mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Хосе
13.11.2019 15:47
2
Сообщение удалено автором 14.05.2020 в 14:15.
Прощание славянки
13.11.2019 16:03
 
Прощай , Алекс... только в лес к Агафье... так спасёшься
И вам не хворать Агафья это кто? Адресок чиркните
Средства гигиены продаются"рецепты бабушки агафьи" Типа знахарка какая-то. Но изготавливают все в первопрестольной.
streletc
13.11.2019 17:18
5
Прощай , Алекс... только в лес к Агафье... так спасёшься
И вам не хворать Агафья это кто? Адресок чиркните
Во, уже подсказали братья по вере, но путь не ближний ... на заимку Лыковых на берегу притока Абакана реки Еринат. При знакомстве скажете, что ищите защиты от нападок секты фондовой, лучше приехать с подарком (пакет Башнефти подойдёт)... Будем переживать за Вас и ждать обратно...
119465
13.11.2019 17:25
13
И вам не хворать Агафья это кто? Адресок чиркните
Во, уже подсказали братья по вере, но путь не ближний ... на заимку Лыковых на берегу притока Абакана реки Еринат. При знакомстве скажете, что ищите защиты от нападок секты фондовой, лучше приехать с подарком (пакет Башнефти подойдёт)... Будем переживать за Вас и ждать обратно...
Собрался... пойду пешком, ибо думу буду думать о БН, добыче, дивах и куклах...

Оставшимся советую шапочки из фольги сделать, шоб кукел мысли не читал

Покеда, правоверные
Anton78
13.11.2019 20:51
6
Во, уже подсказали братья по вере, но путь не ближний ... на заимку Лыковых на берегу притока Абакана реки Еринат. При знакомстве скажете, что ищите защиты от нападок секты фондовой, лучше приехать с подарком (пакет Башнефти подойдёт)... Будем переживать за Вас и ждать обратно...
Собрался... пойду пешком, ибо думу буду думать о БН, добыче, дивах и куклах...

Оставшимся советую шапочки из фольги сделать, шоб кукел мысли не читал

Покеда, правоверные
Дурдом.
Swoi
13.11.2019 21:16
3
Может форум в вайбере/ ватсапе замутить , но как кукла в осиное гнездо не пустить . Сегодня кстати авито блокирнуло обявление кв , агенство без моего согласия разместили фото моей кв и продают на 70 тр дороже .
Trawell
14.11.2019 11:05
2
добрый день коллеги! развесилили вы меня.
при все уважении наша с вами писанина никоем образом не влияет на котировки, добычу, отчет башнефти и стоимость бочки на мировом рынке. просто мы уже все обсудили. можем только следить и ждать.
Trawell
14.11.2019 11:07
7
С начала года в США ушли с рынка несколько десятков сланцевых компаний, и это никого не удивило: инвесторы, так и не дождавшись прибыли, вкладывают в отрасль все меньше. Но сообщение о неизбежном банкротстве одного из пионеров сланцевой революции Chesapeake Energy вызвало настоящий шок.

Дешевый газ
Квартальный отчет Chesapeake Energy — второго крупнейшего производителя природного газа в США — поверг инвесторов в ужас. Чистый убыток компании достиг 101 миллиона долларов, что превзошло все ожидания рынка.

Мало того, Chesapeake предупредила Комиссию по ценным бумагам и биржам, что, если котировки нефти и газа не повысятся, уже в начале следующего года компания объявит дефолт по своим облигациям.

"В такой ситуации у нас возникают сильные сомнения в способности продолжать работу в качестве действующего предприятия", — отметили в Сhesapeake. Акции компании моментально рухнули почти на 30%, до минимума за 25 лет. Сейчас ее капитализация — чуть больше 1,3 миллиарда долларов, в сорок раз меньше, чем на пике сланцевой революции в 2008 году.

Тогда ее возглавлял сланцевый революционер Обри Макклендон. В 2016-м он погиб в автокатастрофе, а новое руководство взяло курс на расширение бизнеса за счет скупки компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти.

Проблема в том, что все они были обременены огромными долгами и, когда в конце прошлого года нефть подешевела на 40% (с 75 до 45 долларов за баррель), у Chesapeake возникли серьезные проблемы с погашением кредитов. В итоге сейчас долги компании в семь раз превышают ее рыночную стоимость.

"Безуспешная борьба Chesapeake с низкими ценами на нефть и природный газ в сочетании со снижением объемов производства после вынужденной распродажи части активов — еще один пример того, насколько проблемными оказываются нефтегазовые компании для инвесторов", — констатирует Bloomberg.

Начало конца
В этом году в нефтегазовом секторе США обанкротились 26 производителей, в том числе крупные Sanchez Energy Corp., Halcon Resources Corp., Bristow Group, PHI, Jones Energy и Rex Energy. Недавно о подготовке к процедуре банкротства проинформировал один из ведущих провайдеров услуг в сфере бурения, нефтесервисная Weatherford International.

"Эти нежизнеспособные компании раскрывают оборотную сторону сланцевого бума: производители с высокими затратами и плохими балансами не очень-то привлекают инвесторов, которым в первую очередь важна прибыль, а не развитие добычи", — подчеркивает Bloomberg.

Аналитики агентства отмечают: стремительный взлет американской сланцевой отрасли одновременно стал и ее проклятием. Доступ к новым запасам газа спровоцировал избыток предложения, что повлекло обвал котировок. И если в 2005 году голубое топливо стоило 16 долларов за миллион британских тепловых единиц (BTU), то сланцевая революция загнала цены ниже трех долларов.

По прогнозу IHS Markit, огромные запасы природного газа в США продолжат давить на цены и в 2020-м котировки составят в среднем 1,92 доллара за миллион BTU. В Международном энергетическом агентстве считают, что для сланцевиков настало "крайне тяжелое время". По мнению МЭА, в отрасли продолжится волна банкротств, так как уже через пару месяцев мировой рынок нефти столкнется с избытком предложения, сопоставимым с тем, что наблюдался в 2014-2015 годах.

В тот период развитие технологий и высокие цены на нефть привели к взрывному росту инвестиций в нефтедобычу на сланцевых месторождениях. Но в 2015-м черное золото резко подешевело, и обанкротились более сотни компаний, задолжавших в общей сложности порядка 70 миллиардов долларов.

Ситуация повторяется: cланцевики обрастают долгами, а новых инвестиций не предвидится. В прошлом году банки и инвестфонды вложили в отрасль вдвое меньше, чем в 2017-м. Аналитики ведущего американского инвестбанка Goldman Sachs полагают, что к 2025-му сланец вообще потеряет экономический смысл.

И еще тревожный тренд: компании сокращают не только производство, но и капиталовложения. Так, Diamondback Energy Inc., Callon Petroleum Co. и Cimarex Energy Co., активно работающие на сланцевом месторождении Permian Basin, предупредили инвесторов, что не намерены увеличивать капиталовложения в следующем году. Chesapeake Energy и EQT Corp сообщили о сокращении добычи в расчете на будущий рост цен.

"Я не думаю, что странам ОПЕК следует и дальше так беспокоиться о возможном росте добычи сланцевой нефти в долгосрочной перспективе", — заявил гендиректор крупнейшей сланцевой компании Pioneer Natural Resources Co. Скотт Шеффилд в беседе с инвесторами. Таким образом, планы США стать крупнейшим экспортером энергоресурсов к 2024 году оказываются под большим вопросом.

http://www.imperiyanews.ru/details/50f43295-b30...
Хосе
14.11.2019 11:20
3
Сообщение удалено автором 14.05.2020 в 10:47.
АудиКузибен
14.11.2019 12:13
 
когда они с размером дивидендов определятся?
Trawell
14.11.2019 12:15
6
КОГДА БУМАГУ СОБЕРУТ ИЛИ ОТБЕРУТ - КАК ВАМ УДОБНЕЙ
когда они с размером дивидендов определятся?
АудиКузибен
14.11.2019 12:21
 
КОГДА БУМАГУ СОБЕРУТ ИЛИ ОТБЕРУТ - КАК ВАМ УДОБНЕЙ
когда они с размером дивидендов определятся?
да не....там же процедура...
SERCO
14.11.2019 17:00
 
когда они с размером дивидендов определятся?
6 мая 2020 года . Жду 72 % по МСФО . Это примерно 350 рублей на лист.
Евгений79
14.11.2019 17:02
1
Всё стандартно. Накрутили объём, часть впарили людям по 1750+ и всё - болото, засасывающее котировки на 1600.
Посмотрел на этом задерге - у меня ещё нет 3-х лет владения, иначе бы рискнул треть скинуть и откупить ниже, но больше.
SERCO
14.11.2019 17:21
2
Всё стандартно. Накрутили объём, часть впарили людям по 1750+ и всё - болото, засасывающее котировки на 1600.
Посмотрел на этом задерге - у меня ещё нет 3-х лет владения, иначе бы рискнул треть скинуть и откупить ниже, но больше.
А то , что вся МАМБА 5 дней подряд снижается - мы не видим ?
sanekrussel
14.11.2019 18:05
6
когда они с размером дивидендов определятся?
6 мая 2020 года . Жду 72 % по МСФО . Это примерно 350 рублей на лист.
вот хочется выругаться..давайте больше без сюрпризов мне на день рождения!!!мне этого года надолго хватит воспоминаний..только практически за стол сели и тут сюрприз в 19.30 прилетел

вот тыкайте пожалуйста пальцем в майский календарик на любой другой день..
думаю крайне маловероятно что больше 50 дадут..если разгон начнется , мне кажется все постепенно сделают, чтобы такие дивы не казались разовыми..
Евгений79
14.11.2019 18:13
1
Всё стандартно. Накрутили объём, часть впарили людям по 1750+ и всё - болото, засасывающее котировки на 1600.
Посмотрел на этом задерге - у меня ещё нет 3-х лет владения, иначе бы рискнул треть скинуть и откупить ниже, но больше.
А то , что вся МАМБА 5 дней подряд снижается - мы не видим ?
Где мамба и где БН мы не видим?
Если бумага не привязана к мамбе на росте, то почему на падении - корреляция тогда?)
Anton78
14.11.2019 18:32
2
6 мая 2020 года . Жду 72 % по МСФО . Это примерно 350 рублей на лист.
вот хочется выругаться..давайте больше без сюрпризов мне на день рождения!!!мне этого года надолго хватит воспоминаний..только практически за стол сели и тут сюрприз в 19.30 прилетел

вот тыкайте пожалуйста пальцем в майский календарик на любой другой день..
думаю крайне маловероятно что больше 50 дадут..если разгон начнется , мне кажется все постепенно сделают, чтобы такие дивы не казались разовыми..
С днем рождения! Нервов в жизни меньше, денег больше! И выгодных вложений в правильные активы!
SERCO
14.11.2019 18:38
1
А то , что вся МАМБА 5 дней подряд снижается - мы не видим ?
Где мамба и где БН мы не видим?
Если бумага не привязана к мамбе на росте, то почему на падении - корреляция тогда?)
C 15 октября по 5 ноября Башпрефа выросли на 10.5 %
МАМБА на 11%.
Ф
14.11.2019 18:45
3
Обычка всёж кому-то нужна, не стесняется ставит 10-5-3к лотов, особо не наливают.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы