mfd.ruФорум

Инарктика, б. Русская аквакультура и Русское море (AQUA)

Новое сообщение | Новая тема |
potain
06.06.2019 09:14
 
«2.1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров: не распределять чистую прибыль по итогам 2018 года; не выплачивать годовые дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2018 года.».
https://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=...


Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Русская Аквакультура» утвердить фиксированное базовое вознаграждение независимым директорам в составе Совета директоров Общества в размере 7 500 000 (семи миллионов пятисот тысяч) рублей 00 копеек в год(каждому?) и установить, что вознаграждение выплачивается в порядке, установленном внутренними документами Общества.».

кому вершки..... а кому корешки...
Gargantua
11.06.2019 09:37
−1
чем кормят вашу рыбу?!
Pazart
18.06.2019 16:46
 
Что-то ее походу редко кормят
lAVl
29.07.2019 21:45
 
О как разогнали перед опционом для сотрудников. Не хочет мажор делиться с челядью дешевой частью компании. Своим раздадут по 180₽ и предложат докупить с рынка по 200+. Так было в прошлом году, когда акция стоила 130-150₽, ее менеджменту раздали по 80₽ и возможность докупить любой объем по 120₽.
Ждем коррекции до 180-150₽
ГАЗОВИК
29.07.2019 21:47
 
О как разогнали перед опционом для сотрудников. Не хочет мажор делиться с челядью дешевой частью компании. Своим раздадут по 180₽ и предложат докупить с рынка по 200+. Так было в прошлом году, когда акция стоила 130-150₽, ее менеджменту раздали по 80₽ и возможность докупить любой объем по 120₽.
Ждем коррекции до 180-150₽
тебе не всеравно

акция крута растет и никто ничего не пишет!!!
(аккаунт удален)
30.07.2019 09:49
Аккаунт пользователя удален
lAVl
03.08.2019 19:52
 
тебе не всеравно

акция крута растет и никто ничего не пишет!!!
Да потому что никто в этом бизнесе ничего не понимает, вот и не пишут ничего. Мне не все равно, я перезайти хочу по 180-150₽
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ГАЗОВИК
26.08.2019 11:28
 
тебе не всеравно

акция крута растет и никто ничего не пишет!!!
Да потому что никто в этом бизнесе ничего не понимает, вот и не пишут ничего. Мне не все равно, я перезайти хочу по 180-150₽
gj[jle dct dsuht,f.n gthtl cktle.otq ghb,skm. b lbdfvb
Ded_Тантал
26.08.2019 14:12
 
Да потому что никто в этом бизнесе ничего не понимает, вот и не пишут ничего. Мне не все равно, я перезайти хочу по 180-150₽
gj[jle dct dsuht,f.n gthtl cktle.otq ghb,skm. b lbdfvb
Красиво сказано)
Dino
26.08.2019 17:24
 
gj[jle dct dsuht,f.n gthtl cktle.otq ghb,skm. b lbdfvb
Красиво сказано)
Латынь во всей своей красе....
varelich
29.08.2019 18:58
1
ГАЗОВИК
30.08.2019 18:08
 
ДИВЫ будут!!!!!!!!!!!!!!!
вот и тарили а теперь гнобят!!!
arsagera
06.09.2019 18:58
 
Русская Аквакультура (AQUA)
Итоги 1 п/г 2019 г.: рост бизнеса с опережением графика


Русская Аквакультура раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 1 п/г 2019 года.

см. таблицу: https://bf.arsagera.ru/gk_russkoe_more/itogi_1_...

Выручка компании подскочила почти в 16 раз, составив 4,85 млрд руб. Это стало следствием проводившейся компанией в последние годы политики ежегодного зарыбления и развитием собственной сети продаж. Дополнительным плюсом стали сложившиеся высокие цены на мировом рынке лосося, оказавшие существенное положительное влияние на маржинальность аквакультурного бизнеса.

Объем биомассы вырос на 58%, составив 11,7 тыс. тонн атлантического лосося и радужной форели. Это обстоятельство отразилось в существенном увеличении справедливой стоимости биологических активов (984 млн руб.).

Себестоимость реализации выросла в 14 раз до 4,3 млрд руб., а коммерческие и административные расходы выросли наполовину, составив 239 млн руб., в связи с ростом затрат на оплату труда и расходов на аудиторские и консультационные услуги. В результате операционная прибыль выросла более чем в пять раза, составив 1,3 млрд руб.

В блоке финансовых статей отметим существенный рост процентных расходов с 94 до 198 млн руб. на фоне увеличившегося долга с 3,3 млрд руб. до 4,2 млрд руб. связанного с развитием бизнеса.

Отрицательные курсовые разницы составили 11,9 млн руб. против положительных 30,9 млн руб. годом ранее. Отметим также наличие дохода от участия в ассоциированных компаниях в размере 32,2 млн руб. Напомним, что в ноябре 2018 г. в рамках построения вертикально-интегрированного холдинга компания приобрела 40% в ООО «Мурманрыбпром», занимающимся переработкой рыбы, а также аналогичную долю в ООО «Три ручья», занимающимся арендой и управлением недвижимостью.

В итоге чистая прибыль Русской Аквакультуры составила 1,0 млрд руб., что в 6,5 раз выше результата предыдущего года.

По линии балансовых показателей отметим существенный рост основных средств (с 2,4 до 4,1 млрд руб.), связанный с приобретением морских судов и оборудования для зарыбления новых рыбоводных ферм.

Одновременно с этим компания озвучила ориентиры по годовому объему производства рыбы (18-20 тыс. т).

Судя по приведенным данным, компания воплощает на практике озвученные ранее положения стратегии развития с некоторым опережением. Этого позволяет добиваться уверенный рост объема российского рынка, подкрепляемый устойчивым спросом и востребованностью рыбы у все большего круга потребителей. Как следствие, компания успешно ведет конкурентную борьбу, постепенно увеличивая свою долю за счет вытеснения импортных производителей.

Несмотря на то, что вышедшая отчетность укладывалась в наш старый прогноз финансовых показателей на текущий год, нами были повышены ориентиры по ключевым показателям компании на текущий год в связи с большим объемом производства рыбы. Прогноз финансовых показателей на последующие годы также был пересмотрен в сторону повышения. Следствием этого стал существенный рост потенциальной доходности акций.

см. таблицу: https://bf.arsagera.ru/gk_russkoe_more/itogi_1_...

На данный момент акции компании торгуются с P/BV 2019 свыше 2,5 и не входят в число наших приоритетов.

___________________________________________

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в нашей книге об инвестициях: https://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/kni...
Мамкин Инвестор
03.10.2019 17:24
 
Где же они будут? Их годами не платили, да и сейчас никто не обьявлял о них. Здесь классическая забота о минорах и бесплатный кредит при наипо.
ДИВЫ будут!!!!!!!!!!!!!!!
вот и тарили а теперь гнобят!!!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Ученик Лекаря
21.10.2019 00:29
1
луна
05.11.2019 10:53
1
Пора отрастать , уже многих повыдергивали ,а тут только дно утоптываем , пора переставить цену на справедлиый уровень.
луна
14.11.2019 11:50
 
Производство продукции аквакультуры в России в январе-сентябре выросло на 35,7%
http://www.finmarket.ru/news/5115538
ЖДЕМ справедливую цену
potain
18.11.2019 18:57
 
Прекращение договора о поддержании (стабилизации) цен на эмиссионные ценные бумаги эмитента
Субъект раскрытия информации Публичное акционерное общество "Русская Аквакультура"
https://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=...
луна
20.11.2019 05:22
 
Прекращение договора о поддержании (стабилизации) цен на эмиссионные ценные бумаги эмитента
Субъект раскрытия информации Публичное акционерное общество "Русская Аквакультура"
https://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=...
Если коротко , то - Финам теперь не Маркет-мейкер в РусАкве , кто-то другой будет , без присмотра же не оставят .
lAVl
22.11.2019 01:50
 
тебе не всеравно

акция крута растет и никто ничего не пишет!!!
Да потому что никто в этом бизнесе ничего не понимает, вот и не пишут ничего. Мне не все равно, я перезайти хочу по 180-150₽
Всем привет!
Зашел на 200 руб, не дождался 180 руб. Кажется кольнет 150 и в марте полетим к 400 руб, так как результаты будут просто убийственные, а на фоне того, что дивы в 2020, все же, случатся, то и к 600 можем подобраться.
Эх, было бы пару лямов, на этом уровне уже бы взял.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы