mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Kawai
22.02.2018 16:23
3
Российская интеллигенция ВСЕГДА считала правящий режим бездарным. Вот как появилась в России интеллигенция в середине 19-го века, так и ругает власть по сей день. Любую. Всегда. Прогнивший коммунистический режим создавали интеллигенты и уничтожили его тоже интеллигенты с иностранной помощью. Поэтому для такой страны, как Россия авторитарный режим не только желателен, но и жизненно необходим. Я вот, как будто бы тоже интеллигент (частично), но при этом считаю, что России нужна "железная рука". Путин, кстати, слабоват. Нужен кто-то жёстче. Иначе...повторение пройденного.
Логичное Супербыдло
И ВСЕГДА была недалеко от истины.
Я бы с удовольствием поддержал твой постулат о "железной руке", но мне не дает это сделать первый кибернетический закон У.Р. Эшби - закон необходимого разнообразия: "разнообразие сложной системы требует управления, которое само обладает достаточным разнообразием".
Россия - это очень сложный объект управления. А ведь еще есть внешний мир с его глобализацией, научным и технологическим прогрессом.
Примитивные методы управления "железной рукой" попросту не соответствуют сложности объекта управления. А упрощать объект управления мы можем только лишь в условиях полной международной изоляции. Как в Северной Корее, например.
И оно тебе надо?
Читатель1
22.02.2018 16:28
3
Моряк, да вопросов нет. Мне тоже многое что делается не нравиться, но как поменять это радикально советовать я не готов, ума и опыта в этой области мало. Да и не спрашивают меня, слава Богу.
MFD_News_Bot
22.02.2018 16:33
 
Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 7 тыс.
https://mfd.ru/news/view/?id=2226252
TS
22.02.2018 16:36
 
...Я бы с удовольствием поддержал твой постулат о "железной руке", но мне не дает это сделать первый кибернетический закон У.Р. Эшби - закон необходимого разнообразия: "разнообразие сложной системы требует управления, которое само обладает достаточным разнообразием".
Россия - это очень сложный объект управления. А ведь еще есть внешний мир с его глобализацией, научным и технологическим прогрессом.
Примитивные методы управления "железной рукой" попросту не соответствуют сложности объекта управления. А упрощать объект управления мы можем только лишь в условиях полной международной изоляции. Как в Северной Корее, например.
И оно тебе надо?
Так у нас сейчас разнообразия больше, чем когда-либо. И система управления более качественное, чем у стран запада. У них бардак. Ты к этому призываешь ?
Развитие должно быть эволюционным - мой закон кибернетики или меня уже кто-то опередил
RIF
22.02.2018 16:42
 
. У них бардак. :
ты как это определил ? ))
TS
22.02.2018 16:43
 
. У них бардак. :
ты как это определил ? ))
По количеству нетрадиционных браков. Это противоречит 11 закону кибернетики
MFD_News_Bot
22.02.2018 16:45
 
Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям за пособием по безработице в США понизилась на 2.25 тыс.
https://mfd.ru/news/view/?id=2226257
:))
22.02.2018 16:58
4
"Интеллигент (лат. intellegēns (intellegentis) сведущий, понимающий, знающий) - человек глубокой внутренней культуры и самостоятельного мышления." (с)

Как много людей из тех, кто хаит именно Россию..., вы смогли бы отнести к этому определению?
У нас и не только у нас, к сожалению, к интеллигентам относят любого, кто имеет корочку высшего образования... и даже последнее не обязательно..., достаточно бывает просто умение читать и писАть...=)

зы Всем привет!
как я и говорил Марвину(трезвому на тот момент) что все эти определения тут же забываются...кстати приводил другие:

интеллектуал(западное понятие) - человек способный переступить через другого человека(имеется в виду закон) во имя своей карьеры


интеллигент(восточное понятие) - человек пытающийся оставаться человеком в любой ситуации(с)

так что вокруг нас подавляющее большинство интеллектуалов...но в жизни принято использовать восточное определение...и интеллигент Лении тоже конечно же имел в виду этих зацелованных в попку)

и Антон Палыч есссстественно тоже - "Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр."(некто Чехов)

вот что значит самокопание и способность к критическому мышлению(анализу)

а то пишут только чёрной краской и при этом обвиняют в чёрно-белом восприятии и подмене понятий)

поэтому когда читаешь наших образованцев - то постоянно хочется цитировать ещё одного интеллигента - главу нашего Мида)
Супербыдло Нанайский
22.02.2018 16:59
1
На 16-23
Каваи!
Насколько я помню, кибернетика ( наука об управлении) опирается на СЕМЬ законов, так что помимо первого есть и второй закон т.е принцип эмерджентности т.е чем больше система и чем больше различия в размерах между частью и целым, тем выше вероятность того, что свойства целого могут сильно отличаться от свойств частей.
Этот принцип указывает на возможность несовпадения локальных целей (частных целей отдельных элементов системы) с глобальной (общей) целью системы, а отсюда – на необходимость для достижения глобальных результатов принимать решения и вести разработки по совершенствованию системы и её частей на основе не только анализа, но и синтеза. Следовательно принцип "железной руки" вполне соответствует ВТОРОМУ закону кибернетики. Вот только "железная рука", должна управляться умной головой, которая будет видеть ОБЩУЮ цель.
Масонствующее Супербыдло
BIgnat
22.02.2018 17:01
 
🌊🏄 Всем привет! Свежий ВолноТрейдинг https://www.youtube.com/watch?v=RlK2iK7Hktc
(03)
22.02.2018 17:04
4
Сообщение удалено автором 08.09.2021 в 21:11.
Kawai
22.02.2018 17:07
1
Взять хоть царский режим Николя II. Особой внешней угрозы для этого режима тогда вообще не существовало. Царь ведь мог в мировую войну и вовсе не вступать.
Не мог! От войны не спрячешься. Если бы Россия не вступило в войну в союзе с Антантой, то потом пришлось бы воевать в одиночку. А это было бы гораздо хуже...
Мог, мог. Многие страны умудрились остаться в стороне от этой войны.
И влезли то мы в эту войну из-за Босфора и из-за своих непомерных имперских амбиций.
MIKKO
22.02.2018 17:10
 
Сообщение удалено автором 23.02.2018 в 01:14.
:))
22.02.2018 17:11
1
А кому власть нравиться? В какой стране? Везде её пинают и критикуют.
Если ты живёшь в стране и тебе нравиться власть - значит ты просто умер )))
нонча среди так называемых "современных интеллектуалов" принято детерминировать коррупцию аки главную угрозу государства...проблема намба ван и никак иначе...

видимо ими были проведены масштабные академические исследования - и теперича оне носятся с этой "тряпкой на палке" и детским барабаном(ценник - 153 рубля в ближайшем магните) на шее - с целью осеменить общественное сознание новой истиной)

нисколько не сомневаюсь - что когда они будут приводить свои научные(без кавычек) выводы с подробным наложением оных выводом на графики развития тех или иных стран-регионов - то общественность в очередной раз будет испытывать бурный оргазм - более известный в народе как гомерический хохот)
serkud77
22.02.2018 17:16
 
Не мог! От войны не спрячешься. Если бы Россия не вступило в войну в союзе с Антантой, то потом пришлось бы воевать в одиночку. А это было бы гораздо хуже...
Мог, мог. Многие страны умудрились остаться в стороне от этой войны.
И влезли то мы в эту войну из-за Босфора и из-за своих непомерных имперских амбиций.
Вообще-то мы за Сербию заступились ...
MFD_News_Bot
22.02.2018 17:20
 
Аналитики ожидают увеличения коммерческих запасов нефти в США по итогам прошлой недели, отчёт API указал на умеренное сокращение запасов
https://mfd.ru/news/view/?id=2226267
Пытливый
22.02.2018 17:28
4
Чтобы не уподобляться тем, кто додумывает, что на самом деле должен был сказать режиссер, спрошу у Каваи и Моряка, приведите у нас пример той власти которая была и вам нравилась?
Burshtin
22.02.2018 17:29
1
Мог, мог. Многие страны умудрились остаться в стороне от этой войны.
И влезли то мы в эту войну из-за Босфора и из-за своих непомерных имперских амбиций.
Вообще-то мы за Сербию заступились ...
Вроде бы ещё в 9-ом классе учат различать причину и повод....
TS
22.02.2018 17:33
1
Чтобы не уподобляться тем, кто додумывает, что на самом деле должен был сказать режиссер, спрошу у Каваи и Моряка, приведите у нас пример той власти которая была и вам нравилась?
Думаю, не ответят
Моряк
22.02.2018 17:34
2
Сообщение удалено администратором admin 25.02.2018 в 13:14.
Причина: троллинг
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы