mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
ROSCOSMOS 2688
13.09.2019 20:16
 
похоже после дивов будет "алроса-2" думаю лучше зашортить и взять внизу х2 на свои чем ожидать выплат дивидендов. ракета на данный момент не космическая, а баллистическая. и пойдет к цели 108. смотрите график.. май 2011.. а на данный момент флэт по дню... неделя /месяц вниз... день упирается нисходящее сопротивление...к 144,12 через 12 дней... всем удачи. Инвесторам тоже присмотритесь к чтпз... вот там .наверное. ключ на старте...
в 11-м,если мне не изменяет память- кризис в мировой сталелитейной промышленности был.
Пока нет для этого предпосылок......
по крайней мере, до след.выборов в Пиндосии
Vitaly!
13.09.2019 20:17
 
Молодцы ВСЕ! Вам в награду!
Всё будет ФАНТАСТИЧЕСКИ! ВСЕМ ОТЛИЧНО отдохнуть и вдохновиться !
Уууу как красиво, и видео и твоя аватарка! Я улетел.
Vitaly!
13.09.2019 20:21
2
похоже после дивов будет "алроса-2" думаю лучше зашортить и взять внизу х2 на свои чем ожидать выплат дивидендов. ракета на данный момент не космическая, а баллистическая. и пойдет к цели 108. смотрите график.. май 2011.. а на данный момент флэт по дню... неделя /месяц вниз... день упирается нисходящее сопротивление...к 144,12 через 12 дней... всем удачи. Инвесторам тоже присмотритесь к чтпз... вот там .наверное. ключ на старте...
Какой 2011? Там ж рубль стоил в 2 раза дороже. НЛМК за $ продукцию продает. Умножайте на 2 те цены
Smartass)
13.09.2019 21:17
1
Да гоните магедонщиков взашей! Какого лешего? Сами купить не успели или продали дёшево, теперь перезайти хочется? Сейчас в липке всё за рост. Отпадались уже!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Green777
13.09.2019 21:34
1
можно , конечно,купить и по 150, потом в дне вывезти на среднюю.. но это нервы. вобщем ,я ожидаю -28% почти (108) к декабрю
я как вижу любишь в низ кататься, а горку не любишь лазить, а еще горец, вах, вах.
Vысокий
13.09.2019 21:51
2
похоже после дивов будет "алроса-2" думаю лучше зашортить и взять внизу х2 на свои чем ожидать выплат дивидендов. ракета на данный момент не космическая, а баллистическая. и пойдет к цели 108. смотрите график.. май 2011.. а на данный момент флэт по дню... неделя /месяц вниз... день упирается нисходящее сопротивление...к 144,12 через 12 дней... всем удачи. Инвесторам тоже присмотритесь к чтпз... вот там .наверное. ключ на старте...
в 11-м,если мне не изменяет память- кризис в мировой сталелитейной промышленности был.
Пока нет для этого предпосылок......
по крайней мере, до след.выборов в Пиндосии
Верно! И у металлургов сильное падение может быть или из-за какого-то общего экономического кризиса, когда во всех отраслях падает производство или из-за какой-то аварии ....

А человек только эмоциями рассуждает, хотелкой и пытается это какой-то своей теорией ТА объяснить... . Ну хочется ему липку по 108... Ну что тут поделаешь....
Каракурт
14.09.2019 01:02
1
Написал немного в блог
Темы для размышления
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=195389
Dayneris
14.09.2019 06:27
2
ПАО «Северсталь» — одно из крупнейших вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих предприятий в мире. Образовано в 1955 году в Вологодской области как Череповецкий металлургический комбинат — сейчас второе по величине сталелитейное предприятие страны. В 1993 году получило название ОАО «Северсталь», в 2014 году реорганизовано в ПАО. Активы также расположены в Латвии, Польше, Италии, Либерии и на Украине.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Группа НЛМК – лидирующий международный производитель высококачественной стальной продукции с вертикально-интегрированной моделью бизнеса. Добыча сырья и производство стали сосредоточены в низкозатратных регионах, изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей в России, Северной Америке и странах ЕС.
===========================================
В Сев. стали что-то мне эти страны - нахлебники не нравятся.
Dayneris
14.09.2019 06:36
1
Сев ст. ------- В своб обращении 18 % из Общее кол-во, шт 1 007 701 355 акций

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЛМК --------В своб обращении 13 % из Общее кол-во, шт 5 993 227 240 акций

===============================================
При этом цена акции 148 р. и акции 1014 р. существенно различаются.
Надо сравнение с по фундаменталу.
Dayneris
14.09.2019 07:09
1
СС при этом в conomy Неудовлетворительная платежеспособность
==============================
НЛМК -------------Высокая платежеспособность
ВетеранЪ
14.09.2019 07:26
 
России не хватает спецстали
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/rossii-ne-...
Вал поплану, план по валу!?
Закон спроса
14.09.2019 08:33
−1
Сообщение удалено администратором admin 14.09.2019 в 22:21.
Причина: троллинг
Smartass)
14.09.2019 08:58
 
Всё плохо, в понедельник с открытия сдам всё в минус..
Написал немного в блог
Темы для размышления
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=195389
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Dayneris
14.09.2019 09:13
 
Я надеюсь на главное! Что здесь зайдут ПРОДВИНУТЫЕ спекулянты (благо акций и размер цены акции), которые будут торговать сами и давать заработать новичкам с небольшими депо. Чтобы и лонгисты и шортисты могли получать прибыль как внутри дня, так и на больших тайм-фреймах.
Именно трейдинг внутри дня всегда поддерживает посещаемость ветки и её ликвидность. Поэтому прошу вас соблюдать позитивный настрой, и всякие "фишечки" в виде прогнозов открытия и закрытия. Наблюдаем за курсом доллара и евро, т.к. наша акция завязана на курсовых колебаниях.
Геополитика - само собой!

В общем активизируйте форум, знакомьтесь, выкладывайте вопросы, обучайте новичков и делитесь опытом.
Будем торговать и богатеть!

https://youtu.be/9H-yky-csNs
gorez
14.09.2019 09:16
1
в 11-м,если мне не изменяет память- кризис в мировой сталелитейной промышленности был.
Пока нет для этого предпосылок......
по крайней мере, до след.выборов в Пиндосии
Верно! И у металлургов сильное падение может быть или из-за какого-то общего экономического кризиса, когда во всех отраслях падает производство или из-за какой-то аварии ....

А человек только эмоциями рассуждает, хотелкой и пытается это какой-то своей теорией ТА объяснить... . Ну хочется ему липку по 108... Ну что тут поделаешь....
ну что же, время покажет, покупайте алросу тоже гнали вверх , а потом упс.. дивы и упала еще ниже... думаете зря 2,6% проданы? их откупать будут, но не по 160 ведь, верно? покупаем всё по рынку, будем долгосрочными инвесторами
Dayneris
14.09.2019 09:20
 
Верно! И у металлургов сильное падение может быть или из-за какого-то общего экономического кризиса, когда во всех отраслях падает производство или из-за какой-то аварии ....

А человек только эмоциями рассуждает, хотелкой и пытается это какой-то своей теорией ТА объяснить... . Ну хочется ему липку по 108... Ну что тут поделаешь....
ну что же, время покажет, покупайте алросу тоже гнали вверх , а потом упс.. дивы и упала еще ниже... думаете зря 2,6% проданы? их откупать будут, но не по 160 ведь, верно? покупаем всё по рынку, будем долгосрочными инвесторами
Это голубые фишки. Раз в квартал происходит ребалансировка очень важного индекса инвестиций MSCI, с этим многое связанно. Новый индекс уже озвучен, Ждём как инвесторов так и спекулянтов. На 3 месяца должно быть всё спокойно.
gorez
14.09.2019 12:18
 
ребалансировка, больше похожа на подгон к нужному значению, к росту, фактически долгосрочная пирамида чтоб ее поддерживать и приходиться нектороые бумаги вводить в состав, непонравившиеся -выводить.. начнет голубая фишка портить картину индексу, ее тут же выкинут из расчета или подгонят удельный вес к нужному значению на выходе.. напомните кого недавно вывели из расчет индекса?
C-T-R
14.09.2019 13:35
1
Включение исключение из индекса происходит по правилам которые четко прописаны
ребалансировка, больше похожа на подгон к нужному значению, к росту, фактически долгосрочная пирамида чтоб ее поддерживать и приходиться нектороые бумаги вводить в состав, непонравившиеся -выводить.. начнет голубая фишка портить картину индексу, ее тут же выкинут из расчета или подгонят удельный вес к нужному значению на выходе.. напомните кого недавно вывели из расчет индекса?
Vadik80
14.09.2019 18:22
 
у меня тейк на 174, я в ракете )
Точно мы в ракете. Так что присаживайтесь рядом, кто успевает и пристёгивайтесь. Я смотрю Лондон давно набирает.
Меня и 161 устроит
Vadik80
14.09.2019 18:55
 
Написал немного в блог
Темы для размышления
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=195389
Ты тут человек авторитетный конечно.
Но справедливая цена липы даже сейчас 156-159.
А там ещё досрочный вывод из ремонта мощностей.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы