mfd.ruФорум

Электронная валюта Bitcoin (Биткойн)

Новое сообщение | Новая тема |
Solben
21.04.2019 07:33
 
FBXIII
30.04.2019 15:58
 
https://ru.tradingview.com/i/GPw5mnuR/
Последние 5 часов биткоин на Bitfinex торгуется +/- на одном уровне - 5507. Никаких других телодвижений. На выходных произошло движение к сопротивлению, о котором мы говорили в последнем обновлении и назвал я его "последним решающим движением к сопротивлению" . Границами сопротивления есть уровни в 5540 и 5740(доходили до 5545 и откатились вниз).

Примечательно, что на других биржах не было этого роста - его попросту не поддержали(уже отмечал определенные непонятки с курсами на разных биржах).

Не очень понимаю, почему не происходит перелива в альты, хотя возможность для этого прекрасная(напомню, что в одной из своих последних идей я предполагал, что для роста альтов прекрасной возможностью станет консолидация биткоина в диапазоне 5000-5400 по Bitfinex). Альты на Binance практически все в красной зоне. Особняком стоит IOTA, которая выстрелила на новостях о партнерстве с Jaguar Land Rover - крупнейшего автопроизводителя Великобритании. В остальном - рынок чего-то ждёт.

Если рассмотреть график биткоина поближе, то на дневке сложилась ситуация, что даже в случае ухода выше 5550 по Bitfinex, вполне вероятной останется медвежья дивергенция(уже двойная), которая будет отправлять цену вниз. Здесь же и граница фиолетового восходящего канала. В общем, вердикт такой, как и был до этого - зона 5540-5740 приоритетна для шорта(как по мне).

Если рассмотреть недельный график, то здесь мы видим в каких сомнениях закрылась недельная свеча - свечная формация "Волчок". А нарисовалась она на восходящем тренде. Т.е, как минимум, определенные сомнения в дальнейшем движении вверх уже имеются у участников рынка.

Еще один интересный момент - цена снова подошла к скользящей МА50 на недельном графике - что составляет приблизительную среднюю цену за последний год - 50*7(7 дней в неделе) =350 дней(при 365 днях в году). Эта скользящая уже не один раз становилась то поддержкой, то сопротивлением. Реакцию на неё мы видим и в этот раз.

Собственно, я бОльшее предпочтение отдаю походу вниз - мнение не изменилось. Зону в 5540 - 5740 я вижу комфортной для поиска шорт-позиций/покрытия лонгов.
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
Solben
03.05.2019 11:10
 
Binance запустит маржинальную торговлю. Какие пары криптовалют ждать?
Как утверждает пользователь под ником Lifofifo, в планах есть запуск торгов сразу по 9 криптовалютным парам. Среди них BTC/USDT, BNB/BTC, BNB/USDT, ETH/BTC, ETH/USDT, TRX/BTC, TRX/USDT, XRP/BTC и XRP/USDT.
FBXIII
03.05.2019 17:08
 
https://ru.tradingview.com/i/g6lS9Mai/
Добрый день, коллеги! Развитие событий продолжается в бычьем тренде. На крупном графике можем видеть, что на данный момент биткойн торгуется около сильной зоны сопротивления. Проход диапазона 5555-5880 вверх даст возможность развиться тенденции выше. На данный момент волна 4 в ((3))/с возможно еще не закончена, посмотрим на отработку зоны в розовом прямоугольнике.
https://www.tradingview.com/x/Y2Qq4Sax
Если цена развернётся от этой зоны и упадёт ниже 4400-4170 значит это была a-b-c коррекция к нисходящему движению и нас ждут обновления минимумов. В противном случае восходящий импульс достигнет 5800-6000 и далее...
https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/
Solben
06.05.2019 22:10
 
Solben
07.05.2019 11:45
 
Американская инвестиционная компания Fidelity, в распоряжении которой находятся 7 триллионов долларов, уже в ближайшие несколько недель запустит торги биткоинами для институциональных клиентов. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник. Дочерняя компания Fidelity Digital Assets начала работу в октябре 2018 года и уже в марте текущего года представила кастодиальный криптовалютный сервис, пообещав в скором времени запустить внебиржевые торги Биткоином.
По данным источника, в первую очередь платформа будет ориентирована на крупных трейдеров. И хотя официально Fidelity не раскрывала каких-либо дат, представители компании сообщили, что дальнейший вектор работы направлен исключительно на интеграцию с криптовалютным пространством. Как заявила пресс-секретарь компании Арлин Робертс, в настоящее время у Fidelity есть определённый набор клиентов, которым они оказывают всю необходимую поддержку.
Новости появились практически сразу вслед за опросом, который Fidelity провела на прошлой неделе. Результаты наглядно показали устойчивый спрос и интерес к Биткоину. В частности, 22 процента респондентов из 400 институциональных инвесторов уже так или иначе взаимодействовали с криптовалютами. Практически половина инвесторов готова с пониманием относиться к упору компании в сторону криптопространства.
Solben
07.05.2019 18:03
1
Роскомнадзор снимет блокировку с Bestchange. Все дело в новых законах

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cd17f119a7947e4...
Solben
07.05.2019 22:09
 
Binance будет помогать пострадавшим от нападок Крейга Райта. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао имеет очень хорошую репутацию в криптокомьюнити. Сегодня он объявил о начале благотворительной кампании, которая должна помочь пострадавшим от посягательств Крейга Райта. Напомним, ранее Фейктоши подал сразу несколько судебных исков против криптоэнтузиастов, обвиняя их в клевете.
Solben
09.05.2019 04:36
 
Solben
11.05.2019 07:32
 
Solben
11.05.2019 08:23
 
Solben
11.05.2019 19:39
 
В сети Биткоина могут провести софтфорк.
Независимый разработчик Биткоина Питер Уилль опубликовал на GitHub два предложения для софтфорка Taproot. Это решение соединяет в себе преимущества концепции Merkelized Abstract Syntax Tree (MAST) и схемы Шнорра. Благодаря такой комбинации программист надеется повысить анонимность транзакций Биткоина.

MAST предоставляет альтернативные возможности проведения приватных Биткоин-транзакций. Благодаря схеме Шнорра можно скрыть сам факт использования MAST. В письме к остальным разработчикам Уилль более подробно описал функциональность Taproot.
Taproot поможет сделать все выходы и совместные траты неразличимыми друг от друга. Древо Меркла может прятать невыполненные ветви в script2s. Схема Шнорра позволяет кошельку использовать ключевой порог в одном входе.

Отметим, что Биткоину действительно не хватает анонимности. Все транзакции и адреса в блокчейне доступны абсолютно каждому.
Solben
12.05.2019 11:38
 
CONSENSUS

Крупнейшая блокчейн-конференция начнётся с 13 мая.
Для тех кто не знает это самая крупная конференция в индустрии криптовалют, где собираются CZ, Виталик Бутерин, Близнецы Уинклвоссы, Роджер Вер и прочие самые влиятельные личности в сфере.

Событие проходит раз в год на Манхеттене в центре финансового мира.

История такова что только в прошло 2018 году не было пампа битка и большинства альтов под это событие.

Бывало что +50% за час давали.

Так вот в прошлом году, тему Consensys-a особо активно пиарили и развивали, давая посыл что памп гарантирован, заходите в лонги как можно больше.

Ожидаемо ничего не произошло.

А вот все предыдущие года такого хайпа не было.

Посмотрим что произойдет на этот раз в 2019 году, думаю что им будет что обсудить.
Анонимный
13.05.2019 01:51
 
Всем привет.

Не хочу хвастаться или навязывать что-либо, просто хочу рассказать о достаточно годном канале в телеге, автор которого выкладывает реально годную информацию о трейдинге криптовалютой, некоторые прогнозы по курсу биткоина в средний срок (что кстати в 80%-90% подтверждается на деле) и вообще он старается максимально грамотно и бесплатно делиться знаниями, опытом и нужной информацией без воды с новенькими и не только!

Также, автор канала уже многим действительно помог именно освоить сферу трейдинга и всегда поддерживает свою аудиторию, хоть и небольшую! Он не гонится за хайпом и не строит из себя супер Вангу, не выманивает из аудитории их средства для оплаты каких-либо сигналов! Вы можете в этом сами убедиться и просто поддержать канал!

Если вам интересен трейдинг, интересна криптовалюта, то данный канал будет очень полезен в ваших начинаниях и развитии: @btcfornoobs
Solben
13.05.2019 11:08
 
https://funkyimg.com/i/2TTe5.jpg
Помните парня, который выиграл Теслу в конкурсе от Джастина Сана, но не мог её получить?

Машины с доставкой и красивыми бантиками не случилось, зато основатель Tron отправил победителю эквивалент 28 тысяч долларов в TRX. В итоге в мире всё же станет на одного счастливого владельца электрокара больше.
Solben
13.05.2019 17:05
 
eBay будет поддерживать криптовалюты? Появился странный рекламный баннер

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cd9566f9a79470f...
FBXIII
13.05.2019 18:50
 
https://ru.tradingview.com/i/1m8wgxSW/
На прошлой неделе затрагивал тему Bitcoin в разрезе геополитической напряженности, а сегодня хочу дать конкретный анализ технической ситуации на ценовом графике. В текущей конъюнктуре рынка важно понимать психологическую ловушку "упущенных возможностей". Толпа боится пропустить повторение 2017 года и после пробоя 6К уже начинает тариться, а обламывать их пока нельзя. На такой волне позитива цену будут тащить еще выше. Исходя из 12 летнего опыта торговли, хочу сказать вам следующее - такой рынок никогда нельзя шортить. Возможно вам когда-то и повезет, но из 100 таких шортов вы будете в огромных минусах.

Как всегда, начинаем анализ со скрина cluster profile XBTUSD (timeframe H1): https://i.gyazo.com/936de3e680748f3bd59e...

Как видим, текущая коррекция рынка после достижения отметки 7600 вполне закономерна. Цена протестировала зону повышенного спроса и контроля покупателей в диапазоне 7000 – 6700 и не смогла ее пробить. Это говорит о сохраняющемся дисбалансе спроса покупателей, что дает мне повод продолжать работу от покупок. Агрессивной распродажи на рынке я не наблюдаю, распределение ликвидности тоже отсутствует!

Хочу отметить интересный момент в красном кружке (на скрине) – это коллапс ликвидности продавцов в моменте, что является явным поводом для покупки. В текущей ситуации вижу высокую вероятность обновления локального high (первая цель сделки 7700) и заход на 8000.

Обязательно учтите сценарий разворота. Для меня от заключается в пробое и фиксации ниже отметки 6700 на повышенных объёмах торгов. Данная формация позволит мне предположить потенциал ускоренной коррекции к ключевому диапазону поддержки покупателей 5900 – 5700. Данный сценарий и должен определять ваш контроль риска. Помните, главное не вход, а выход со сделки, а также обоснованный план по стопу. Мы всегда торгуем вероятность и не верьте тем, кто гарантирует вам какой-то сценарий развития событий на рынке!
https://ru.tradingview.com/symbols/XBTUSD/
Solben
13.05.2019 18:54
 
Bakkt запустил фьючерсы на биткоин : Bakkt

Verified account

@Bakkt
2h2 hours ago
More
Today, we’re pleased to update you on the launch of bitcoin futures contracts developed by Bakkt in collaboration with ICE Futures U.S. and ICE Clear U.S.
Solben
13.05.2019 19:49
 
Канадская инвестиционная компания Canaccord Genuity сделала прогноз курса главной цифровой монеты. Аналитики рассказали, когда криптовалюта обновит исторический максимум

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5cd965249a794716...
Solben
14.05.2019 14:34
 
Сообщение удалено автором 14.05.2019 в 14:44.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы