mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
20yura20
16.11.2018 11:07
0
Вывел среднюю по ЦП - это 0.45. Наверно лучше в ЦП с такой средней, чем в системе по 18, аэрофлоте по 200 или магните по 10 000.
какая средняя дурень, тут такой цены еще не было Ну ты сказочный
АМГ™
16.11.2018 11:07
7
Тебе тысячу раз расписали что и почему падение, но у тебя опять тот же вопрос... не странно ли?
Да фик с этими 50% РСБУ. Имеем рост ЧП за 9 мес на 6%, а по итогам 6-мес имели еще более впечатляющие данные и при этом слив был и идет при выходе в т ч ох....ых новостей. Не странно ли?
Кроме ваших гаданий или предположений о возможном списании в резерв в 4 кв я ничего путного не увидел.
Рассуждая как вы покупать любую МРСК нельзя ни в коем случае, т к всегда есть риск создания резерва в любом из кв, что повлияет на итоговую ЧП.
А по Волге рисков не видите? -28% с июня! При этом у нее вроде 3 кв отличный, а бумага дальше сползать продолжает. Тогда и по ней риски по 4 кв есть, не так ли судя по котирам?
В итоге причина здесь иная.
stepan18
16.11.2018 11:08
 
Потенциал компании — это не столько прогноз или обещание, что цена непременно достигнет этого уровня, сколько оценка будущих прогнозируемых денежных потоков, приведённых к текущему моменту времени. Иными словами, никто не обещает, что цена достигнет такого уровня, прогноз говорит лишь о том, что если компания заработает те деньги, которые указаны в прогнозе денежных потоков, то вы получите в процессе владения этой акцией ту ценность, которая указана в формате целевой цены в текущих денежных единицах.

То есть получить эту ценность можно не только за счёт изменения курсовой стоимости акции сегодня и сейчас, но и за счёт регулярных денежных потоков, который вы получаете от владения ею. Если акция приносит дивиденд 10 рублей, то её ценность для вас при требуемой норме доходности 10% на сегодняшний день 100 рублей, и пусть она при этом стоит хоть 1 рубль, хоть 30, хоть 200, ценность от этого не меняется. При этом если ценность выше текущей цены, то акцию имеет смысл держать на руках, если ниже, её имеет смысл заменить на другую, ценность которой выше рыночной цены.
О как! Спору нет. Однако, рынок для того и существует, что бы выравнивать ценность с рыночной ценой! Об это в книжках наверно мало пишут?
Об этом в книжках, увы, пишут слишком много. И эти книжки, увы, читают слишком часто.
bortn
16.11.2018 11:10
 
Вывел среднюю по ЦП - это 0.45. Наверно лучше в ЦП с такой средней, чем в системе по 18, аэрофлоте по 200 или магните по 10 000.
А зачем вообще все это г.... по таким ценам иметь?
siesta
16.11.2018 11:11
1
Сообщение удалено администратором admin 16.11.2018 в 13:01.
Причина: троллинг, переход на личности
Fran$el aка Пьер
16.11.2018 11:11
−1
какая средняя дурень, тут такой цены еще не было Ну ты сказочный
Я писал ранее, что покупал на хаях, когда падала, продавал в убыток, начинала расти, боялся, что поезд уедит без меня, снова покупал, потом снова продавал в убыток. Теперь доходчиво обьяснил?
youcanwin
16.11.2018 11:12
 
какой тебе кредит, ты на свои купил и уже весь изнылся, а с кредитом что стреляться пойдешь? Прикинь взял ты по 0,2 а она на 0,15 ушла, вот так на бирже все и просирают. не тешь себя надеждами про 4 копейки дивов, уже ежу понятно что их не будет за 2018 год, 3 коп. бы дали, уже не так плохо.
На основании чего понятно, подскажите?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Fran$el aка Пьер
16.11.2018 11:13
 
Дайте мне выйти по 0.45 и я забуду эту ветку, и сам себя забаню.😂😂😂
Investego
16.11.2018 11:13
2
Дело не в компаниях самих по себе, при таких высоких страновых рисках любые показатели дивдохи или прибыли становятся не важны, для крупных инвесторов особенно. На мой взгляд, фонды сокращают свои вложения в российские акции, так как принятие слишком высоких рисков противоречит их политике. При этом для тех, кто остается появляется возможность увеличить пакет. Так что, для меня лично ничего пока не меняется - держу ЦП, Башнефть преф. и Ленэнерго преф.

Производственные показатели не ухудшаются, финансовые - с высокой долей вероятности тоже как минимум будут не хуже прошлого года. По дивидендам риск изменения политики - невысок... выпрыгивать пока нет смысла, ИМХО, конечно
Fran$el aка Пьер
16.11.2018 11:15
 
На основании чего понятно, подскажите?
Субъективное умозаключение о создании резервов под ТнС на основании случившегося в 3 кв. и наличие некого инсайдера, слившего уже больше 2 ярдов на новости, которую скоро все и узнают
Небывалый
16.11.2018 11:18
 
Вроде отскок в бумаге намечается. Продавец решил, что перегнул палку и решил поднять ценник немного повыше.
Скорее кому-то цена сладкая показалась. Вот если продавец месяц появляться перестанет тогда можно будет выдохнуть.
KLD
16.11.2018 11:20
1
какая средняя дурень, тут такой цены еще не было Ну ты сказочный
Я писал ранее, что покупал на хаях, когда падала, продавал в убыток, начинала расти, боялся, что поезд уедит без меня, снова покупал, потом снова продавал в убыток. Теперь доходчиво обьяснил?
А ты никогда не пробовал покупать когда падает и продавать когда растет?
youcanwin
16.11.2018 11:20
 
Все понимают, что риски создания резервов соразмерных с прибылью, падение прибыли в принципе и отмена постановления медведева.
X@x@x@xa))))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Башня
16.11.2018 11:20
39
В точку!)))
Во всем ищи плюсы. И делай выводы.
Какие полезные выводы я сделал для себя?
1. Стараюсь относиться к любому человеку с уважением. Но толерантность требует времени. А свободного времени мало.
Прочитал пару страниц. Конечно, приходилось слышать и не такое. Не привыкать.
Тут же жизненный опыт автоматом включает " функцию очищения". С детства интуитивно чувствую дискомфорт. И, если дискомфорт вызывает неприятный и пустой человек, стараюсь с ним не общаться.
Итак не хватает времени на общение с семьёй, родителями, друзьями и родственниками. С детьми заниматься надо, чтобы не только умненькие были, а и порядочными. Терпеть не могу гнильцу...
Короче.
К Франселю в компанию отправил пустобрехов и любителей танцевать на костях.
Дышать стало легче!))
2. По фундаменталу ЦП ничего не изменилось. Плюс-минус свои 4 копейки див мы получим.
И будем получать долго. Надеюсь, всю жизнь!)) За сети взялись, слава богу!
3. Жаль, конечно, что бумага выделывает такие кульбиты. Подсядут новые нытики и гнилоинвесторы. Будут ветку засорять.
Придётся заниматься сортировкой.
4. Решил для себя так. Если мои 10 тыс лотов Башнефти сравняются с 10 тыс лотов ЦП, а осталось чуть... Башпреф чуть вверх, ЦП чуть вниз, к черту диверсификацию, докупаю ЦП!)))
РЕЗЮМЕ.
Вокруг нас не происходит НИЧЕГО ПЛОХОГО ИЛИ ХОРОШЕГО.
Нам просто иногда не хватает мудрости посмотреть на вопрос глубже и извлечь пользу из ситуации...
Такие моменты очень полезны для понимания сущности людей. Очень заметны становятся разного рода подхалимы с натянутой в обычной ситуации улыбкой на лице, а за спиной держащие комок с дерьмом, что бы при случае бросить в спину тому, кому пять минут назад улыбался )))). Лицемерия очень много, вот от чего печально(((
VVT5
16.11.2018 11:21
 
почему необъяснимый? много раз уже тут все разжевывали, какие риски в бумаге
а будешь ли смеяться если за 4 квартал еще резервы создадут?
а если РСБУ 50% не примут для сетей? а его скорее всего и не примут, потому как дока очередную сказку придумал для патвы
Не примут 50% - ничего страшного.
50% РСБУ - это не сказка, это официальная инфа, которая обсуждается на высшем уровне. Дока здесь причем?
Думаете причина возможные будущие резервы? Может конечно быть все что угодно. Но если отталкиваться от такого сценария, то кто тотчто то знает и на этом фоне бумага падает на 30% и самое главное с конца апреля! Т е в конце апреля кому то стало известно о серьезных будущих списаниях и он начал сливать. При этом ЧП за 9 мес выросла на 6% и в общем то все пока неплохо. Значит основные списания по мнению инсайдера будут в 4 кв и тогда получается, что кто то знал про это еще в апреле? Мне кажется это сценарий по Ганс Христианк Андерсену.
Больше этот слив походит на отжим бумаги перед выходом положительной новости.
Честно говоря , бумага падает с сентября 2017 года, походу отжимают уже по третьему или четвертому кругу, ожидая положительную новость, которой все нет.
Fran$el aка Пьер
16.11.2018 11:24
 
А ты никогда не пробовал покупать когда падает и продавать когда растет?
Ты режешь по больному, я делал наоборот, когда падает, страшно покупать, а когда ростет жаба душит продать, ждешь выше. Я так в фск обжегся, по 26 не сдал весь депо, купленный по 10 и в башнефте преф не сдал по 2100, купленные по 800.
bortn
16.11.2018 11:24
 
на новости, которую скоро все и узнают
Навроде "див не будет. Совсем. Никогда. А обирать компании будем по другому"
Так что с кредитами и продажей квартир повременить надо
Червонец_Сеятель
16.11.2018 11:25
2
Сообщение удалено администратором admin 16.11.2018 в 13:01.
Причина: ответ на удаленное
C-T-R
16.11.2018 11:25
1
Жаль что в такие моменты некоторые вдруг теряют связь с реальностью и переходят буквально к отрицанию фактов и действительности, желая сохранить в сознании свою мечту, которая на деле уже разбилась.
И буквально все разучились считать на бумаге, делать расчеты. Оперируют в уме где-то услышанными цифирями, которые сами не понимают
ну бывает.
Investego
16.11.2018 11:27
2
какая средняя дурень, тут такой цены еще не было Ну ты сказочный
Я писал ранее, что покупал на хаях, когда падала, продавал в убыток, начинала расти, боялся, что поезд уедит без меня, снова покупал, потом снова продавал в убыток. Теперь доходчиво обьяснил?
Velox consilium sequitur poenitentia.
За поспешным решением следует раскаяние.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы