mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
20yura20
16.11.2018 11:28
 
В точку!)))
Во всем ищи плюсы. И делай выводы.
Какие полезные выводы я сделал для себя?
1. Стараюсь относиться к любому человеку с уважением. Но толерантность требует времени. А свободного времени мало.
Прочитал пару страниц. Конечно, приходилось слышать и не такое. Не привыкать.
Тут же жизненный опыт автоматом включает " функцию очищения". С детства интуитивно чувствую дискомфорт. И, если дискомфорт вызывает неприятный и пустой человек, стараюсь с ним не общаться.
Итак не хватает времени на общение с семьёй, родителями, друзьями и родственниками. С детьми заниматься надо, чтобы не только умненькие были, а и порядочными. Терпеть не могу гнильцу...
Короче.
К Франселю в компанию отправил пустобрехов и любителей танцевать на костях.
Дышать стало легче!))
2. По фундаменталу ЦП ничего не изменилось. Плюс-минус свои 4 копейки див мы получим.
И будем получать долго. Надеюсь, всю жизнь!)) За сети взялись, слава богу!
3. Жаль, конечно, что бумага выделывает такие кульбиты. Подсядут новые нытики и гнилоинвесторы. Будут ветку засорять.
Придётся заниматься сортировкой.
4. Решил для себя так. Если мои 10 тыс лотов Башнефти сравняются с 10 тыс лотов ЦП, а осталось чуть... Башпреф чуть вверх, ЦП чуть вниз, к черту диверсификацию, докупаю ЦП!)))
РЕЗЮМЕ.
Вокруг нас не происходит НИЧЕГО ПЛОХОГО ИЛИ ХОРОШЕГО.
Нам просто иногда не хватает мудрости посмотреть на вопрос глубже и извлечь пользу из ситуации...
Такие моменты очень полезны для понимания сущности людей. Очень заметны становятся разного рода подхалимы с натянутой в обычной ситуации улыбкой на лице, а за спиной держащие комок с дерьмом, что бы при случае бросить в спину тому, кому пять минут назад улыбался )))). Лицемерия очень много, вот от чего печально(((
с такими деньгами можно не дергаться совсем, что тут(цп), что в башне дивы на след год.выше 10 %. Диверсификация необходима, плюс не ликвидная цпшка.
20yura20
16.11.2018 11:29
 
А ты никогда не пробовал покупать когда падает и продавать когда растет?
Ты режешь по больному, я делал наоборот, когда падает, страшно покупать, а когда ростет жаба душит продать, ждешь выше. Я так в фск обжегся, по 26 не сдал весь депо, купленный по 10 и в башнефте преф не сдал по 2100, купленные по 800.
ты и никогда на максимумах не сможешь сдать, это дано единицам
Investego
16.11.2018 11:33
 
А ты никогда не пробовал покупать когда падает и продавать когда растет?
Ты режешь по больному, я делал наоборот, когда падает, страшно покупать, а когда ростет жаба душит продать, ждешь выше. Я так в фск обжегся, по 26 не сдал весь депо, купленный по 10 и в башнефте преф не сдал по 2100, купленные по 800.
Башнефть сейчас можно сдать не сильно хуже
Fran$el aка Пьер
16.11.2018 11:35
 
Башнефть сейчас можно сдать не сильно хуже
Я ее сддал по 1200 после того , как она с 2100 свалилась.
Aborigen
16.11.2018 11:36
 
какая средняя дурень, тут такой цены еще не было Ну ты сказочный
Я писал ранее, что покупал на хаях, когда падала, продавал в убыток, начинала расти, боялся, что поезд уедит без меня, снова покупал, потом снова продавал в убыток. Теперь доходчиво обьяснил?
Нормально
Вы наверно пару недель на рынке?
Fran$el aка Пьер
16.11.2018 11:38
 
Нормально
Вы наверно пару недель на рынке?
Нет, с 2014 года, пока минус 50% депо от вложенного с учетом всех полученных див.
Investego
16.11.2018 11:38
 
Башнефть сейчас можно сдать не сильно хуже
Я ее сддал по 1200 после того , как она с 2100 свалилась.
А я купил примерно за столько ... дивы уже 2 раза получил....
Виктор...
16.11.2018 11:39
20
Привет орёлики!!...

Хочется сказать несколько слов в защиту Доки... Хотя, возможно, что он в них и не нуждается... Справедливости ради, надо сказать, что Дока начал пиарить ЦП ниже 20 копеек... Примерно, где-то с 17-ти копеек... О чём это говорит??... А говорит это о том, что со входом он угадал... И все те, кто тогда к нему присоединился, даже сейчас имеют неплохой профит... Ну, а то что он не вышел по 0.36... Это просто несчастный случай... Ну, решил он так... Решил остаться и получать дивиденды... Имеет право...
А что мешало лично вам там выйти??... Не сообразили??... Тогда пеняйте сами на себя... Причём тут Дока??...

Воот.
A++++A
16.11.2018 11:39
 
А где у вас ссылка на размер див в 2,5 коп ?
20yura20
16.11.2018 11:40
1
Нормально
Вы наверно пару недель на рынке?
Нет, с 2014 года, пока минус 50% депо от вложенного с учетом всех полученных див.
по моему тебе тут надо многих слушать, а не советы раздавать и препираться Доке
stepan18
16.11.2018 11:40
6
Потенциал компании — это не столько прогноз или обещание, что цена непременно достигнет этого уровня, сколько оценка будущих прогнозируемых денежных потоков, приведённых к текущему моменту времени. Иными словами, никто не обещает, что цена достигнет такого уровня, прогноз говорит лишь о том, что если компания заработает те деньги, которые указаны в прогнозе денежных потоков, то вы получите в процессе владения этой акцией ту ценность, которая указана в формате целевой цены в текущих денежных единицах.

То есть получить эту ценность можно не только за счёт изменения курсовой стоимости акции сегодня и сейчас, но и за счёт регулярных денежных потоков, который вы получаете от владения ею. Если акция приносит дивиденд 10 рублей, то её ценность для вас при требуемой норме доходности 10% на сегодняшний день 100 рублей, и пусть она при этом стоит хоть 1 рубль, хоть 30, хоть 200, ценность от этого не меняется. При этом если ценность выше текущей цены, то акцию имеет смысл держать на руках, если ниже, её имеет смысл заменить на другую, ценность которой выше рыночной цены.
Это примерно тоже самое что говорил Иван,надеясь сделать в Саратове 26ть концов.Разница небольшая(на мой взгляд)
Проблема в том, что в отношении вероятностных событий установить правоту или неправоту по одной, двум или даже нескольким ошибкам очень трудно. Быть может он был прав.

Пример: есть кубик с числами от 1 до 6 на шести гранях. Какова вероятность того, что выпадет любое число, кроме 6? Вероятность 5/6. Если предлагается заключить пари, поставив при этом на один из двух исходов — выпадение шестёрки или выпадение любого другого числа, при этом выигрыш при правильном исходе равный — то целесообразно ставить на выпадение любого другого числа, кроме шестёрки, так как такой исход более вероятен. Однако если всё же выпала шестёрка, неверно полагать, что тот, кто принял решение поставить на неё, был прав, а тот, кто решил иначе — не прав. Правильным решением в описанном выше случае была именно ставка на "любое другое число", так как такой исход был более вероятным. Но случайные события есть случайные события. Пример, конечно, сильно упрощённый.

Так и в ситуации с оценкой ценности акции. Даже оценка будущих денежных потоков и их ценности далеко не точна, её можно грубо представить как варианты с вероятностями: с некоторой вероятностью оценка верна, с некоторой — не верна. Плюс к этому стоит добавить то, что рынок может неверно оценивать актив, а его цена длительное время отклоняться от справедливой стоимости. Таким образом, установить кто, когда и в чём был прав/не прав, практически невозможно, если не видеть сводного результата торговли по всем принятым на протяжении некоего периода времени торговым/инвестиционным решениям. Проще говоря, если вы приумножили свои средства на ФР, то в общей совокупности ваших решений больше правильных, и наоборот. А указывать на отдельную ошибку/ошибки — значит не понимать механизма принятия решений в отношении вероятностных событий в условиях неполной информации. Прав везде и во всём не бывает никто.
Aborigen
16.11.2018 11:40
 
Не примут 50% - ничего страшного.
50% РСБУ - это не сказка, это официальная инфа, которая обсуждается на высшем уровне. Дока здесь причем?
Думаете причина возможные будущие резервы? Может конечно быть все что угодно. Но если отталкиваться от такого сценария, то кто тотчто то знает и на этом фоне бумага падает на 30% и самое главное с конца апреля! Т е в конце апреля кому то стало известно о серьезных будущих списаниях и он начал сливать. При этом ЧП за 9 мес выросла на 6% и в общем то все пока неплохо. Значит основные списания по мнению инсайдера будут в 4 кв и тогда получается, что кто то знал про это еще в апреле? Мне кажется это сценарий по Ганс Христианк Андерсену.
Больше этот слив походит на отжим бумаги перед выходом положительной новости.
Честно говоря , бумага падает с сентября 2017 года, походу отжимают уже по третьему или четвертому кругу, ожидая положительную новость, которой все нет.
В бумаге нанят ММ. Какую перед ним задачу поставил мажор простым смертным знать не дано.
Может задача собрать какой-то определённый пакет по 0,25-0,28 (к примеру)- вот и начинается вымораживание сидельцев.
Тем более выше 0,32 раздали всем желающим от души.
Fran$el aка Пьер
16.11.2018 11:41
 
А где у вас ссылка на размер див в 2,5 коп ?
На сайте мрск цп
A++++A
16.11.2018 11:41
−1
Привет орёлики!!...

Хочется сказать несколько слов в защиту Доки... Хотя, возможно, что он в них и не нуждается... Справедливости ради, надо сказать, что Дока начал пиарить ЦП ниже 20 копеек... Примерно, где-то с 17-ти копеек... О чём это говорит??... А говорит это о том, что со входом он угадал... И все те, кто тогда к нему присоединился, даже сейчас имеют неплохой профит... Ну, а то что он не вышел по 0.36... Это просто несчастный случай... Ну, решил он так... Решил остаться и получать дивиденды... Имеет право...
А что мешало лично вам там выйти??... Не сообразили??... Тогда пеняйте сами на себя... Причём тут Дока??...

Воот.
Так он ещё как пиарил выше 35коп , ладно хотя бы на том уровне молчал - вопросов не было.
20yura20
16.11.2018 11:42
 
Привет орёлики!!...

Хочется сказать несколько слов в защиту Доки... Хотя, возможно, что он в них и не нуждается... Справедливости ради, надо сказать, что Дока начал пиарить ЦП ниже 20 копеек... Примерно, где-то с 17-ти копеек... О чём это говорит??... А говорит это о том, что со входом он угадал... И все те, кто тогда к нему присоединился, даже сейчас имеют неплохой профит... Ну, а то что он не вышел по 0.36... Это просто несчастный случай... Ну, решил он так... Решил остаться и получать дивиденды... Имеет право...
А что мешало лично вам там выйти??... Не сообразили??... Тогда пеняйте сами на себя... Причём тут Дока??...

Воот.
теперь все за покупками доки будут следить и следом покупать
А вот не понимаю почему Вы не купили сразу, как дока прикупил цп?
Aborigen
16.11.2018 11:42
 
Башнефть сейчас можно сдать не сильно хуже
Я ее сддал по 1200 после того , как она с 2100 свалилась.
Обалдеть! Да вы Бог торговли
A++++A
16.11.2018 11:43
 
А где у вас ссылка на размер див в 2,5 коп ?
На сайте мрск цп
чего то я не внимательно просмотрел - не нашёл.
Василий Синюков
16.11.2018 11:44
 
А вот не сорвётся ли, кстати ? ДОКИ-то нетута ! Кто законно объявить сможет ?
Оставил ли он кого исполнять обязанности вместо себя или по Доверенности ?
Какая разница, есть Дока, нет Доки? Ценность акции от этого не уменьшается.
Акция акцией, а День шофёра сам по себе. Без ДОКИ же есть вероятность провести выходные насухую (какое дурацкое, однако, окончание у слова получилось).
Aborigen
16.11.2018 11:47
 
Нормально
Вы наверно пару недель на рынке?
Нет, с 2014 года, пока минус 50% депо от вложенного с учетом всех полученных див.
Как можно на рынке быть 4 года и так хреново (извиняюсь за выражение) торговать?
Нужно быть самокритичным и признаться себе, что биржа- это не ваше.
Я бы на вашем месте давно инвестировал бы в знания.
Один фиг- вы отдаёте деньги на рынке дяде, а знаний не прибавляется. Лучше уж платно обучиться и прекратить терять деньги на рынке.
Виктор...
16.11.2018 11:48
20
Так он ещё как пиарил выше 35коп , ладно хотя бы на том уровне молчал - вопросов не было.
А+, Ну, так и мы с тобой пиарили покупку Центра...)))))))) И по 40 копеек пиарили и даже выше... Давай уж, будем честными до конца... Верили ли мы в то что говорили??... Я верил... Думаю, что и ты верил...
Ну, так и Дока верил в свою Цыпу!!...

Воот.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы