mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
mr.Scroodge
04.02.2020 12:50
 
Что-то видать опять в боковик засели. Короновирус паники не добавил, цена топчется, сигналов толком никаких.
Скукота
SAILOR
04.02.2020 13:24
1
Я вон на такой скукоте на гидре катаюсь. Вчера купил 25 тыс.лотов по 68,92, сегодня по 70,86 продал. Приятно. Но теперь сижу смотрю на график: потому что направления нет, может опять вниз к 68,7 скатать, а может к верху канала прыгнуть. Жаба будет давить. А я не люблю ошибаться
UPD: в интер рао рука не поднимается спекулировать. Боюсь, не успею вскочить в поезд
SAILOR
04.02.2020 13:41
1
Даже не заметишь. Кстати, хорошая идея для трейда в долларах...
Да нефть как упала, так отрастет. По косвенным причинам упала. Но график мне тоже не очень нравится.
Вопрос сколько отрастать будет ..рубль резко реагирует..хочу использовать это движение
mr.Scroodge
04.02.2020 14:02
 
Я вон на такой скукоте на гидре катаюсь. Вчера купил 25 тыс.лотов по 68,92, сегодня по 70,86 продал. Приятно. Но теперь сижу смотрю на график: потому что направления нет, может опять вниз к 68,7 скатать, а может к верху канала прыгнуть. Жаба будет давить. А я не люблю ошибаться
UPD: в интер рао рука не поднимается спекулировать. Боюсь, не успею вскочить в поезд
Да, поезд ИРао пыхтит-пыхтит, а если уходит, то стремительно оставляет на перроне, я уж сколько раз оставался так)). Поэтому приходится тягостно ждать.

От скуки хотел на Сбере прокатиться, да там вон "голова-плечи" нарисовалась за январь и и плечо пробилось вчера. Пока в ноль быстренько продал его и наблюдаю, будет ли провал чтоб вдолгую затарится))).

Доллары, пока вчера думал продать или нет, цена подсползла, а теперь если про короновирус начнут забывать, то и вовсе небось вернётся рублям к 62.

В общем, ощущение тягомотины сплошной Наблюдаю в Интере стохастик с RSI, вроде как на разворотик вниз намекают, может всё-таки уронится цена, даст прикупиться пониже.
flashman
04.02.2020 14:31
1
Я вон на такой скукоте на гидре катаюсь. Вчера купил 25 тыс.лотов по 68,92, сегодня по 70,86 продал. Приятно. Но теперь сижу смотрю на график: потому что направления нет, может опять вниз к 68,7 скатать, а может к верху канала прыгнуть. Жаба будет давить. А я не люблю ошибаться
UPD: в интер рао рука не поднимается спекулировать. Боюсь, не успею вскочить в поезд
Да, поезд ИРао пыхтит-пыхтит, а если уходит, то стремительно оставляет на перроне, я уж сколько раз оставался так)). Поэтому приходится тягостно ждать.

От скуки хотел на Сбере прокатиться, да там вон "голова-плечи" нарисовалась за январь и и плечо пробилось вчера. Пока в ноль быстренько продал его и наблюдаю, будет ли провал чтоб вдолгую затарится))).

Доллары, пока вчера думал продать или нет, цена подсползла, а теперь если про короновирус начнут забывать, то и вовсе небось вернётся рублям к 62.

В общем, ощущение тягомотины сплошной Наблюдаю в Интере стохастик с RSI, вроде как на разворотик вниз намекают, может всё-таки уронится цена, даст прикупиться пониже.
а в это время на другом конце галактики https://coinmarketcap.com/currencies/icon/
SAILOR
04.02.2020 14:38
 
Там другие скорости, но направления, как и у нас, бывают в 2 стороны))
Да, поезд ИРао пыхтит-пыхтит, а если уходит, то стремительно оставляет на перроне, я уж сколько раз оставался так)). Поэтому приходится тягостно ждать.

От скуки хотел на Сбере прокатиться, да там вон "голова-плечи" нарисовалась за январь и и плечо пробилось вчера. Пока в ноль быстренько продал его и наблюдаю, будет ли провал чтоб вдолгую затарится))).

Доллары, пока вчера думал продать или нет, цена подсползла, а теперь если про короновирус начнут забывать, то и вовсе небось вернётся рублям к 62.

В общем, ощущение тягомотины сплошной Наблюдаю в Интере стохастик с RSI, вроде как на разворотик вниз намекают, может всё-таки уронится цена, даст прикупиться пониже.
а в это время на другом конце галактики https://coinmarketcap.com/currencies/icon/
SAILOR
04.02.2020 15:02
1
Добрал. Можем пробить вымпелочек и тогда привет 6,7 (не в один день, конеш)
UPD: при откате продам. Че-т я уже к спекульскому прошлому возвращаюсь, но мне не нравятся комиссии брока. Да и сбросить 25000 лотов русгидро уже занимает около 30 мин, а это рынок не самый живой по волатильности и обороты выросли
UPD2: еще на 5,7 можем разок сходить и там коленочки будут подрагивать, что вниз пробьет
Михаил_екб
04.02.2020 20:41
1
"ВТБ Мои инвестиции" обновил список топ-акций, наиболее привлекательных для покупки

"ВТБ Мои Инвестиции" обновил список топ-акций, наиболее привлекательных для покупки, убрав из него обыкновенные акции "Интер РАО"

"Мы представляем обновление подборки российских акций: фиксируем прибыль по акциям "Интер РАО". Акции Интер РАО выросли более чем на 30% с момента включения в подборку (в сентябре 2019 года), и мы пока не видим краткосрочных триггеров роста до мая 2020 года, когда состоится День Стратегии.

http://www.finmarket.ru/analytics/5164976
Dayneris
05.02.2020 05:10
1
Привет, товарищам из РАО ЕС!

https://youtu.be/jcCOuk4VO-0
Dayneris
05.02.2020 05:21
 
А теперь вопросы к вам??
-------------
В связи с тем, что в перестройку ваш Чубайс затеял реорганизацию и наплодил кучу Сбытовых компаний, которые благополучно выводили и жировали на народные деньги, дошло до того, что никто до сих пор даже не знает СКОЛЬКО Сбытов существует в России.

-- КАК РАО ЕС будет осуществлять свою деятельность в период ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ сбытовых компаний?

--Кто заплатит тем компаниям, которые обанкротило РАО ЕС и обесценило его активы.

И как вернёт ваше РАО те деньги, которые растащили в ОФШОРЫ?
----------------------------------------------------------
Есть где-нибудь ответы? Или тут только СПЕКИ и им пофиг?

=================================================
И что делать обычным потребителям, если его Сбыт не получит лицензию?, платить? И кому?
Asyn
05.02.2020 05:58
 
"ВТБ Мои инвестиции" обновил список топ-акций, наиболее привлекательных для покупки

"ВТБ Мои Инвестиции" обновил список топ-акций, наиболее привлекательных для покупки, убрав из него обыкновенные акции "Интер РАО"

"Мы представляем обновление подборки российских акций: фиксируем прибыль по акциям "Интер РАО". Акции Интер РАО выросли более чем на 30% с момента включения в подборку (в сентябре 2019 года), и мы пока не видим краткосрочных триггеров роста до мая 2020 года, когда состоится День Стратегии.
Подозрительная статья. У меня в приложеньке ничего не изменилось. Райку всё также рекомендуют покупать с годовой доходностью 68,9%. Врядли бы идею стали бы закрывать, когда "День Стратегии" уже на носу в мае или когда там.
Dayneris
05.02.2020 06:26
 
"ВТБ Мои инвестиции" обновил список топ-акций, наиболее привлекательных для покупки

"ВТБ Мои Инвестиции" обновил список топ-акций, наиболее привлекательных для покупки, убрав из него обыкновенные акции "Интер РАО"

"Мы представляем обновление подборки российских акций: фиксируем прибыль по акциям "Интер РАО". Акции Интер РАО выросли более чем на 30% с момента включения в подборку (в сентябре 2019 года), и мы пока не видим краткосрочных триггеров роста до мая 2020 года, когда состоится День Стратегии.
Подозрительная статья. У меня в приложеньке ничего не изменилось. Райку всё также рекомендуют покупать с годовой доходностью 68,9%. Врядли бы идею стали бы закрывать, когда "День Стратегии" уже на носу в мае или когда там.
Генерация и сети , сбыты ( частично)ей принадлежат. Сетям расти точно. Сбыты как перестроятся? это бы понять.
Asyn
05.02.2020 06:35
 
Подозрительная статья. У меня в приложеньке ничего не изменилось. Райку всё также рекомендуют покупать с годовой доходностью 68,9%. Врядли бы идею стали бы закрывать, когда "День Стратегии" уже на носу в мае или когда там.
Генерация и сети , сбыты ( частично)ей принадлежат. Сетям расти точно. Сбыты как перестроятся? это бы понять.
Простите драконорожденная, я простой парень из деревни и не понимаю, о чём вы говорите. Но думаю, если большие дяди что-то делают, они знают, что делают.
Dayneris
05.02.2020 06:55
1
Генерация и сети , сбыты ( частично)ей принадлежат. Сетям расти точно. Сбыты как перестроятся? это бы понять.
Простите драконорожденная, я простой парень из деревни и не понимаю, о чём вы говорите. Но думаю, если большие дяди что-то делают, они знают, что делают.
Сама разбираюсь. Верить большим дядям надо осторожно. Обычно много кричат о росте акции перед откатом, что бы фиксировать доходы в стакане было об кого. думаю до лета, даже до осени надо разобраться куда пойдут цены на энергетиков. Тут лицензирование будет сбытовых компаний. И приличные затраты на это.
Михаил_екб
05.02.2020 12:07
 
Оптовый рынок электроэнергии: рост долга замедлился на фоне сокращения потребления

http://www.acra-ratings.ru/research/1642
Михаил_екб
05.02.2020 12:54
 
Молдова сократила закупки украинской электроэнергии

Молдова производит менее четверти потребляемой электроэнергии, закупая недостающую у Молдавской ГРЭС, принадлежащей российской "Интер РАО", и украинской ДТЭК "Павлоградуголь" (Украина) в пропорции 85% и 15%, по цене $52,4 за 1 МВт/час и $64,4, соответственно. Контракт с ними действителен до конца марта 2020 г.

http://www.point.md/ru/novosti/ekonomika/moldov...
SAILOR
06.02.2020 10:37
1
Михаил, давай уже там подтасуй новости что ли, а то у меня нет поводов над сильвером и другими мишками глумиться. Скучно совсем. А я уже привык к азарту!
Михаил_екб
06.02.2020 11:24
4
Негативные новости для Интер РАО, ОГК и ТГК

Потребление электроэнергии в январе 2020 г. упало на 3,3% г/г, следует из опубликованных данных Системного оператора. Снижение связано главным образом с аномально теплой погодой. Объемы выработки электроэнергии генкомпаний, работающих на ископаемом топливе, уменьшились на 9% г/г на фоне высоких объемов гидрогенерации (+18% г/г).

«Мы считаем данные Системного оператора и статистика по спотовому рынку электроэнергии за январь 2020 г. негативными для генкомпаний, работающих на ископаемом топливе, таких как Интер РАО, ОГК и ТГК, — отмечают аналитики BCS Global Markets. — Русгидро может получить поддержку в результате роста объемов выработки».

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavt...
Михаил_екб
06.02.2020 11:49
1
Sova Capital:

"Интер РАО" (MOEX: IRAO) - "покупать".

http://www.finmarket.ru/analytics/5166389
Михаил_екб
06.02.2020 13:18
2
По проекту строительства Камбар-Атинской ГЭС-1 идут переговоры, - Нацэнергохолдинг

В августе 2019 года стало известно, что российская ПАО «Интер РАО» готова рассмотреть возможность возобновления работы по проекту строительства Камбар-Атинской ГЭС-1 в случае обеспечения его экономической эффективности.

«В июне сего года тематика проектов строительства Верхненарынского каскада ГЭС и Камбар-Атинской ГЭС-1 обсуждалась на двусторонних экспертных консультациях с участием российских компаний. ПАО «Интер РАО» готово рассмотреть возможность возобновления работы по проекту в случае обеспечения его экономической эффективности», - говорил первый заместитель руководителя Аппарата правительства России Сергей Приходько.

http://www.tazabek.kg/news:1595071?f=cp
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы