mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
19.06.2019 13:59
 
Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Компания Fletcher Group Holdings Владимира Лисина вышла из капитала банка "Зенит".
Как сообщила кредитная организация, доля Fletcher в банке 18 июня сократилась с 5,8% до нуля. Одновременно "Зенит" раскрыл нового владельца аналогичного пакета - им стал Александр Тищенко.
Банк "Зенит" (MOEX: ZENT) по итогам первого квартала 2019 года занимает 34-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Контролирующий акционер банка - "Татнефть", вместе с дочерней Tatneft Oil AG владеет около 71% уставного капитала "Зенита".
Александр Тищенко - начальник управления развития и корпоративного сопровождения стратегических проектов "Татнефти", одновременно он является старшим вице-президентом банка "Зенит". Тищенко подтвердил "Интерфаксу", что выкупил пакет акций банка у Fletcher Group Holdings. Он не стал комментировать условия сделки, сославшись на коммерческую тайну.
"Это моя личная инициатива и инвестиция. Поскольку я отвечаю в "Татнефти" за развитие банковской группы "Зенит", естественно, верю в то, что группа будет развиваться, поэтому считаю разумным личные инвестиции в акции "Зенита", - сказал Тищенко.
Через Fletcher Владимир Лисин также владеет долей в своем крупнейшем активе - НЛМК (MOEX: NLMK). Согласно схеме собственности банка "Зенит", Лисину принадлежит 95,74% Fletcher напрямую и через ООО "Румелко", остальные 4,26% у RiskInvest Holding Юрия Лисина.
Компания, представляющая интересы Владимира Лисина, купила 14,4% акций банка "Зенит" в 2007 году, затем его доля в кредитной организации снижалась.
koly
19.06.2019 17:21
 
На 157р. идет твердой поступью)))
rock-retiree (Z)
19.06.2019 17:35
1
Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Высказывание главы "Роснано" Анатолия Чубайса, который упрекнул неназванных "олигархов" в противодействии развитию в РФ генерирующих мощностей на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), задело владельца НЛМК (MOEX: NLMK) и транспортных активов Владимира Лисина.
Речь идет о фразе из интервью Чубайса радиостанции Business FM на полях ПМЭФ-2019. "К счастью, Россия, несмотря на сопротивление некоторых олигархов, сумела его преодолеть, правильно выбрала стратегию и создает собственный технологический кластер возобновляемой энергетики, который и сохранит Россию глобальной энергетической державой в неограниченном будущем", - заявил тогда глава "Роснано".
Он не уточнял, о ком идет речь. Между тем, именно владелец НЛМК публично говорил о финансовой нагрузке, которая ложится на бизнес в результате строительства мощностей на ВИЭ.
"ДПМами вы нас замучили дальше некуда. Принимаете решения о том, что для реконструкции тепловых мощностей устаревших тепловых станций необходимо взять, дать надбавку промышленности, всем работающим, для того чтобы была произведена эта реконструкция (имеется в виду программа модернизации генерации, так называемая ДПМ-2 - ИФ). Вы еще прошлые ДПМы не окупили! К этому решению приходит решение - давайте сюда добавим еще атомную станцию, и Анатолий Борисович (Чубайс - ИФ) говорит, что я вообще без солнечной батареи жить не могу, давайте ее туда же. Теперь возникает вопрос: мы сейчас все получим надбавку к нашему тарифу, который в несколько раз превысит инфляцию. Я, может быть, считаю, что должна быть реконструкция - но не таким же варварским способом!" - говорил Лисин на съезде РСПП с участием президента Владимира Путина в прошлом году.
Как сообщил "Интерфаксу" участник заседания бюро РСПП, состоявшегося в среду, Лисин призвал "обратить внимание на недопустимость публичных высказываний членов бюро, которые противоречат этическим нормам РСПП".
"В своих заявлениях наш коллега противопоставляет свою так называемую "правильную позицию", цитирую, "сопротивлению некоторых олигархов" для продвижения России вперед. Считаю, что каждый член бюро правления РСПП имеет право высказывать свое личное мнение открыто, что, тем не менее, не означает, что, если оно не совпадает с большинством в организации, то использование метода приклеивания ярлыков "неправильных олигархов" сообщества является допустимым в рамках союза", - заявил Лисин.
Он попросил "профильные службы" РСПП дать оценку этих высказываний. По словам собеседника агентства, в протокол заседания этот пункт решено было не вносить, при этом комиссию по этике РСПП попросят проанализировать высказывания Чубайса.
По словам еще одного собеседника агентства, присутствовавшего на бюро РСПП, Чубайс в ответ на выступление Лисина сказал, что готов понести ответственность за свои слова, но попросил бы учесть высказывание, сделанное не так давно в поддержку бизнеса. Глава "Роснано" имел в виду свое выступление на Общероссийском гражданском форуме в декабре прошлого года, когда заявил, что общество, в его понимании, "глубоко инфантильно", "оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать "спасибо" бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране".
Один из источников рассказал, что бумага с полной цитатой выступления была роздана участникам РСПП, а Лисину Чубайс предложил его лично зачитать.
В целом же атмосферу после доклада Лисина источники характеризуют как "дружественную", а ответ Чубайса, включавший предложение "сдать партбилет" в качестве признания вины, был выдержан в шутливой форме.
Мефистофель
20.06.2019 02:15
 
Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Высказывание главы "Роснано" Анатолия Чубайса, который упрекнул неназванных "олигархов" в противодействии развитию в РФ генерирующих мощностей на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), задело владельца НЛМК (MOEX: NLMK) и транспортных активов Владимира Лисина.
Речь идет о фразе из интервью Чубайса радиостанции Business FM на полях ПМЭФ-2019. "К счастью, Россия, несмотря на сопротивление некоторых олигархов, сумела его преодолеть, правильно выбрала стратегию и создает собственный технологический кластер возобновляемой энергетики, который и сохранит Россию глобальной энергетической державой в неограниченном будущем", - заявил тогда глава "Роснано".
Он не уточнял, о ком идет речь. Между тем, именно владелец НЛМК публично говорил о финансовой нагрузке, которая ложится на бизнес в результате строительства мощностей на ВИЭ.
"ДПМами вы нас замучили дальше некуда. Принимаете решения о том, что для реконструкции тепловых мощностей устаревших тепловых станций необходимо взять, дать надбавку промышленности, всем работающим, для того чтобы была произведена эта реконструкция (имеется в виду программа модернизации генерации, так называемая ДПМ-2 - ИФ). Вы еще прошлые ДПМы не окупили! К этому решению приходит решение - давайте сюда добавим еще атомную станцию, и Анатолий Борисович (Чубайс - ИФ) говорит, что я вообще без солнечной батареи жить не могу, давайте ее туда же. Теперь возникает вопрос: мы сейчас все получим надбавку к нашему тарифу, который в несколько раз превысит инфляцию. Я, может быть, считаю, что должна быть реконструкция - но не таким же варварским способом!" - говорил Лисин на съезде РСПП с участием президента Владимира Путина в прошлом году.
Как сообщил "Интерфаксу" участник заседания бюро РСПП, состоявшегося в среду, Лисин призвал "обратить внимание на недопустимость публичных высказываний членов бюро, которые противоречат этическим нормам РСПП".
"В своих заявлениях наш коллега противопоставляет свою так называемую "правильную позицию", цитирую, "сопротивлению некоторых олигархов" для продвижения России вперед. Считаю, что каждый член бюро правления РСПП имеет право высказывать свое личное мнение открыто, что, тем не менее, не означает, что, если оно не совпадает с большинством в организации, то использование метода приклеивания ярлыков "неправильных олигархов" сообщества является допустимым в рамках союза", - заявил Лисин.
Он попросил "профильные службы" РСПП дать оценку этих высказываний. По словам собеседника агентства, в протокол заседания этот пункт решено было не вносить, при этом комиссию по этике РСПП попросят проанализировать высказывания Чубайса.
По словам еще одного собеседника агентства, присутствовавшего на бюро РСПП, Чубайс в ответ на выступление Лисина сказал, что готов понести ответственность за свои слова, но попросил бы учесть высказывание, сделанное не так давно в поддержку бизнеса. Глава "Роснано" имел в виду свое выступление на Общероссийском гражданском форуме в декабре прошлого года, когда заявил, что общество, в его понимании, "глубоко инфантильно", "оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать "спасибо" бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране".
Один из источников рассказал, что бумага с полной цитатой выступления была роздана участникам РСПП, а Лисину Чубайс предложил его лично зачитать.
В целом же атмосферу после доклада Лисина источники характеризуют как "дружественную", а ответ Чубайса, включавший предложение "сдать партбилет" в качестве признания вины, был выдержан в шутливой форме.
Милые бронятся только тешатся))
Мефистофель
20.06.2019 02:16
 
ерунду какую-то нарисовали вы

вот линия поддержки

Показать в полный размер
ТА тем и хорош, что рисуют его по-разному. А это нижняя граница канала, который я нарисовал в 17 ещё.
Чтобы ерунду здесь не выкладывать, больше вообще не буду тут напрягать никого. Вы здесь как я погляжу истина в последней инстанции.
В споре рождается истина)) Любой график для ветки стал редким явлением.. С этим надо как-то бороться))
rock-retiree (Z)
20.06.2019 08:26
1
Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Высказывание главы "Роснано" Анатолия Чубайса, который упрекнул неназванных "олигархов" в противодействии развитию в РФ генерирующих мощностей на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), задело владельца НЛМК (MOEX: NLMK) и транспортных активов Владимира Лисина.
Речь идет о фразе из интервью Чубайса радиостанции Business FM на полях ПМЭФ-2019. "К счастью, Россия, несмотря на сопротивление некоторых олигархов, сумела его преодолеть, правильно выбрала стратегию и создает собственный технологический кластер возобновляемой энергетики, который и сохранит Россию глобальной энергетической державой в неограниченном будущем", - заявил тогда глава "Роснано".
Он не уточнял, о ком идет речь. Между тем, именно владелец НЛМК публично говорил о финансовой нагрузке, которая ложится на бизнес в результате строительства мощностей на ВИЭ.
"ДПМами вы нас замучили дальше некуда. Принимаете решения о том, что для реконструкции тепловых мощностей устаревших тепловых станций необходимо взять, дать надбавку промышленности, всем работающим, для того чтобы была произведена эта реконструкция (имеется в виду программа модернизации генерации, так называемая ДПМ-2 - ИФ). Вы еще прошлые ДПМы не окупили! К этому решению приходит решение - давайте сюда добавим еще атомную станцию, и Анатолий Борисович (Чубайс - ИФ) говорит, что я вообще без солнечной батареи жить не могу, давайте ее туда же. Теперь возникает вопрос: мы сейчас все получим надбавку к нашему тарифу, который в несколько раз превысит инфляцию. Я, может быть, считаю, что должна быть реконструкция - но не таким же варварским способом!" - говорил Лисин на съезде РСПП с участием президента Владимира Путина в прошлом году.
Как сообщил "Интерфаксу" участник заседания бюро РСПП, состоявшегося в среду, Лисин призвал "обратить внимание на недопустимость публичных высказываний членов бюро, которые противоречат этическим нормам РСПП".
"В своих заявлениях наш коллега противопоставляет свою так называемую "правильную позицию", цитирую, "сопротивлению некоторых олигархов" для продвижения России вперед. Считаю, что каждый член бюро правления РСПП имеет право высказывать свое личное мнение открыто, что, тем не менее, не означает, что, если оно не совпадает с большинством в организации, то использование метода приклеивания ярлыков "неправильных олигархов" сообщества является допустимым в рамках союза", - заявил Лисин.
Он попросил "профильные службы" РСПП дать оценку этих высказываний. По словам собеседника агентства, в протокол заседания этот пункт решено было не вносить, при этом комиссию по этике РСПП попросят проанализировать высказывания Чубайса.
По словам еще одного собеседника агентства, присутствовавшего на бюро РСПП, Чубайс в ответ на выступление Лисина сказал, что готов понести ответственность за свои слова, но попросил бы учесть высказывание, сделанное не так давно в поддержку бизнеса. Глава "Роснано" имел в виду свое выступление на Общероссийском гражданском форуме в декабре прошлого года, когда заявил, что общество, в его понимании, "глубоко инфантильно", "оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать "спасибо" бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране".
Один из источников рассказал, что бумага с полной цитатой выступления была роздана участникам РСПП, а Лисину Чубайс предложил его лично зачитать.
В целом же атмосферу после доклада Лисина источники характеризуют как "дружественную", а ответ Чубайса, включавший предложение "сдать партбилет" в качестве признания вины, был выдержан в шутливой форме.
Милые бронятся только тешатся))
липка собственную генерацию развить хочет до 100% потребностей. ей кровососы-чубайсы не нужны
BursaTur
20.06.2019 09:23
2
Милые бронятся только тешатся))
липка собственную генерацию развить хочет до 100% потребностей. ей кровососы-чубайсы не нужны
Лисин прав в данном случае...
Европа и Австралия УЖЕ показали, что в условиях современной физики и при наличии неравномерности потребления ВИЭ в масштабах планеты зло и диверсия везде, где есть стационарная генерация. Грубо говоря условная лесная избушка с солнечными панельками или ветряком - это гут, а вот городская многоэтажка на них же - это уже гвоздик в гроб энергетики. А липка с русалом на ВИЭ - это вообще в нынешней физике антинаучно...
$ega
20.06.2019 16:46
1
Ну наконец то поехали. Жду 170
зы. Даже может и ниже... ММК сегодня аж минус 3% почти
zavka
20.06.2019 22:10
 
-1 % а полтора ярдика то пролетело
Goldyator
20.06.2019 22:11
 
как считаете, если за год будет всего 11р дивидендов с учетом уже выплаченных 7, то где будет бумага? на 170? или на 120? например еще 2 раза по 2р и в конце шиш.
Кукловед
20.06.2019 22:25
2
Если дивы снизятся, то и бумага скатится, все просто, думаю 100-140 будет.
zavka
21.06.2019 07:54
 
как считаете, если за год будет всего 11р дивидендов с учетом уже выплаченных 7, то где будет бумага? на 170? или на 120? например еще 2 раза по 2р и в конце шиш.
Равно как и предположение что будет 4 раза по 7 р.
Отчеты покажут, пока это все из пустого в порожнее
114365
21.06.2019 08:06
 
Сообщение удалено модератором Стинол 21.06.2019 в 15:50.
116380
21.06.2019 09:14
2
Краткосрочная картина умеренно позитивная. Прогноз снижения котировок к уровню 169,7 руб. успешно реализован. Можно говорить о развороте цены.
Прогноз следующий (горизонт 4-6 сессий): отскок вверх от уровня поддержки 169,7 руб. в сторону закрытия дивидендного гэпа, то есть до 182 руб. Промежуточной остановкой может стать 175 руб.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/tehanaliz/nlmk/21.06.19
Goldyator
21.06.2019 10:05
1
Равно как и предположение что будет 4 раза по 7 р.
Отчеты покажут, пока это все из пустого в порожнее

А что не 4 раза по 17?
Тут как в песне.
Вы просто поверьте, а поймете потом)) ©

Про отчет согласен. Уже за 2 кв видно будет и ебитду и fcf без разовых факторов 1го квартала, которые помогли выплатить такие разовые дивы.
zavka
21.06.2019 12:14
 
Равно как и предположение что будет 4 раза по 7 р.
Отчеты покажут, пока это все из пустого в порожнее

А что не 4 раза по 17?
Тут как в песне.
Вы просто поверьте, а поймете потом)) ©

Про отчет согласен. Уже за 2 кв видно будет и ебитду и fcf без разовых факторов 1го квартала, которые помогли выплатить такие разовые дивы.
Точно знает только бухгалтер. Может и по 17
В газике 16 тоже никто не ждал
$ega
21.06.2019 16:15
1
Следующий уровень будет 168,4.
Goldyator
21.06.2019 16:43
 
Точно знает только бухгалтер.

Это не так
C-T-R
21.06.2019 19:26
 
Купил сегодня еще немного
zavka
21.06.2019 19:56
 
Точно знает только бухгалтер.

Это не так
На самом деле куда хотят туда и свозят. И это не зависит от положения дел в конторе
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы