом списке корпоративных мероприятий.
Dobby
29.04.2017 21:41
 
До официального опубликования данных о дивах по БН никто ничего не узнает,вбросы про неких инсайдеров сказка,тем более таким способом.Разглашение инсайда- уголовно наказуемо.Кому нужно привлекать к себе внимание ЦБ и силовиков?) Тем более регулятор уже вплотную занялся контролем особо предприимчивых,расследование в марте по АФК тому подтверждение.
Странно что вроде бы взрозлые люди об этом не знают и привлекают этим к себе внимание. Да,сложно сейчас тем,кто в обычке.Держитесь.Многое зависит от дивов,какие они будут.
Мэйсон
29.04.2017 21:45
 
Я думаю, очень странно тянут инфу по БН. Что- то не то здесь. Хочу напомнить! Все деньги делаются на революциях. Приватизация - явный спутник её.
т.Ася молчит,писала что есть инсайд у неё.И правильно делает,неблагодарные тут,любое отличное мнение считаете бредятиной,любите только сказки про 1500 дивы
Bumerrang
29.04.2017 21:48
 
Я думаю, очень странно тянут инфу по БН. Что- то не то здесь. Хочу напомнить! Все деньги делаются на революциях. Приватизация - явный спутник её.
т.Ася молчит,писала что есть инсайд у неё.И правильно делает,неблагодарные тут,любое отличное мнение считаете бредятиной,любите только сказки про 1500 дивы
..........там человек сразу написал, что возможно опечатка, прочитай еще раз пост
Ufimskiy
29.04.2017 22:19
 
Я думаю, очень странно тянут инфу по БН. Что- то не то здесь. Хочу напомнить! Все деньги делаются на революциях. Приватизация - явный спутник её.
т.Ася молчит,писала что есть инсайд у неё.И правильно делает,неблагодарные тут,любое отличное мнение считаете бредятиной,любите только сказки про 1500 дивы
Я понимаю, что все может быть. Ничего не ясно сейчас по БН. Просто у меня был план, взять башпр внизу графика. Много риска было, хотел купить, но очень Маме и ко обязан, что внизу взял. Взял и думаю, может т. Ася права про отсутствие смысла в превах. Пускай судьба рассудит.
Над пропастью
29.04.2017 22:25
 
Я думаю, очень странно тянут инфу по БН. Что- то не то здесь. Хочу напомнить! Все деньги делаются на революциях. Приватизация - явный спутник её.
я думаю не тянут, все идет своим чередом и распорядком.......это для нас самый главный вопрос, это понятно......, и конечно мы мысленно хотим , чтоб он быстрее определился..........а для них это всего лишь пункт в большом списке корпоративных мероприятий.
Сдается мне, в БН сейчас самый главный вопрос по обрубанию костов, чтобы на содержание салаватки хватило
Кто че слышал про сокращения у них? А то подумалось тут, что у многих сокращаемых акции то в наличии имеются. РН совсем не обязательно акции через биржу откупать. Могут упорным предложить с ними расстаться при увольнении по цене оферты при нынешней то биржевой цене. При таком раскладе спешка по объявлению размера дивов логично вредна.
Мэйсон
29.04.2017 22:42
 
т.Ася молчит,писала что есть инсайд у неё.И правильно делает,неблагодарные тут,любое отличное мнение считаете бредятиной,любите только сказки про 1500 дивы
Я понимаю, что все может быть. Ничего не ясно сейчас по БН. Просто у меня был план, взять башпр внизу графика. Много риска было, хотел купить, но очень Маме и ко обязан, что внизу взял. Взял и думаю, может т. Ася права про отсутствие смысла в превах. Пускай судьба рассудит.
План выполнили свой,уже сейчас с прибылью.Ждите дивиденды от РН на префы
A$$A
29.04.2017 22:58
 
я думаю не тянут, все идет своим чередом и распорядком.......это для нас самый главный вопрос, это понятно......, и конечно мы мысленно хотим , чтоб он быстрее определился..........а для них это всего лишь пункт в большом списке корпоративных мероприятий.
Сдается мне, в БН сейчас самый главный вопрос по обрубанию костов, чтобы на содержание салаватки хватило
Кто че слышал про сокращения у них? А то подумалось тут, что у многих сокращаемых акции то в наличии имеются. РН совсем не обязательно акции через биржу откупать. Могут упорным предложить с ними расстаться при увольнении по цене оферты при нынешней то биржевой цене. При таком раскладе спешка по объявлению размера дивов логично вредна.
Сокращений нет в Башнефти, московский офис увольняются те, кто в Уфу не захотел ехать.
В Башнефть-Добыче все работают, зарплату получают на уровне. Бухгалтеров перевели в Роснефть.
Dobby
29.04.2017 23:10
3
Башнефть заняла 2 место после Сбербанка по качеству корпоративного управления в госкомпаниях. В аутсайдерах - Транснефть и Газпром.
Оценку выполнила Ассоциация профессиональных инвесторов и ВШЭ.
Источник: http://api-russia.org/ru/content/v-korporativno...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы