mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Джу
21.11.2019 15:08
 
Сообщение удалено автором 21.11.2019 в 20:15.
Screamer
21.11.2019 15:13
 
Джу @ 21.11.2019 15:06  (сообщение удалено)
очень бы этого хотелось
SVD
21.11.2019 15:24
1
Джу @ 21.11.2019 15:08  (сообщение удалено)
Да да так далек, что Ротенберг для него прикупает газон. А у Шувалова в свое время жена барыжила бумагами в Лондонграде. Я бы не недооценивал Темнейшего, он 9/10 местных трейдеров фору даст.
ROSCOSMOS 2688
21.11.2019 15:31
 
Джу @ 21.11.2019 15:08  (сообщение удалено)
Да да так далек, что Ротенберг для него прикупает газон. А у Шувалова в свое время жена барыжила бумагами в Лондонграде. Я бы не недооценивал Темнейшего, он 9/10 местных трейдеров фору даст.
тем более на нашем манипулируемом рынке
Царь прикажет-к примеру, идти на 350/400, значит туда и повезут
Джу
21.11.2019 15:38
 
Сообщение удалено автором 21.11.2019 в 20:15.
SVD
21.11.2019 15:53
 
Джу @ 21.11.2019 15:38  (сообщение удалено)
Т.е. кто то реально считает, что тренер по дзюдо , вот так вот взял и купил все стройтрансгазы потому что он такой тренер, а потом когда потоки закончились, взял и продал стройтрансгазы самому Газпрому и Газпром их купил, сам, без подсказки, а потом вдруг после продажи Трансгазов, Газпром сам решил, что ему пора скинуть свой казначейский пакет акций и кто то одним лотом купил 2,5 % Газпрома без конкурса и потом еще 3,5 % Газпрома по аналогичной схеме. А потом Газпром сам, без всякого указания объявит офигительные дивы, потому что капексы в размере триллиона в год фсе.. Вы реально верите, что вся эта чудесная операция она вот такая рыночная, если так, бегите с биржи.
SVD
21.11.2019 16:32
2
Одно то, как в свое время Путин разрулил грабительский договор срп с американскими компаниями, который конрацептив Гриша Явлинский через думу при Ельцине протащил, по которому мы не только нефть им бесплатно отдавали, но и ндс возмещали, говорит о экономической продвинутости или самого Путина или его советников. Да и в бытность замом Собчака он же курировал экономические вопросы.
Shamayka
21.11.2019 17:51
 
Толстенькая плита на продажу по 77.1. Эт кто на 6 лямов продаёт?
Screamer
21.11.2019 17:53
 
Толстенькая плита на продажу по 77.1. Эт кто на 6 лямов продаёт?
на 68
Shamayka
21.11.2019 17:54
2
Толстенькая плита на продажу по 77.1. Эт кто на 6 лямов продаёт?
на 68
а, да, забыл лот учесть
Vadik80
21.11.2019 18:51
 
Одно то, как в свое время Путин разрулил грабительский договор срп с американскими компаниями, который конрацептив Гриша Явлинский через думу при Ельцине протащил, по которому мы не только нефть им бесплатно отдавали, но и ндс возмещали, говорит о экономической продвинутости или самого Путина или его советников. Да и в бытность замом Собчака он же курировал экономические вопросы.
даже интересно - а кто в этом сомневался?
SVD
21.11.2019 18:55
 
Одно то, как в свое время Путин разрулил грабительский договор срп с американскими компаниями, который конрацептив Гриша Явлинский через думу при Ельцине протащил, по которому мы не только нефть им бесплатно отдавали, но и ндс возмещали, говорит о экономической продвинутости или самого Путина или его советников. Да и в бытность замом Собчака он же курировал экономические вопросы.
даже интересно - а кто в этом сомневался?
Голодранец ниже написал, что ВВП далек от биржевых вопросов в отличие от Трампа
Vadik80
21.11.2019 18:57
 
Что тут можно сказать - странная женщина эта Алла. Один стиль в последние дни - пытается утром упасть, чтобы к вечеру расправить крылья

Что будет завтра? не знаю, будет рост...но я просто в это отказываюсь верить

За рост:
1) здоровая белая свеча сегодня
2) комбинация трех белых свечей в последние три дня при нарастающих объемах

За падение:
1) пятничное заливное
2) не с чего ей расти, ей красная цена 73 до ноябрьского отчета
3) она очень охотно падает утром, чтобы вечером натужно вырости (но вырости уверенно и бескомпромиссно)
4) воспоминания о нынешнем понедельнике
5) ну не верю я в ее рост

Что делать внутридневным спекулянтам: ставить бидон на 76,47
Всем хорошего вечера
Vadik80
21.11.2019 19:02
 
даже интересно - а кто в этом сомневался?
Голодранец ниже написал, что ВВП далек от биржевых вопросов в отличие от Трампа
ну голодранцам виднее...они такие
Пробой
21.11.2019 19:06
 
Что тут можно сказать - странная женщина эта Алла. Один стиль в последние дни - пытается утром упасть, чтобы к вечеру расправить крылья

Что будет завтра? не знаю, будет рост...но я просто в это отказываюсь верить

За рост:
1) здоровая белая свеча сегодня
2) комбинация трех белых свечей в последние три дня при нарастающих объемах

За падение:
1) пятничное заливное
2) не с чего ей расти, ей красная цена 73 до ноябрьского отчета
3) она очень охотно падает утром, чтобы вечером натужно вырости (но вырости уверенно и бескомпромиссно)
4) воспоминания о нынешнем понедельнике
5) ну не верю я в ее рост

Что делать внутридневным спекулянтам: ставить бидон на 76,47
Всем хорошего вечера
Полагаю недельный график, большинство говорит за рост!
SVD
21.11.2019 19:18
1
Это Нехочуха своим взглядом дотягивает Алросу до своей точки входа.
Флюгер
21.11.2019 20:40
5
"Алмазодобывающая компания "Алроса" в декабре получит первую, собранную на Санкт-петербургской производственной площадке, серийную горно-шахтную машину для перевозки людей и грузов PICAR, Испытания пройдут в Якутии, в г. Мирный, на базе Мирнинского ГОКа.
Машина будет использоваться для оперативной доставки ремонтных бригад и другого персонала в шахте.
Сейчас для перевозки людей под землей российские горнодобывающие компании используют технику только иностранного производства.
Цель проекта PICAR — выпуск недорогой, но качественной, отечественной горно-шахтной вспомогательной техники и замещение ею зарубежной дорогостоящей продукции."/ПРАЙМ/
Ню значит и дивы будут по больше ,сэкономят на недорогой но качественной горно-шахтной машине.
DVinvest
21.11.2019 22:26
2
прибыли не будет вообще... т.к. дивиденды будут выплачивать из твоих же денег, отданных, так сказать, в залог на несколько лет...
ну не морочь детям голову! если я купил бумагу за 100 руб и мне платят 10 руб в год так это и будет мой доход и мне все равно сколько бумага локально стоит!
Вот тот кто купил сбер по 15 руб сейчас имеет дивы более 100% в год!
А кто продал не имеет ничего!
Надо уметь держать те бумаги которые считаешь "верными" и избавляться от слабых - в от с этим у меня проблемы!
Ребалансировка портфеля может давать отличный финансовый результат выше рынка.

ИМХО - время дивидендых историй - покупайте дивидендные истории в долгую и не ошибетесь !
Ставка ЦБ будет снижаться , рубль будет снижаться на уровне инфляции! Поэтому спрос на дивидендные бумаги будет огромным пока не выравняется с ЦБ+2% таким образом те кто сейчас платят 10%+ должны будут вырасти как минимум на 25% чтобы дивдоходность при сохранении абсолютного уровня упала до 8% ! таким образом жду роста дивидендного портфеля на 25% + 8% ежегодно дивы! Это гарантировано дает рост капитал в 2 раза даже за 5-6 а не за 7 лет!

Напоминаю что мой прогноз в отличие от Аналов про МАМБУ 3000 уже сбылся!

грубо в 2027 году МАМБА будет стоить 5000 минимум( это средний рост 10% годовых из них 4% на инфляцию ежегодно и 3% рост капитализации+4% переоценка недооцененного рынка и снятие политических рисков) + еще 70% собранных дивидендов !
ПОДИ ПЛОХО!
так что дивиденды из собственных денег это как то СМЕШНО уж извини! Акции ты не у предприятия покупаешь а из фри флоат берешь у таких же бедолаг!)))

ну и еще раз напоминаю что наличие ценных бумаг позволяет получить кредит через РЕПО под 11.5 % годовых за 5 минут! ( это в Сбере - рекламирую смело являясь его акционером!!!)
И если плечевой нагрузки нет этим всегда можно оперативно воспользоваться!

ПС кстати о Сбере - брал его на IPO по 86 руб первый раз вне биржи - грусти в 2009 и радуюсь сейчас! Бумаги в РЕЕСТРЕ - потому и уцелели! )))
А дивиденды всегда растут?
Снижаться не могут?
Прибыль тоже всегда растёт?
Чтобы с 10% до 8% дивдоходность дошла, просто прибыль должна упасть или долг вырасти, или капа.
ИНВЕСТОР 2018
21.11.2019 23:05
 
ну не морочь детям голову! если я купил бумагу за 100 руб и мне платят 10 руб в год так это и будет мой доход и мне все равно сколько бумага локально стоит!
Вот тот кто купил сбер по 15 руб сейчас имеет дивы более 100% в год!
А кто продал не имеет ничего!
Надо уметь держать те бумаги которые считаешь "верными" и избавляться от слабых - в от с этим у меня проблемы!
Ребалансировка портфеля может давать отличный финансовый результат выше рынка.

ИМХО - время дивидендых историй - покупайте дивидендные истории в долгую и не ошибетесь !
Ставка ЦБ будет снижаться , рубль будет снижаться на уровне инфляции! Поэтому спрос на дивидендные бумаги будет огромным пока не выравняется с ЦБ+2% таким образом те кто сейчас платят 10%+ должны будут вырасти как минимум на 25% чтобы дивдоходность при сохранении абсолютного уровня упала до 8% ! таким образом жду роста дивидендного портфеля на 25% + 8% ежегодно дивы! Это гарантировано дает рост капитал в 2 раза даже за 5-6 а не за 7 лет!

Напоминаю что мой прогноз в отличие от Аналов про МАМБУ 3000 уже сбылся!

грубо в 2027 году МАМБА будет стоить 5000 минимум( это средний рост 10% годовых из них 4% на инфляцию ежегодно и 3% рост капитализации+4% переоценка недооцененного рынка и снятие политических рисков) + еще 70% собранных дивидендов !
ПОДИ ПЛОХО!
так что дивиденды из собственных денег это как то СМЕШНО уж извини! Акции ты не у предприятия покупаешь а из фри флоат берешь у таких же бедолаг!)))

ну и еще раз напоминаю что наличие ценных бумаг позволяет получить кредит через РЕПО под 11.5 % годовых за 5 минут! ( это в Сбере - рекламирую смело являясь его акционером!!!)
И если плечевой нагрузки нет этим всегда можно оперативно воспользоваться!

ПС кстати о Сбере - брал его на IPO по 86 руб первый раз вне биржи - грусти в 2009 и радуюсь сейчас! Бумаги в РЕЕСТРЕ - потому и уцелели! )))
А дивиденды всегда растут?
Снижаться не могут?
Прибыль тоже всегда растёт?
Чтобы с 10% до 8% дивдоходность дошла, просто прибыль должна упасть или долг вырасти, или капа.
чтобы с 10 до 8% дошла просто цена должна вырасти при сохранении средней прибыли! )))
я про этот вариант! )
ИНВЕСТОР 2018
21.11.2019 23:24
2
Скоро Новый Год!

)))
это для тех кто ничего кроме свечей уже не видит - просто так для души!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы