mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
Щедрый Сомелье
19.02.2020 15:49
 
Все же легко считается. Ход в 1,5 процента даже при покупке и продаже вполне плюсовое действие с условием комиссии. Плечи-то не при чем. Комиссии в процентном выражении от любой суммы одинаковые
Я пока не дергаюсь. С плечами покупать продавать себе дороже..
На комиссиях разоришься. Риски для себя вижу при уходе ниже 6,1
А так смотрю пока по сценарию 6,2 или 6,4...
это в теории так, на практике нужно выгадывать внутри дня припадёт он на 1,5% или прирастёт..
а может и припадёт на 1,5 и сразу отрастёт на 1, то при удачном стечении можно на ловле ножей все 2,5% словить , с плечами это около 8%,
по факту я вот только добрался до терминала, и по сути надо бы продать и отшортить сейчас, т.к. вижу что давить будут на 6,2, мне нужно продать на 1,5 ляма, потом откупить их внизу, потом снова перезайти.. т.к. пока 6 не пробили, цель на 6,7-7 рублей
в день только на комиссиях я теряю около 10 тыр, при этом профит неочивиден.
возможно вцелом моя модель торговли неотёсана, но при небольших вложениях показала себя неплохо.
Михаил_екб
19.02.2020 15:56
 
Российский энергогигант заинтересован в двух проектах в Кыргызстане

БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. "Интер РАО" заинтересовано в реализации проекта Камбар-Атинской ГЭС-2, сообщил представитель российской компании Дмитрий Волков.

https://ru.sputnik.kg/economy/20200219/10471129...
Когда окупится строительство Камбар-Атинской ГЭС-1. Она стоит $ 3 млрд

Гидроэлектростанция, строительство которой намерен начать Кыргызстан, по плану в год будет вырабатывать 5,6 миллиарда киловатт-часов.

БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Камбар-Атинская ГЭС-1 может окупиться за 12 лет, но с учетом проекта CASA-1000, сообщил заместитель гендиректора ОАО "Электрические станции" Таалайбек Бектенов.

https://ru.sputnik.kg/economy/20200219/10471164...
Take
19.02.2020 16:40
 
Все же легко считается. Ход в 1,5 процента даже при покупке и продаже вполне плюсовое действие с условием комиссии. Плечи-то не при чем. Комиссии в процентном выражении от любой суммы одинаковые
это в теории так, на практике нужно выгадывать внутри дня припадёт он на 1,5% или прирастёт..
а может и припадёт на 1,5 и сразу отрастёт на 1, то при удачном стечении можно на ловле ножей все 2,5% словить , с плечами это около 8%,
по факту я вот только добрался до терминала, и по сути надо бы продать и отшортить сейчас, т.к. вижу что давить будут на 6,2, мне нужно продать на 1,5 ляма, потом откупить их внизу, потом снова перезайти.. т.к. пока 6 не пробили, цель на 6,7-7 рублей
в день только на комиссиях я теряю около 10 тыр, при этом профит неочивиден.
возможно вцелом моя модель торговли неотёсана, но при небольших вложениях показала себя неплохо.
У меня при обороте 10 млн комиссия 5 тыщ, втб.
Щедрый Сомелье
19.02.2020 16:41
 
это в теории так, на практике нужно выгадывать внутри дня припадёт он на 1,5% или прирастёт..
а может и припадёт на 1,5 и сразу отрастёт на 1, то при удачном стечении можно на ловле ножей все 2,5% словить , с плечами это около 8%,
по факту я вот только добрался до терминала, и по сути надо бы продать и отшортить сейчас, т.к. вижу что давить будут на 6,2, мне нужно продать на 1,5 ляма, потом откупить их внизу, потом снова перезайти.. т.к. пока 6 не пробили, цель на 6,7-7 рублей
в день только на комиссиях я теряю около 10 тыр, при этом профит неочивиден.
возможно вцелом моя модель торговли неотёсана, но при небольших вложениях показала себя неплохо.
У меня при обороте 10 млн комиссия 5 тыщ, втб.
У меня больше (((
нужно посмотреть тарифы, может наё..чеки приходят на почту, офигеваю, проверяю отчёт ежедневный вроде как всё правильно
Take
19.02.2020 16:43
 
У меня при обороте 10 млн комиссия 5 тыщ, втб.
У меня больше (((
Т.е., если 0,4%заработал, то уже прибыль.
TUJIK
19.02.2020 17:05
 
Лонгуйте включили робота который двигает акцию вверх, ох и в опасную игру играет покупатель.
Щедрый Сомелье
19.02.2020 17:42
2
У меня больше (((
Т.е., если 0,4%заработал, то уже прибыль.
))))
Таке, ну ты дотошный блин инвестор ))
тебе друже в следаки надо!

..по сути прибыль не считаю, для меня биржа это больше хобби/лотерея/развлечение нежели как у Сэйлора умственный труд., основанный на анализе, практике и стратегии Поэтому он 10 лямов зарабатывает, а я за этот же период всего один/два, в зависимости от фортезы..
но с возрастом уже понимаешь.. что и хобби должно приносить прибыль.
Март/апрель буду в основном вне торгов проведу ревизию своих активов и намечу стратегию на ближайшие 3 года. Обещаю )
Щедрый Сомелье
19.02.2020 17:43
 
пока верстался номер вышли в плюс...
Take
19.02.2020 17:55
2
Т.е., если 0,4%заработал, то уже прибыль.
))))
Таке, ну ты дотошный блин инвестор ))
тебе друже в следаки надо!

..по сути прибыль не считаю, для меня биржа это больше хобби/лотерея/развлечение нежели как у Сэйлора умственный труд., основанный на анализе, практике и стратегии Поэтому он 10 лямов зарабатывает, а я за этот же период всего один/два, в зависимости от фортезы..
но с возрастом уже понимаешь.. что и хобби должно приносить прибыль.
Март/апрель буду в основном вне торгов проведу ревизию своих активов и намечу стратегию на ближайшие 3 года. Обещаю )
Хорошее хобби))) Финансово помогает другим хобби))) Мне сдаётся лет через 5 люди привыкают и стабильно зарабатывают, главное не гнаться за всем сразу. Сначала я очень переживал, когда не угадывал с эмитентом, сейчас мне почти всё равно. А я 3,5 года всего этим занимаюсь.
thorn&
19.02.2020 21:13
 
Если честно,от какой суммы торгуете здесь?не считая Сейлора
ДЕЛЕЦ
19.02.2020 21:21
−1
Российский энергогигант заинтересован в двух проектах в Кыргызстане

БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. "Интер РАО" заинтересовано в реализации проекта Камбар-Атинской ГЭС-2, сообщил представитель российской компании Дмитрий Волков.

https://ru.sputnik.kg/economy/20200219/10471129...
Когда окупится строительство Камбар-Атинской ГЭС-1. Она стоит $ 3 млрд

Гидроэлектростанция, строительство которой намерен начать Кыргызстан, по плану в год будет вырабатывать 5,6 миллиарда киловатт-часов.

БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Камбар-Атинская ГЭС-1 может окупиться за 12 лет, но с учетом проекта CASA-1000, сообщил заместитель гендиректора ОАО "Электрические станции" Таалайбек Бектенов.

https://ru.sputnik.kg/economy/20200219/10471164...
как построят кыргызы сразу национализируют -вот вам и профит
Take
19.02.2020 21:45
 
Если честно,от какой суммы торгуете здесь?не считая Сейлора
2,5 млн. было, сейчас ноль
DmDonskoy
19.02.2020 21:49
2
Если честно,от какой суммы торгуете здесь?не считая Сейлора
Крайний раз шортил 2000 лотов 6,46-6,33...сегодня офлайн ..заявка на лонг не прошла на 0.005 не дошла...на 5,96-6.47 был лонг на 2000..лесенкой по 75/100 мои заявки переодически мелькают)
..
для чего вам эта инфа?)
..у дочки на счёту стратегический лонг от 4,27..на квартиру)
SAILOR
20.02.2020 07:47
3
Да не все ли равно какие суммы? Главное - проценты. Если ты можешь в течение 2-3 лет выдавать 100%-200% стабильно, то значит что-то умеешь. Если нет, то сумма не поможет. Значит надо учиться дальше. До 20 млн любая акция первой 30 по оборотам переварит твои бабки в течении 20 минут. Нет никаких проскальзываний, если нет истерики и сброса по рынку
Щедрый Сомелье
20.02.2020 09:30
 
уууух сегодня заварушка будет...
рынки зелёные, фьючи тоже, нефть 60 пробивает. Поможет ли нам этот бычий табун?
узнаем через 30 минут..

кукл, плиз, проколи 7 рублёв сегодня, а то я от попкорна на 7 кг поправился ))
SAILOR
20.02.2020 09:40
 
Единственное важное условие - сумма должна быть значимой, иначе влияние психологии не будет работать. А это одно из самых важных
SAILOR
20.02.2020 09:42
 
Ну сегодня 7 - это смело. Не зря вчера так закрыли. Устроят качели
уууух сегодня заварушка будет...
рынки зелёные, фьючи тоже, нефть 60 пробивает. Поможет ли нам этот бычий табун?
узнаем через 30 минут..

кукл, плиз, проколи 7 рублёв сегодня, а то я от попкорна на 7 кг поправился ))
Lanc
20.02.2020 09:49
 
Ну сегодня 7 - это смело. Не зря вчера так закрыли. Устроят качели
уууух сегодня заварушка будет...
рынки зелёные, фьючи тоже, нефть 60 пробивает. Поможет ли нам этот бычий табун?
узнаем через 30 минут..

кукл, плиз, проколи 7 рублёв сегодня, а то я от попкорна на 7 кг поправился ))
А по твоим прикидкам когда "7" первый раз потрогает?
SAILOR
20.02.2020 09:50
 
Если тренд не сломается, то пару недель. Если сломается, то можем в ближайший год туда не дойти
Ну сегодня 7 - это смело. Не зря вчера так закрыли. Устроят качели
А по твоим прикидкам когда "7" первый раз потрогает?
Lanc
20.02.2020 09:53
 
Если тренд не сломается, то пару недель. Если сломается, то можем в ближайший год туда не дойти
А по твоим прикидкам когда "7" первый раз потрогает?
Это по ТА? Потому что ФА вроде на май заточен ) там либо либо как я понимаю, либо разочарование и вниз либо эйфория и вверх
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы