mfd.ruФорум

Криптовалюты / blockchain

Новое сообщение | Новая тема |
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
10.10.2018 21:21
 
FBXIII
17.10.2018 18:05
 
https://ru.tradingview.com/i/G8dARYDW/
📊 За последние дни, нас всех очень удивил памп, который пробил TR -0.99% , да и в целом был реально неожиданным, ни одной из сторон. Оффициальная версия произошедшего (выгодная для скам-бирж): USDT снова просел, люди ринулись за фантики приобрести хоть что-то имеющее цену. Понятное дело, что данное объяснение - бред, ведь по-сути нужно объяснить другое: Почему стэйбл-коин, о котором уже давно ходят слухи как о карманной валюте BitFinex, вновь играет на руку ММ, убирая лишние шорт-позиции?

📉 Поэтому, анализ провожу по биржам, где нет торговли относительно скам-коина USDT, на BitMex и CoinBase - формируется восходящий клин, по теням это не сильно заметно и можно даже сказать, что это своеобразный вымпел, но по ходу течения цены и по телам свечей, можно определить, что перед нами все же восходящий клин. Поэтому осторожно пробую шорт-позицию и наблюдаю за развитием событий. Что-то мне подсказывает, что нас ждет интересный месяц.
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
20.10.2018 12:01
 
Анонимный
25.10.2018 12:33
 
Скамы,интриги,расследования.Какие HYIP-проекты представляют угрозу для наших инвестиций
https://cryptor.net/finansy/skamy-intrigi-rassl...
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
25.10.2018 22:04
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
05.11.2018 09:39
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
06.11.2018 16:49
 
FBXIII
09.11.2018 18:14
 
https://ru.tradingview.com/i/AT2835mo/
Хочу стать топовым автором в крипте, я ради этого даже научился рисовать в трейдинг вью и уже скоро открою свою випку. Думаю нас ожидает шорт а потом лонг или сначала лонг а потом шорт. К чему много слов все прекрасно видно на графике
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
20.11.2018 10:46
 
Solben
27.11.2018 20:53
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
07.12.2018 20:33
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
08.12.2018 23:00
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
12.12.2018 06:28
 
FBXIII
13.12.2018 19:27
 
https://ru.tradingview.com/i/Za2voA6s/
Всем Привет, как всегда все на графике, все до сих пор я за лонг не теряйте я болею. все те же цели 4100 > 4400 > 5000 > 5500 > 6500 > 8000.
Всем удачи. лонг неизбежен . даже если вас будут вытряхивать распилами.
давить ниже сил не хватит это я передаю привет профанам. которые меня не слушали и не верили, от 13500, что будем в районе 3700, вот тем и передаю.
если из профанов кто хочет побадаться в других инструментах , любых от акций до фьючерсов буду рад принять дуэль. а биток 55 тысбак будет

знаете поговорку "жадность фраера погубит" вот тот кто сейчас давит цену вниз пусть прочитает если ее не знает, просто и раньше жадность губила, это порок по библии даже. жадность это главный враг рынка, во время остановитесь и вас вознаградят. только лонг
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
16.12.2018 22:46
 
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
16.12.2018 22:47
 
пожилой инвестор☭
12.01.2019 11:59
 
коллеги, есть кто торгует фьючами с 100 кратным плечом, ммм
FBXIII
16.01.2019 19:40
1
https://ru.tradingview.com/i/dXpCyp6r/
Перепост. Точно такой же пост сегодня удалил модератор, из-за нарушения правил (была ссылка на новость - не пропустил он). В остальном это полная копия текста.

Долгосрочный клин риппла заканчивается уже этой зимой. Так что уже этой зимой будет очень сильное и резкое движение этой монеты. Вверх или вниз. Есть много причин считать почему именно вверх будет. К счастью ждать развязки осталось не долго.

Нюанс капитализации

СМИ некоторое время трубили (и я тоже) о том что рипплы превзошли эфир по капитализации, и стали второй по размеру криптовалютой. Однако, почему то никто из СМИ не осветил один очень не маловажный нюанс. Давайте вспомним сначала как считается капитализация то:

Капитализация = количество монет Х цена монеты

И что? Получается майнинг влияет на капитализацию, так как майнинг создает новые монеты. А значит нам нужно учитывать еще и у кого монеты майнятся быстрее. Так вот, рипплы то вообще то не майнятся. Совсем. Капитализация эфира растет и за счет роста цены монеты и за счет майнинга монеты. А капитализация риппла растет только за счет роста цены монеты, так как майнинга у них нет совсем. Как Вы поняли, у эфира есть некая фора по сравнению с рипплом, но эта фора эфиру не помогла в конкуренции с рипплом. Это всё значит что рипплы выросли в цене относительно эфира значительно сильнее, чем выросла капитализация. И почему СМИ этого не учитывали в своих обзорах для меня загадка. Вроде бы тут ничего сложного же. Впрочем, некоторые агентства уже имеют наглость заявлять что риппл по капитализации обгонит и биткойн тоже (можете погуглить).

Нюанс корреляции

Тут все привыкли, "куда биткойн - туда и все остальные". Для молодых рынков это нормально, и так оно и должно быть. Однако, на древнем рынке акций такое же правило нарушается очень часто, постоянно. Всегда есть полно акций, который растут вопреки индексу акций (рынку в среднем), несмотря на то что большинство акций падают вместе с рынком. Так вот, криптовалютный рынок становится более взрослым, и тут мы тоже скоро увидит такие же раскоррелированные активы, которые вполне могут расти вопреки рынку.

Нюанс конкуренции

У эфира много конкурентов, которые совершенно открыта пытаются отжать у Виталика его нишу, что вовсе не удивительно. Тут можно выделить монеты "Neo", "Cardano", "Stellar", "EOS", "Waves" и некоторые другие. Их объединяет общая идея а-ля "Мы платформа для смарт-контрактов", где эфир уверенно лидирует. Разумеется эфир-классик тоже конкурент. Совсем недавно был яркий даже пример проявления такой конкуренции, когда блокчейн Трон увёл разработчиков у эфира.

Причём тут эфир и его тёрки с конкурентами, если пост про Риппл? А тут 2 причины. Во-первых, у риппла своя отдельная ниша, которая на данный момент вообще не имеет конкурентов! А ведь это очень сильное преимущество. Команде риппла не требуется тратить свои усилия на догоняющих конкурентов, они совсем другим занимаются.

Во-вторых, кроме прямой конкуренции есть еще и косвенная. Косвенная конкуренция есть всегда, потому как количество денег в природе всегда ограничено. Например, аптека и цветочный ларёк рядом с твоим домом косвенно конкурируют между собой. Потому что иногда их покупатели делают выбор что купит, витаминки или цветочки, и кому то не хватает денег на оба товара, поэтому приходится ему выбирать один из двух. Поэтому у них есть непрямая, косвенная конкуренция. У риппла прямых конкурентов нет, но есть косвенные.

И именно эфир является ближайшим конкурентом риппла. Почему? Эфир и риппл последнее время меняются местами в капитализации, 2-ое и 3-е место. А до этого они очень долго стояли рядом на 2-ом и 3-ем месте. Инвесторы, покупая эти монеты тоже выбирают какие купить. Ну или каких купить больше. Таким образом, между эфиром и рипплом образуется косвенная конкуренция. Просто потому что количество денег у инвесторов не бесконечно. Это тоже самое как конкуренции аптеки с цветочным ларьком - она есть. И как видим риппл всё же побеждает в этой конкуренции, несмотря на фору от майнинга у эфира.

Для долгосрочной позиции рипплы гораздо лучший выбор чем эфир. По ряду причин. Выше я еще не все описал. Для эфира плохие времена еще не настали, а скоро настанут. Тут тоже не так сложно понять что же с ним случилось. Изначально инвесторы интересовались не только возможностью инвестировать в сам эфир, но еще и возможностью инвестировать в токены, сделанные на его блокчейне. Мамкины инвесторы воспринимали все эти "ICO"-инвестиции как точку входа в галактику бесконечной халявы, кнопку бабло. Но за последние несколько месяцев мамкиным инвесторам стало очевидно уже, что все эти "ICO"-токены просто лохотроны, а не кнопки бабло. Даже китайский центробанк не постеснялся официально заявить, цитирую: "Более 99% айсио это мошеннически проекты". Да что там говорить, сам криптобог не пояснялся публично заявить "У 90% команд ничего не получится". А разница в том что ранее мамкины инвесторы этого еще не понимали, шишок еще не набили. А теперь они это уже поняли. И токены так сильно не хотят, как ранее хотели. Эфир был как неизбежный посредник для покупки этих токенов. Ведь сначала надо обменять деньги на эфир, эфир на токен, токен на слёзы. Так что само падение спроса на токены приводит одновременно и к падению спроса на эфир. И к падению цены на эфир. Как Виталька урегулирует эту ситуацию? А никак. Обратная сторона открытости - кто хочет, тот и создаёт там, всё что захочет. Так что большая часть проектов были и будут лохотронами. Это скорее всего нерешаемая проблема.

По причине косвенной конкуренции, инвесторы предпочитавшие эфир вместо риппла, будут предпочитать риппл. Так что в каком-то смысле инвесторские деньги будут постепенно переходить из эфира в риппл.
https://ru.tradingview.com/symbols/XRPUSD/
FBXIII
29.01.2019 19:08
 
https://ru.tradingview.com/i/TNJnydfX/
Обращаю ваше внимание на стохастический осцилятор, который кричит всеми силами , что скоро цена пойдёт тестировать ранее пробитые уровни , а именно 4800-5800.
Бойтесь тех кто кричит сейчас про новое "дно" и тем более про новое "дно" в районе 1200-1800.
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
30.01.2019 05:48
 
Тех.анализ придуман для манипулирования рынками. Одной из задач рынка криптовалют является подтверждение этого..
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы