mfd.ruФорум

[Голосование] размер портфеля в млн.руб достаточный для посылания работодателя и выхода на пенсию в 40 лет

Новое сообщение | Новое голосование |
размер портфеля в млн.руб достаточный для посылания работодателя и выхода на пенсию в 40 лет
(открытое, автор: Goldyator, 13 янв 2020 – 7 фев 2020)
Меньше 37
 
Стинол сatcoffee в апреле Прикуп Mikalas РЫБмэн pronych *КУКЛ*
57
 
ДиСпЕтЧеР VoronServer вяхирь Башнефть Sindrom летун + акционер +
73
 
charodei87 rock-retiree (Z) Ametril
1021
 
siesta lostbear Бурсак capitalpriz Sedoy prof a.emelya Маклауд. Nico Bellic Figus Элиа Кодоньо КинG трейдер скалолаз Mrtimon MARlik Дoбрый Волk - avgeorgy Soberano Заслуженный инвестор бешенный хомяк Aur kukovitskiy
1518
 
Wizard White 27R Александр (6-ой год) Щедрый Сомелье Харам Грос Мужик с батоном Simple Bird ShaHuang довольный кот Авантаж brumby Верю всем Vatman Barclaus Produ$er danila1986 Маркаб
2024
 
Obstinate Беззол ГУДВИНС riedle Zatvornik Валера-83 SNOWTIGER Neinside Пчелёнок из Лунтика ***Sun*sey*** SAD77 Siluyanov Lui001 freund Anastaisha vetall Юрикович эСКа kolegin Argon Виктор П EU Stalnoy Правда Матка
258
 
старая гвардия GrafFikNafik (67420) Admiral63 Excessreturn Швед lavreov Acid Rain svcoder
3011
 
Следопыт (не стратегический) инвестор minfin woshitan Monya kulikuusha K71 D00000m DoubleBubble Андромалиус kopotok
405
 
HeBe3yXa Goldyator КиберБомж Karlsan gnom9912
50 или больше38
 
72msk ДОКА _NAVIGATOR_ заводной апельсин Тон-тоныч dotkom jaytee zerot24 Beguin Arsenicum Джонни Д Kaum Erwarten Ф майор Земан МУДРЫЙ НЕУД Dias Д'Артаньян evgeniy369 Fanta69 Алекс_ФА Pacho thrush78 SerPal Василий Синюков zabodaev Uborshik Майкл Майерс MaxNeo Саша Турецкий Т-101 Незнайка на Форуме Proton 75611 Pinocchio69 Frezer kuzjin Обувщик Trafik
Всего голосов:142 
1
Стинол
13.01.2020 23:59
5
Без работы человек начинает деградировать. Успешные люди, как правило, не стремятся уйти с работы, в не зависимости от того, позволяет или нет, накопленный ими капитал жить только с процентов. Натырить, получить в наследство, выиграть в азартные игры энную сумму денег, чтоб послать работодателя нахрен и жить на проценты, это мечта нищеброда, который в силу своего нищебродского мышления, никогда не заработает такой капитал, чтоб можно было жить на проценты, а если случайно и получит такую сумму денег, то быстро профукает её.
Харам
14.01.2020 05:04
5
Однако, голосовалка не будет отражать общей картины.
Поправку на регион делать надо. Минимум: столица-остальная Россия.....
Например, для Москва-Питер и 30млн. мало, а для большей части моногородов и 7млн. хватит с головой.
mfd111
14.01.2020 09:43
 
- Сколько денег вам нужно для счастья?
- 6400...
https://www.youtube.com/watch?v=aScJRu9Y6gY
сatcoffee в апреле
14.01.2020 09:52
3
можно и с 50 лямов получить убытки и разорится, а можно и со 100 тыр подняться затянув пояса, важно скорее знание рынка, чутка и просто везенье
Sedoy prof
14.01.2020 12:57
5
Без работы человек начинает деградировать. Успешные люди, как правило, не стремятся уйти с работы, в не зависимости от того, позволяет или нет, накопленный ими капитал жить только с процентов. Натырить, получить в наследство, выиграть в азартные игры энную сумму денег, чтоб послать работодателя нахрен и жить на проценты, это мечта нищеброда, который в силу своего нищебродского мышления, никогда не заработает такой капитал, чтоб можно было жить на проценты, а если случайно и получит такую сумму денег, то быстро профукает её.
Интересно,а вот трейдинг ты считаешь работой?Я вот уже 4года не работаю ни на кого(трудился в Транснефти),только биржа.Я что,деградирую по твоему?Так,просто интересно.Или что б не деградировать по твоему,нужно непременно на кого нибудь горбатиться?
Стинол
14.01.2020 13:20
7
Без работы человек начинает деградировать. Успешные люди, как правило, не стремятся уйти с работы, в не зависимости от того, позволяет или нет, накопленный ими капитал жить только с процентов. Натырить, получить в наследство, выиграть в азартные игры энную сумму денег, чтоб послать работодателя нахрен и жить на проценты, это мечта нищеброда, который в силу своего нищебродского мышления, никогда не заработает такой капитал, чтоб можно было жить на проценты, а если случайно и получит такую сумму денег, то быстро профукает её.
Интересно,а вот трейдинг ты считаешь работой?Я вот уже 4года не работаю ни на кого(трудился в Транснефти),только биржа.Я что,деградирую по твоему?Так,просто интересно.Или что б не деградировать по твоему,нужно непременно на кого нибудь горбатиться?
Управление активами это безусловно работа. У меня тоже, кроме управления активами, уже одиннадцать лет нет никакой другой работы.
Мне не понятен сам посыл, типа накопил определённую сумму, значит можно посылать работодателя. Работать, это нормально для человека. Я всегда в своей жизни с удовольствием ходил на работу. Когда работал бухгалтером, получал наслаждение что занимаюсь наиинтереснейшим делом, веду учёт хозяйственной деятельности в нужной людям организации. На чиновничий работе, испытывал гордость, что честно служил своей Родине, приносил пользу своему государству. Зачем увольняться, если работать интересно? Вот если не интересно, тогда другое дело. Или нет времени на совмещение обязанностей на работе, и на управление активами. Но тогда при чём тут размер портфеля? Большинство в нашей стране, нормально живут на 20 тысяч в месяц. Это 240 в год. Чтоб получать сейчас такую сумму, активов на два с половиной миллиона вполне будет достаточно для того чтобы хватало на жизнь, и нехватка средств не отвлекала от любимого дела, любимой работы, на которую ходишь не ради зарплаты.
Goldyator
14.01.2020 15:42
9
Интересно,а вот трейдинг ты считаешь работой?Я вот уже 4года не работаю ни на кого(трудился в Транснефти),только биржа.Я что,деградирую по твоему?Так,просто интересно.Или что б не деградировать по твоему,нужно непременно на кого нибудь горбатиться?
Управление активами это безусловно работа. У меня тоже, кроме управления активами, уже одиннадцать лет нет никакой другой работы.
Мне не понятен сам посыл, типа накопил определённую сумму, значит можно посылать работодателя. Работать, это нормально для человека. Я всегда в своей жизни с удовольствием ходил на работу. Когда работал бухгалтером, получал наслаждение что занимаюсь наиинтереснейшим делом, веду учёт хозяйственной деятельности в нужной людям организации. На чиновничий работе, испытывал гордость, что честно служил своей Родине, приносил пользу своему государству. Зачем увольняться, если работать интересно? Вот если не интересно, тогда другое дело. Или нет времени на совмещение обязанностей на работе, и на управление активами. Но тогда при чём тут размер портфеля? Большинство в нашей стране, нормально живут на 20 тысяч в месяц. Это 240 в год. Чтоб получать сейчас такую сумму, активов на два с половиной миллиона вполне будет достаточно для того чтобы хватало на жизнь, и нехватка средств не отвлекала от любимого дела, любимой работы, на которую ходишь не ради зарплаты.
Тогда логично, что при определенной сумме портфеля, управление им становится важнее и значимей, чем получить эти пресловутые 20 тыс, терпя самодурство начальства, клиентов всегдаправых, массовый трудоголизм, когда все считают нормой писать письма рабочие в субботу в 23-50 лишь бы показать свое трудолюбие. И прочее поголовное занятие важными совещаниями в стиле "приклеить или прибить".

Мне вот неинтересно работать и искать новые сферы. Мне интересно управлять своим портфелем, путешествовать, заниматься с детьми, гулять, спортом заниматься, показывать сыну, как что либо починить, построить и т.д.
Только вот после 11 часов нервяка на работе с дорогой сил остается только пожрать и поспать.
вяхирь
14.01.2020 18:46
 
Большинство в нашей стране, нормально живут на 20 тысяч в месяц. Это 240 в год. Чтоб получать сейчас такую сумму, активов на два с половиной миллиона вполне будет достаточно для того чтобы хватало на жизнь, и нехватка средств не отвлекала от любимого дела, любимой работы, на которую ходишь не ради зарплаты.
Только вот надо закладывать на всякие вещи: инфляция, если что-то пойдёт не так (типа убыточный год), просто стремление к чему-то большему (не проедать всю прибыль, а реинвестировать). Чтобы как-то уверенно рассчитывать на те же 240 тыр. в год надо от 5 лямов портфельчик, имхо.
MaxNeo
14.01.2020 21:25
4
Интересно,а вот трейдинг ты считаешь работой?Я вот уже 4года не работаю ни на кого(трудился в Транснефти),только биржа.Я что,деградирую по твоему?Так,просто интересно.Или что б не деградировать по твоему,нужно непременно на кого нибудь горбатиться?
Управление активами это безусловно работа. У меня тоже, кроме управления активами, уже одиннадцать лет нет никакой другой работы.
***** Большинство в нашей стране, нормально живут на 20 тысяч в месяц. Это 240 в год.
на 20 тыс.в месяц в лучшем случае можно существовать или выживать и то одному...не более
rock-retiree (Z)
22.01.2020 11:21
2
Большинство в нашей стране, нормально живут на 20 тысяч в месяц. Это 240 в год. Чтоб получать сейчас такую сумму, активов на два с половиной миллиона вполне будет достаточно для того чтобы хватало на жизнь, и нехватка средств не отвлекала от любимого дела, любимой работы, на которую ходишь не ради зарплаты.
Только вот надо закладывать на всякие вещи: инфляция, если что-то пойдёт не так (типа убыточный год), просто стремление к чему-то большему (не проедать всю прибыль, а реинвестировать). Чтобы как-то уверенно рассчитывать на те же 240 тыр. в год надо от 5 лямов портфельчик, имхо.
по другому если взглянуть: если почитать русскую классику позапрошлого века, то рисуется картина, что помещику для более-менее сносной жизни нужно было иметь порядка 20 крепостных (без учета детей и женщин, пашни, скота, лесов, прудов и т.д.). производительность труда с тех пор многократно увеличилась (в разных отраслях по-разному), допустим теперь для скромной жизни (т.е. без проведения ежедневных приемов, балов и поездок на воды) достаточно иметь одного-двух крепостных. как-то считал: с учетом диверсификации (в разных компаниях на одну акцию приходится разное количество сотрудников и сотрудники генерируют разную прибыль) нужен пакет 5-10 млн. руб. учитывая вероятные кризисы (эпидемии и мор крестьян) цифру желательно удвоить.
на самом деле вовсе не обязательно ждать возраста 40 лет или копить депо строго н-дцать лямов, потому что генерируя даже сравнительно небольшой денежный поток, снижается моральная напряженка на работе, появляется некоторая независимость от работодателя, упрощается решение домашних финансовых вопросов
сурпреф 50
05.05.2020 14:58
 
Управление активами это безусловно работа. У меня тоже, кроме управления активами, уже одиннадцать лет нет никакой другой работы.
***** Большинство в нашей стране, нормально живут на 20 тысяч в месяц. Это 240 в год.
на 20 тыс.в месяц в лучшем случае можно существовать или выживать и то одному...не более
нельзя даже существовать на 20 000, причем одному
у меня только коммуналка 12 000...
Доминопосыпалось...Да нет пока
20.05.2020 13:08
 
не нравится работодатель - меняй

не стоит весь "размер" ставить на "портфель"
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы