mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
znaki
21.11.2019 20:06
 
Сообщение удалено автором 21.11.2019 в 20:17.
Причина: Не поможет
Luka17
22.11.2019 09:25
 
Сообщение удалено автором 22.11.2019 в 09:27.
Причина: ОШИБКА
Блоха-авантюристка
22.11.2019 09:41
 
⭐️Luxveritatis⭐️ @ 21.11.2019 16:45  (сообщение удалено)
Слушь, ты реально jp по стилю подачи
⭐️Luxveritatis⭐️
22.11.2019 09:45
 
Сообщение удалено автором 08.02.2020 в 14:31.
Швед
22.11.2019 09:50
0
Раньше поинтереснее ветка была. Одни спекули остались
⭐️Luxveritatis⭐️
22.11.2019 09:57
0
Сообщение удалено автором 08.02.2020 в 14:31.
Sol.Mon
22.11.2019 10:06
0
⭐️Luxveritatis⭐️ @ 22.11.2019 09:57  (сообщение удалено)
...вы игнорируете инвесторов,для которых изночально сотворена эта ветка...
⭐️Luxveritatis⭐️
22.11.2019 10:10
0
Сообщение удалено автором 08.02.2020 в 14:31.
Sol.Mon
22.11.2019 10:22
0
⭐️Luxveritatis⭐️ @ 22.11.2019 10:10  (сообщение удалено)
....почитайте блогера Каракурта...
Хоббит
22.11.2019 10:23
1
Раньше поинтереснее ветка была. Одни спекули остались
Это не так, просто они менее заинтересованы писать тут опусы
Блоха-авантюристка
22.11.2019 10:25
 
Раньше поинтереснее ветка была. Одни спекули остались
Так сделайте ее интереснее. Как надоела эта позиция "Вот без Васи тут ток дураки остались". Да это нормально ващет, когда на 1 специалиста 20 любителей... и нефиг постоянно об этом писать.... сами не семи пядей во лбу тож
Консервативный спекулянт
22.11.2019 10:26
 
Господа инвесторы, которые думают что можно пересидеть падение и заработать. Это не всегда так, тут нет Баффетов, и все +-мелкая шалупень, так вот если акция уходит сильно вниз и там болтается пару лет, то может статься так, что офз вам денег больше принесёт чем сидение в акции и получение понижающихся дивов. Риски нужно учитывать, а то некоторые так смело уверены что все пересидят и потом с плюсом выйдут, да такие сценарии были в прошлом, но это не гарантирует их в будущем. И как правило, тот кто пересиживает падение 30-40-50%, а это как правило несколько лет, потом выйдет наверное в маленький плюс, потому что со дна акция вырастет в 2 раза снова, но тот кто входил на верху получит только зону около без убытка. Поэтому иногда лучше переключиться на торговлю по рынку, и она окажется выгоднее. Это не призыв, это предложение подумать посчитать, а то наблюдаю святую веру в непоколебимость роста, и выхода всех в плюс.
Блоха-авантюристка
22.11.2019 10:28
 
Господа инвесторы, которые думают что можно пересидеть падение и заработать. Это не всегда так, тут нет Баффетов, и все +-мелкая шалупень, так вот если акция уходит сильно в низ и там болтается пару лет, то может статься так, что офз вам денег больше принесёт чем сидение в акции и получение понижающихся дивов. Риски нужно учитывать, а то некоторые так смело уверены что все пересидят и потом с плюсом выйдут, да такие сценарии были в прошлом, но это не гарантирует их в будущем. И как правило, тот кто пересиживает падение 30-40-50%, а это как правило несколько лет, потом выйдет наверное в маленький плюс, потому что со дна акция вырастет в 2 раза снова, но тот кто входил на верху получит только зону около без убытка. Поэтому иногда лучше переключиться на торговлю по рынку, и она окажется выгоднее. Это не призыв, это предложение подумать посчитать, а то наблюдаю святую веру в непоколебимость роста, и выхода всех в плюс.
Дык усредниться на дне можно... если уж кто то так бумагу любит
Швед
22.11.2019 10:30
 
А нет, ошибся, подтянулись люди
Консервативный спекулянт
22.11.2019 10:30
 
Господа инвесторы, которые думают что можно пересидеть падение и заработать. Это не всегда так, тут нет Баффетов, и все +-мелкая шалупень, так вот если акция уходит сильно в низ и там болтается пару лет, то может статься так, что офз вам денег больше принесёт чем сидение в акции и получение понижающихся дивов. Риски нужно учитывать, а то некоторые так смело уверены что все пересидят и потом с плюсом выйдут, да такие сценарии были в прошлом, но это не гарантирует их в будущем. И как правило, тот кто пересиживает падение 30-40-50%, а это как правило несколько лет, потом выйдет наверное в маленький плюс, потому что со дна акция вырастет в 2 раза снова, но тот кто входил на верху получит только зону около без убытка. Поэтому иногда лучше переключиться на торговлю по рынку, и она окажется выгоднее. Это не призыв, это предложение подумать посчитать, а то наблюдаю святую веру в непоколебимость роста, и выхода всех в плюс.
Дык усредниться на дне можно... если уж кто то так бумагу любит
И получить второе дно в подарок, и нарастить убыточную позу, очень грамотная стратегия
Швед
22.11.2019 10:34
 
Раньше поинтереснее ветка была. Одни спекули остались
Так сделайте ее интереснее. Как надоела эта позиция "Вот без Васи тут ток дураки остались". Да это нормально ващет, когда на 1 специалиста 20 любителей... и нефиг постоянно об этом писать.... сами не семи пядей во лбу тож
Я первый раз написал так-то. Вы меня ни с кем не перепутали? Последний раз был тут в июле-августе: народу побольше было, интересные обсуждения были. А сейчас что... Гадания и предсказания.
Я прочитал уже, что модератор ушел, но и без него народ интересно писал. Куда все пропали, вот чему удивляюсь.
⭐️Luxveritatis⭐️
22.11.2019 10:37
 
Сообщение удалено автором 11.02.2020 в 10:13.
⭐️Luxveritatis⭐️
22.11.2019 10:38
 
Сообщение удалено автором 08.02.2020 в 14:32.
Швед
22.11.2019 10:45
5
Господа инвесторы, которые думают что можно пересидеть падение и заработать. Это не всегда так, тут нет Баффетов, и все +-мелкая шалупень, так вот если акция уходит сильно в низ и там болтается пару лет, то может статься так, что офз вам денег больше принесёт чем сидение в акции и получение понижающихся дивов. Риски нужно учитывать, а то некоторые так смело уверены что все пересидят и потом с плюсом выйдут, да такие сценарии были в прошлом, но это не гарантирует их в будущем. И как правило, тот кто пересиживает падение 30-40-50%, а это как правило несколько лет, потом выйдет наверное в маленький плюс, потому что со дна акция вырастет в 2 раза снова, но тот кто входил на верху получит только зону около без убытка. Поэтому иногда лучше переключиться на торговлю по рынку, и она окажется выгоднее. Это не призыв, это предложение подумать посчитать, а то наблюдаю святую веру в непоколебимость роста, и выхода всех в плюс.
Давайте разберем ваше предложение.
Вот я в бумаге, например, с 2012 г. И переживал падение на 50 % уже. Гляньте график, если интересно, как это было. На тех площадках, что я общался в те годы, как только не магедонили компанию ваши коллеги по цеху. Но я тогда не продал, т.к. видел долгосрочный потенциал в предприятии и осознавал, что котировка это лишь предлагаемая цена, а уж мое дело, соглашаться ли с ней или нет. На просадках я лишь докупался под скептические сетования коллег.
А сейчас вы предлагаете мне зафиксировать прибыль за почти 8 лет, заплатить НДФЛ и надеяться откупить свой пакет на несколько процентов ниже. Зачем мне такие риски и прыжки?
Фундаментально компания находится в превосходном состоянии. Явный лидер по эффективности в России и один из лидеров мировых. И стоит сейчас дешевле всех в большой тройке. Да сейчас, наоборот, самый благоприятный момент для набора позиции тому, кто этого еще не сделал.
На рынок я тоже смотрю с оптимизмом. Нынешний временный спад конъюнктуры нам только на руку: неэффективные уйдут, наша доля увеличится. Падение дивидендов лично меня абсолютно не пугает, т.к. я понимаю, куда пойдут деньги. Я вообще за то, чтобы компании платили дивы поменьше, а большую часть ЧП вкладывали либо в капитал, либо в обратный выкуп акций. Это более эффективное использование ЧП, чем дивы.
Блоха-авантюристка
22.11.2019 10:56
1
Так сделайте ее интереснее. Как надоела эта позиция "Вот без Васи тут ток дураки остались". Да это нормально ващет, когда на 1 специалиста 20 любителей... и нефиг постоянно об этом писать.... сами не семи пядей во лбу тож
Я первый раз написал так-то. Вы меня ни с кем не перепутали? Последний раз был тут в июле-августе: народу побольше было, интересные обсуждения были. А сейчас что... Гадания и предсказания.
Я прочитал уже, что модератор ушел, но и без него народ интересно писал. Куда все пропали, вот чему удивляюсь.
Да Вы не первый, кто такое пишет. Ущел Каракурт и все давай упражняться, какие тут остались лохи и бла бла.. при этом сами как и основная масса - пишут ни о чем и невпопад. Да по-моему 90-95% людей на форум идут за знаниями и чтобы почерпнуть что то нужное для себя и только 1-2% здесь реально шарящие люди и из этих 1-2% только каждый десятый напишет что то для того, чтобы Вы денег заработали, остальные будут толпу водить в нужном себе направлении.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы