mfd.ruФорум

Инград, б. ОПИН (OPIN)

Новое сообщение | Новая тема |
Tootо
28.12.2017 06:04
 
Как я читал допку не всю раскупили. Что интересно с нераскупленой делать будут? Хоть бы в рынок залили, тогда и 10 руб. за акцию увидим......
В РусАкве до сих пор по 120 ждут после нераскупленной допки Куклу это неинтересно
Не чего не понял? Что куклу не интересно? И специально посмотрел Русаква она стоит около 135 руб. И кто и зачем ждет по 120р.?
В опин прошла допка по 1000р. и сейчас он стоит где-то 930-950р. и то что допку не всю раскупили. Мне что интересно что делать с не раскупленной бумагой будет ОПИН?
И я предлагаю залить её в рынок чтобы акция стоила 10-20 руб. за бумагу - эту цену я считаю справедливой для ОПИН или ужу Инград, т.к. размещение показало что по такой стоимости 1000р. нет желающих его купить. И конечно я многое о ОПИН не знаю, вот например эта компания убыточна и не приносит дивидендов, и кому нужны акции ОПИН? К облигациям можно присмотреться, только собственник ОПИН а это МКБ банк вызывает как все банки кроме Сбера у меня опасение.
Что я не прав что справедливая цена акций ОПИН 10-20 руб?
А это ,Я, Толян!
12.01.2018 02:23
 
Показать в полный размер

Компания заняла самое последнее из всех бумаг место по моему скорингу !!!
цена реально ей не больше 10-20 рублей

Охренеть.... как она с такими результатами ещё давно судьбу ТКЗ не повторила
Muric
12.01.2018 16:08
 
Уважаемый ! У меня вопрос ! Как вы считали коэффициент общей суммы задолженности к акционерному капиталу у искч,капитализация 855 лямов а долгов на 513(уточнить-
https://hsci.ru/content/files/statements/ISKJ_F...) ,а у вас якобы в три раза.Ответьте мне.
Показать в полный размер

Компания заняла самое последнее из всех бумаг место по моему скорингу !!!
цена реально ей не больше 10-20 рублей

Охренеть.... как она с такими результатами ещё давно судьбу ТКЗ не повторила
А это ,Я, Толян!
12.01.2018 22:22
 
https://ru.investing.com/equities/human-stem-ce...

судя по сайту investing.com коэффициент верен.

Может просто РСБУ отчётность и поэтому различие?
Muric
12.01.2018 22:28
 
они не соответствуют бухгалтерскому балансу что на сайте компании либо я не понимаю ,запара....
https://ru.investing.com/equities/human-stem-ce...
судя по сайту investing.com коэффициент верен.

Может просто РСБУ отчётность и поэтому различие?
Сообщение восстановлено автором 12.01.2018 в 22:54.
А это ,Я, Толян!
12.01.2018 22:36
 
Сообщение восстановлено автором 12.01.2018 в 22:55.
Muric
12.01.2018 23:25
 
В силу указанных выше причин, по результатам 9 месяцев 2017 г. Компания продемонстрировала чистый убыток (в размере 31,056 млн. рублей, что на 73,8% меньше чистого убытка, полученного по итогам 9 месяцев 2016 г.).https://hsci.ru/news/press-relizy/konsolidirova...
а на инвестинге чистая прибыль 24,81 ляма.откуда они берут свои цифры?
ты уж прости но чую я свою работу по таблице ты проделал зря,только людей в блуд ввёл.
А это ,Я, Толян!
13.01.2018 18:44
1
В силу указанных выше причин, по результатам 9 месяцев 2017 г. Компания продемонстрировала чистый убыток (в размере 31,056 млн. рублей, что на 73,8% меньше чистого убытка, полученного по итогам 9 месяцев 2016 г.).https://hsci.ru/news/press-relizy/konsolidirova...
а на инвестинге чистая прибыль 24,81 ляма.откуда они берут свои цифры?
ты уж прости но чую я свою работу по таблице ты проделал зря,только людей в блуд ввёл.
Да, всё правильно 24.81 ляма прибыль это период за 3 месяца, а не за 9 месяцев.

За последние 3 месяца = прибыль
За последние 9 месяцев = убыток
Muric
13.01.2018 22:09
 
ну тут я уже догнал а с коэффициентом общей суммы задолженности к акционерному капиталу который как быть ?
вот так он считается
Коэффициент задолженности (КЗ) — один из расчетных показателей, используемых при анализе финансового состояния компании. Он отражает долю активов, сформированных в результате привлечения долгового финансирования, и рассчитывается по формуле:

КЗ = (КЗ + ДЗ) / А,

где:

(КЗ + ДЗ) — общая сумма задолженности фирмы;

А — суммарные активы.



Формула расчета КЗ, представленная через строки баланса, имеет следующий вид:

КЗ = (стр. 1400 + стр. 1500) / стр. 1600.
http://nalog-nalog.ru/analiz_hozyajstvennoj_dey...
получается 0,43
В силу указанных выше причин, по результатам 9 месяцев 2017 г. Компания продемонстрировала чистый убыток (в размере 31,056 млн. рублей, что на 73,8% меньше чистого убытка, полученного по итогам 9 месяцев 2016 г.).https://hsci.ru/news/press-relizy/konsolidirova...
а на инвестинге чистая прибыль 24,81 ляма.откуда они берут свои цифры?
ты уж прости но чую я свою работу по таблице ты проделал зря,только людей в блуд ввёл.
Да, всё правильно 24.81 ляма прибыль это период за 3 месяца, а не за 9 месяцев.

За последние 3 месяца = прибыль
За последние 9 месяцев = убыток
Muric
13.01.2018 22:12
 
с другого сайта (https://www.profiz.ru/peo/12_2012/pokazatel_ban...) но принцип тот же
Один из главных показателей, характеризующих финансовую устойчивость, — это отношение общего долга к совокупному капиталу предприятия:



ДЗС = ОД / СК,

где ДЗС — доля заемных средств в структуре капитала;

ОД — общий долг предприятия (краткосрочный и долгосрочный) перед внешними кредиторами;

СК — совокупный капитал предприятия (акционерный и заемный).

Данный показатель определяет долю средств, инвестированных в деятельность предприятия внешними кредиторами. Чем ниже значение этого коэффициента, тем более финансово устойчиво, стабильно и независимо от внешних кредиторов предприятие.
Muric
16.01.2018 13:21
 
задал похожий вопрос инвестингу и сегодня ответили :
Спасибо за Вашу оценку.

Мы не считаем цифры, мы размещаем информацию от биржи на сайте.
Всего доброго!

С уважением,

Служба поддержки Investing.com
А это ,Я, Толян!
16.01.2018 21:57
 
задал похожий вопрос инвестингу и сегодня ответили :
Спасибо за Вашу оценку.

Мы не считаем цифры, мы размещаем информацию от биржи на сайте.
Всего доброго!

С уважением,

Служба поддержки Investing.com
Если бы я сам всё считал - то у меня бы на это месяц ушёл.
Нет столько времени
Heizenberg
30.03.2018 10:14
 
950 слив !!!
mvv08
07.08.2018 10:48
 
Выручка девелоперов проектов бизнес-класса Москвы выросла на 38% за год
06 августа 2018
Больше всего заработали компании «Донстрой», MR Group и Coalco

Выручка девелоперов проектов бизнес-класса Москвы выросла на 38% за год
PreviousNext
1
За первую половину 2018 года столичные застройщики продали в комплексах бизнес-класса жилья на 90,67 млн рублей. Такие данные приводит портал urbanus.ru. Это на 38% больше, чем в январе-июне прошлого года. Тогда девелоперы получили только 65,71 млрд рублей. Сейчас более 80% всей суммы поступило от реализации квартир (73,13 млрд рублей). Хотя средний бюджет сделки по ним уменьшился на 8,1% до 15,56 млн рублей, а по апартаментам, наоборот, вырос на 13,44% до 13,58 млн рублей.

Седьмая часть всей выручки приходится на жилые комплексы компании «Донстрой». Например, на «Символ» и «Сердце Столицы», где в этом году уже сдали в эксплуатацию первые корпуса, и стартовавший этой зимой проект Freedom (на фото). За год застройщик увеличил поступления почти на 80%.

Еще 6,23 млрд рублей получили застройщики MR Group и Coalco от продаж в таких совместных проектах, как «Басманный, 5», «Царская площадь» и «Пресня Сити». Первый сдан в эксплуатацию в конце прошлого года, часть корпусов второго и третий завершат в этом году.

Наилучшую динамику показала компания «Инград», которая за первую половину 2018-го заработала в 23 раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. Существенно нарастил выручку и концерн «Крост» – более чем в три раза до 5,2 млрд рублей. Кроме того, за год в сегменте «бизнес» появились новые игроки – группа компаний «Пионер» и компания «Центр-Инвест», выручившие от продажи квартир и апартаментов 5,91 и 3,97 млрд рублей соответственно. Всего на долю десяти компаний-лидеров приходится почти 70% всего объема выручки в проектах бизнес-класса.
arsagera
27.09.2018 18:12
 
Группа Инград бывш. Открытые инвестиции (OPIN)
Итоги 2017 г. и 1 п/г 2018 г.: новое название и новые масштабы деятельности


В текущем обзоре мы хотели бы осветить выход первых двух отчетностей объединенной Группы ИНГРАД за 2017 год и за 1 п/г 2018 года. Напомним, что для этих целей ОПИН проводил допэмиссию акций, в оплату которых вносились как денежные средства, так и акции ИНГРАДа. По сообщению компании, было размещено 26 млн акций из 30 млн заявленных по цене 1 000 рублей.

см. таблицу: https://bf.arsagera.ru/stroitelstvo_nedvizhimos...

Процедура объединения была завершена к концу 2017 г., поэтому отчетность за 2017 отражает масштаб объединенного бизнеса пока не полностью. За 2016 г. и за 1 п/г 2017 г. приведены дынные по компании ОПИН до объединения.

Девелоперский портфель Группы «ИНГРАД» составляет более 2,5 млн кв. м. недвижимости (непроданные жилые и нежилые площади). География проектов включает различные районы Старой и Новой Москвы (10 проектов), города ближнего Подмосковья (9 проектов). По итогам 2017 г. было введено в эксплуатацию 176,6 тыс. кв. м. жилья, выведено на рынок 380,6 тыс. кв. м. новых площадей. Суммарная общая площадь новых проектов (5 проектов в разных локациях Новой и Старой Москвы) составила 605 тыс. кв. м. По объему портфеля проектов, стартовавших в 2017 году, Группа вошла в первую тройку девелоперов на территории Новой и Старой Москвы.

Уже по итогам 2017 г. компания продемонстрировала валовую прибыль в размере 970 млн руб. Основная причина признание восстановления стоимости товарно-материальных запасов в объединенной компании в размере 50 млн руб., против их катастрофического снижения в ОПИНе год назад в размере более 2 млрд руб., произошедшего на фоне снижения чистой цены реализации по проектам многоквартирных жилых комплексов и списания инфраструктурных затрат в проектах коттеджных поселков. Коммерческие и управленческие расходы при этом существенно возросли в связи с заметным увеличением расходов на рекламу и оплату труда управленческого персонала. В итоге на операционном уровне в 2017 году зафиксирован убыток -862 млн руб.

Финансовые статьи дополнительно ухудшили ситуацию. Всему виной расходы на обслуживание внушительного долга, составившие 2,3 млрд руб. Размер долгового бремени объединенной компании составляет 52,7 млрд руб. Серьезных списаний активов в текущем периоде зафиксировано не было. Чистый убыток по итогам 2017 года составил 2,7 млрд руб.

Ключевой показатель - собственный капитал объединенной компании на конец 2017 года составил 16,7 млрд руб. Балансовая стоимость акции при этом находилась на уровне 405 руб.

Согласно данным отчетности за 1 п/г 2018 г., являющейся первым полным отчетным периодом в котором компания вела свою деятельность в новом контуре после объединения, выручка увеличилась в 6,6 раз, составив 7 млрд руб. По этим цифрам уже можно судить о масштабе деятельности. Себестоимость составила 5,7 млрд руб., увеличившись в 5,2 раза. В результате компания зафиксировала валовую прибыль 1,3 млрд руб. Внушительные коммерческие и управленческие расходы в размере 2 млрд руб. не позволили показать положительный операционный результат. Уровень долгового бремени на конец 1 п/г 2018 г. составил 59,3 млрд руб., расходы на его обслуживание составили 2,5 млрд руб. В итоге чистый убыток по итогам 1 п/г 2018 г. составил 2,6 млрд руб.

Собственный капитал Группы ИНГРАД - за полугодие снизился с 16,7 млрд руб. до 13,8 млрд руб. Балансовая стоимость акции по состоянию на конец полугодия опустилась до отметки 336 руб.

Несмотря на убыток по итогам полугодия мы не склонны преувеличивать значение промежуточной отчетности, ибо второе полугодие у строителей жилья традиционно выдается куда более сильной динамикой. Мы планируем существенно расширить и уточнить модель объединенной компании и представить расчет потенциальной доходности акций после выхода годовой отчетности за 2018 год и возможной публикации отчета оценщика.

На данный момент акции компании торгуются с P/BV чуть выше 2 и не входят в число наших приоритетов.

___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: https://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/kni...
Tootо
03.10.2018 09:22
 
Сообщение удалено автором 17.11.2018 в 07:07.
Tootо
03.10.2018 09:23
 
Сообщение удалено автором 17.11.2018 в 07:07.
drbv
10.10.2018 11:45
 
2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета): 09 октября 2018 года.

2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 10 октября 2018 года.

2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. Принятие решения об участии Общества в других организациях;
2. Рекомендации внеочередному общему собранию акционеров Общества по вопросу о реорганизации Общества;
3. О созыве внеочередного общего собрания акционеров Общества;
4. Об определении цены выкупа акций Общества.

2.4. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
вид, категория (тип), серия ценных бумаг: обыкновенные именные бездокументарные акции;
государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 1-01-50020-А;
дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг: 06.12.2002 г.;
международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0DJ9B4.


3. Подпись

3.1. Президент
ПАО «ИНГРАД» П.А. Поселёнов
(подпись)
3.2. Дата “ 10 ” октября 20 18 г. М.П.
Tootо
10.10.2018 14:55
 
Сообщение удалено автором 16.11.2018 в 18:04.
Tootо
10.10.2018 15:05
 
Сообщение удалено автором 16.11.2018 в 18:04.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы