mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
25.03.2019 08:53
17
Шалом, мои драгоценные!
Ну вы тут и понаписали, в обстановке безнаказанности!
Объявляю всем амнистию! Даже тем засранцам,
которые спровоцировали меня на пару циничных высказываний,
за что и был отправлен в неоплачиваемый краткосрочный отпуск.
Но впредь буду бить баном по морде. По наглой литовской морде.
Так что потом без обид.
....
Что хотел сказать.. по поводу ФА.. Он же фантазийный анализ.
Готов слегка поспорить с его сторонниками. Потому что как это ни странно
прозвучит, я сторонник фундаментала! НО!
Фундаментальный анализ бывает разный. 99.9% всех аналитиков и хомяков делают его на основе открытых данных.
Что эмитент опубликует, то и анализируем. Можно ли абсолютно доверять таким исходным данным?
Да ни в коем случае! А кроме того, что знают двое, то знает и свинья! Если информация попала в СМИ,
то ценность этой информации равна НУЛЮ. Я и без анализа скажу вам, что увеличение денежного потока и
снижение долга - это хорошо. Но должна ли вырасти акция по этой причине? Не должна! Может вырасти,
может остаться на месте, а может и упасть. От чего это зависит? От ожиданий. Если опубликованная информация
оправдала ожидания, то она скорее всего уже заложена в цену и суетиться поздно. Тут скорее всего или боковичок или
даже падение. Далее! Есть аналитики, которые прогнозируют события. То есть они на основе каких-то своих
данных пытаются предугадать выход той или иной информации. Это уже лучше. Но насколько я могу доверять
их информации? Интересно бывает почитать, как по-разному интерпретируются разными людьми
взмахи крыльями одной и той же бабочки! Тут конечно можно неплохо заработать.. а можно и неплохо просрать..
Наконец, инсайд в качестве входных данных и ФА на его основе. Ну что вам сказать? Это круто. Вот этому
я бы тоже поверил. Но кто у нас тут это может? Никто. А если бы и мог, то помалкивал бы.
Так что только хардкор, только VSA, Вайкоф и побарный анализ. Это реально крутая вещь. За семь лет торговли на рынке
я ничего лучше не видел. И что интересно.. на этой ветке собрались несколько человек, которые
реально хотят его освоить. Но их мнения часто очень сильно отличаются от правильного моего.
Основная причина ошибок - это неумение мыслить системно. Мало увидеть паттерн. Нужно понять, почему
он тут нарисовался.. паттерн - это следы "преступления".. по нему нужно понять логику крупного игрока.
А вот аргументы "потому что Пурнов так сказал" тут не канают. Пурнов может и сказал.. только ситуация на его графике была другая.
Итак, основная логика крупного игрока:
- купить на лое, продать на хае. Или сначала продать на хае, потом купить на лое.
- НЕ ДАТЬ хомякам купить на лое и продать на хае. Тут для манипуляций широкое поле деятельности. Хомяки должны начать покупать тогда, когда крупняк надумал продавать. И наоборот, должны продать на дне.
Ну, как-то так, если вкратце.
Сомневающийся
25.03.2019 08:59
4
Доброе утро!
M@d
25.03.2019 09:00
6
Всем доброе утро! Успехов на неделе!
Мюллер, возвращением из отпуска))
Базилик
25.03.2019 09:05
2
Шалом, мои драгоценные!
Ну вы тут и понаписали, в обстановке безнаказанности!
Объявляю всем амнистию! Даже тем засранцам,
которые спровоцировали меня на пару циничных высказываний,
за что и был отправлен в неоплачиваемый краткосрочный отпуск.
Но впредь буду бить баном по морде. По наглой литовской морде.
Так что потом без обид.
....
Что хотел сказать.. по поводу ФА.. Он же фантазийный анализ.
Готов слегка поспорить с его сторонниками. Потому что как это ни странно
прозвучит, я сторонник фундаментала! НО!
Фундаментальный анализ бывает разный. 99.9% всех аналитиков и хомяков делают его на основе открытых данных.
Что эмитент опубликует, то и анализируем. Можно ли абсолютно доверять таким исходным данным?
Да ни в коем случае! А кроме того, что знают двое, то знает и свинья! Если информация попала в СМИ,
то ценность этой информации равна НУЛЮ. Я и без анализа скажу вам, что увеличение денежного потока и
снижение долга - это хорошо. Но должна ли вырасти акция по этой причине? Не должна! Может вырасти,
может остаться на месте, а может и упасть. От чего это зависит? От ожиданий. Если опубликованная информация
оправдала ожидания, то она скорее всего уже заложена в цену и суетиться поздно. Тут скорее всего или боковичок или
даже падение. Далее! Есть аналитики, которые прогнозируют события. То есть они на основе каких-то своих
данных пытаются предугадать выход той или иной информации. Это уже лучше. Но насколько я могу доверять
их информации? Интересно бывает почитать, как по-разному интерпретируются разными людьми
взмахи крыльями одной и той же бабочки! Тут конечно можно неплохо заработать.. а можно и неплохо просрать..
Наконец, инсайд в качестве входных данных и ФА на его основе. Ну что вам сказать? Это круто. Вот этому
я бы тоже поверил. Но кто у нас тут это может? Никто. А если бы и мог, то помалкивал бы.
Так что только хардкор, только VSA, Вайкоф и побарный анализ. Это реально крутая вещь. За семь лет торговли на рынке
я ничего лучше не видел. И что интересно.. на этой ветке собрались несколько человек, которые
реально хотят его освоить. Но их мнения часто очень сильно отличаются от правильного моего.
Основная причина ошибок - это неумение мыслить системно. Мало увидеть паттерн. Нужно понять, почему
он тут нарисовался.. паттерн - это следы "преступления".. по нему нужно понять логику крупного игрока.
А вот аргументы "потому что Пурнов так сказал" тут не канают. Пурнов может и сказал.. только ситуация на его графике была другая.
Итак, основная логика крупного игрока:
- купить на лое, продать на хае. Или сначала продать на хае, потом купить на лое.
- НЕ ДАТЬ хомякам купить на лое и продать на хае. Тут для манипуляций широкое поле деятельности. Хомяки должны начать покупать тогда, когда крупняк надумал продавать. И наоборот, должны продать на дне.
Ну, как-то так, если вкратце.
Соглашусь с вами в части оценки фундаментального анализа. Абсолютно правы - не все то, что публикуется под его видом, им и является. И основное мастерство крутого ФА - в интерпретации данных и проработке вероятностей будущих сценариев.

Но больше всего мне понравилась вот эта фраза:
"Их мнения часто очень сильно отличаются от правильного моего"
Думаю, может, как-то ее творчески обработать и поместить себе в подпись?

Всем здрасти, кстати
zub30
25.03.2019 09:06
3
доброго утра!
последняя неделя месяца...квартала...
заканчивается фин год у саксов
Мюллер
25.03.2019 09:13
 
Да, еще тут подняли тему про планые анализы.. Лично я считаю, что если чел заплатил деньги, то он взамен должен получить что-то весомое, а не бла-бла-бла.. Если в нализе сказано, что надо тарить, чел купил и пролетел, то кто за это ответит? Вы же, купив дефектный товар побежите его менять, не правдали? В Роскомнадзор жалобу напишите.. в прокуратуру заяву.. А тут что? Тут просто тупой развод лохов на деньги. "Я вам сказал свое мниение, а вам самим решать, что с ним делать" - тут не проканает. Ты взял деньги за свое мнение. И оно оказалось гнилое. За это в приличном обществе морду бьют.
Теперь о конкретном персонажа.. Ну вы поняли.. Парнишка давно себя пиарил и раскручивал по всем соответствующим ресурсам. Все к этому и шло - к монетизации раскрученной популярности. Кто-нибудь вообще торгует по его ФА? Лосярит в МРСК ЦП? Базилик тут его защищала.. мол побочный заработок и все такое.. Я скажу так: Если охотник, возвращаясь с охоты, несет полный картуз грибов, не спрашивай, удачной ли была охота!
Мюллер
25.03.2019 09:15
 
Но больше всего мне понравилась вот эта фраза:
"Их мнения часто очень сильно отличаются от правильного моего"
Думаю, может, как-то ее творчески обработать и поместить себе в подпись?
А что.. неплохая получится подпись.. не хуже той, что уже есть..
zub30
25.03.2019 09:15
 
Три фактора, которые помогли доллару расти в 2018-м, в нынешнем году могут спровоцировать ослабление американской валюты. К такому выводу пришли аналитики Morgan Stanley, пишет агентство Bloomberg. Речь идет о циклическом замедлении в остальных странах мира, растущих рисках протекционизма и комбинации из бюджетных стимулов и жесткой монетарной политики в США.

Как отмечают аналитики, Федеральная резервная система 20 марта решила в 2019 году не повышать ключевую ставку и до конца года собирается завершить сокращение своего портфеля облигаций. По прогнозу аналитиков, в 2019 году сокращения налогов не предвидится, в отличие от 2018-го.


Кроме того, специалисты отмечают снижение торговой напряженности между США и Китаем. Переговоры между двумя странами проводятся на высшем уровне, и существует вероятность, что сделка позволит вовремя отменить повышение пошлин. Аналитики полагают, что меры стимулирования Китая приведут к ускорению или стабилизации темпов экономического роста в ближайшие месяцы, что должно благоприятно сказаться на зависимой от торговли еврозоне.

Аналитики отмечают, что «2019 год кажется противоположностью 2018 года», и рынки выглядят неподготовленными к тому, что эти три фактора запустят цикл ослабления доллара. При этом США из-за величины своего внешнего долга «кажутся уязвимыми».
zub30
25.03.2019 09:30
 
25 марта 2019 года 09:26
"ВТБ Капитал" поднял оценку GDR ТМК на 23%, подтвердив рейтинг "покупать"
"ВТБ Капитал" повысил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) (ТМК) на 23% - до $4,90 за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.
Рекомендация "покупать" для GDR компании аналитиками была подтверждена.
Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $2,94 за штуку.
TNT
25.03.2019 09:30
3
Всем Утро и хорошего настроения на неделю! уже и март к концу подходит
Мюллер
25.03.2019 09:34
2
25 марта 2019 года 09:26
"ВТБ Капитал" поднял оценку GDR ТМК на 23%, подтвердив рейтинг "покупать"
"ВТБ Капитал" повысил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) (ТМК) на 23% - до $4,90 за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.
Рекомендация "покупать" для GDR компании аналитиками была подтверждена.
Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $2,94 за штуку.
Вся их оценка заключается в умении побыстрее отреагировать на сильное движение.. Втб гордо заявляет о ноовсти, которую узнал в последнюю очередь..
85016
25.03.2019 09:35
1
Новость о прибытии российских военных в Венесуэллу, возможно как-то и повлияет на котировки.
Дело в том, что межгосударственных соглашений о военной помощи нет. Есть соглашение между министерствами обороны России и Венесуэлы о военном сотрудничестве. Долг по военным поставкам небольшой, где-то в районе 4 млрд. баксов.
У Венесуэлы есть F-16, которые неплохо было бы взять "поремонтировать" слегка
Уже и не слегка. Туда намедни Ан-124 прилетел с музыкальными инструментами. Назад полетят, можно пациента для проведения углубленных обследований вывезти.
Zig52
25.03.2019 09:42
2
Всем доброго утра и весеннего настроения!
zub30
25.03.2019 10:02
 
Совет директоров "Магнита" рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить дивиденды по обыкновенным акциям по результатам 2018 года в размере 16 996 775 786,90 рублей, что составляет 166,78 рублей на одну обыкновенную акцию. Об этом сообщил эмитент.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, предложено установить 14 июня 2019 года.
zub30
25.03.2019 10:03
 
25 марта 2019 года 09:26
"ВТБ Капитал" поднял оценку GDR ТМК на 23%, подтвердив рейтинг "покупать"
"ВТБ Капитал" повысил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) (ТМК) на 23% - до $4,90 за штуку, сообщается в обзоре инвестбанка.
Рекомендация "покупать" для GDR компании аналитиками была подтверждена.
Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка $2,94 за штуку.
Вся их оценка заключается в умении побыстрее отреагировать на сильное движение.. Втб гордо заявляет о ноовсти, которую узнал в последнюю очередь..
да там все просто...продали завод за 1.3 млрд...
долги снизят..
zub30
25.03.2019 10:13
 
На российском фондовом рынке конец прошлой недели также был отмечен коррекционными настроениями – индекс Мосбиржи в пятницу потерял 0,6%, вернувшись под отметку в 2500 пунктов. Внешний фон на открытие недели складывается негативным для российского рынка, соответственно, сегодня ожидаем снижения индекса в середину диапазона 2450-2500 пунктов. При этом на горизонте нескольких месяцев видим перспективы ощутимого роста с текущих уровней в преддверии сезона дивидендных выплат – сезон корпоративной отчетности в РФ проходит преимущественно в позитивном ключе и дает основания рассчитывать на увеличение дивидендных выплат российскими компаниями.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/pri-et...

кстати...этот аналитик ...года 2-3 назад...предсказывал лукойл по 5000....тогда это казалось утопией...
Митя_Литва
25.03.2019 10:14
 
Сообщение удалено модератором Мюллер 25.03.2019 в 10:47.
Причина: Если через голову не доходит, дойдет через другое место
невельск
25.03.2019 10:19
1
Сообщение удалено автором 11.07.2019 в 09:26.
Причина: 1
zub30
25.03.2019 10:23
1
невельск @ 25.03.2019 10:19  (сообщение удалено)
да тут без музыкальных...хватает поводов
Митя_Литва
25.03.2019 10:26
 
Шорт ГП на 1/3 тугриков.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы