mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
SAILOR
25.02.2020 19:11
 
Дружище, так блокируй)) функции позволяют. С терминалом разобрался, тут, думаю, не сплошаешь)) а мои скрины здесь были. И не так давно. Троллить правда люблю. Мишек 4 рубля обещающих. Ты первый тогда начал)) обещая мне продажу через год по 5,9. Я-то своё заработал и скрин выложил, а ты дальше 4 рубля обещай и про 3 перезахода рассказывай
SAILOR @ 25.02.2020 18:56  (сообщение удалено)
а чего ты с темы съезжаешь? Про желчь какую-то заговорил. Так без откатов бумага, прям, с 31 января на 6,5 понеслась? Или, все таки, откатывалась до 5,65. Мой начальный пост был не тебе написан. Ты откуда-то вылез, встрял в чужой разговор, пытаешься как в детском саду, людей на ловить, кидаешь какие-то левые предъявы. Тебе самому то не противно себя как чмошник вести? Все-таки же, по твоим словам, успешный трейдер, рубящий по 70% в месяц (заметь, скрины не требую. Мне .й на твой депо). Несолидно как-то.
З.Ы. Я вспомнил тебя, заглянув в историю твоих сообщений. Ты - местный тролль, каждый день строчащий миллион сообщений на ветке Интер рао. Пиши дальше. Никто не запрещает. Этот форум и создан для того, чтобы люди открыто выражали свои мысли. Только меня избавь от общения с собой.
SAILOR
25.02.2020 19:15
2
А ещё трейдеру надо быть стрессоустойчивым)) и мишки, и бычки, не надо так из себя выходить. Меня, думаю, админ забанит. Но вы на фантастику не ведитесь. Ни в одну, ни в другую сторону
DmDonskoy
25.02.2020 20:27
1
Злые какие то ..поезжайте в Испанию или Воркуту там люди добрее..научат)
SAILOR
25.02.2020 22:16
 
В Воркуте не бывал)))
Злые какие то ..поезжайте в Испанию или Воркуту там люди добрее..научат)
Капитан Сильвер
26.02.2020 09:59
1
на этой неделе вобьют последний гвоздь в крышку гроба всех, уверовавших в 7 и более
vektor33
26.02.2020 10:08
1
на этой неделе вобьют последний гвоздь в крышку гроба всех, уверовавших в 7 и более
Всем насуют между ягодиц и утрамбуют еще
Капитан Сильвер
26.02.2020 10:23
 
на этой неделе вобьют последний гвоздь в крышку гроба всех, уверовавших в 7 и более
Всем насуют между ягодиц и утрамбуют еще
удивляет человеческая жадность. Акция на 50 процентов за 2 месяца выросла. Все равно берут на хаях под песнопения изб про "атомные перспективы". В мае объявят про "супер мега" увеличение дивов (если вообще объявят) в 1,5 раза, а по факту это будет всего 30 копеек. Вообще навечно на 5 останется
Михаил_екб
26.02.2020 10:33
 
Электроэнергетический сектор: есть ли перспективы после недавнего ралли? - ВТБ Капитал

Есть ли возможности дальнейшего роста? На наш взгляд, ралли с начала года отражает справедливую стоимость на основе только текущих финансовых результатов компаний, то есть их «статус-кво», но не учитывает показатели прибыли в будущие периоды. Между тем прибыльность, вероятнее всего, будет повышаться, и инвесторы, по нашему мнению, явно готовы заложить этот фактор в цены гораздо раньше, чем за 12 месяцев (см. наш материал Utilities Quarterly — 4Q19 – Five reasons why Russian utilities are a Buy in 2020 от 13 января). Как мы полагаем, с учетом таких перспектив значительным потенциалом роста обладают Интер РАО (прогнозная цена на 12 мес. – 11,00 руб., ETR – 76%)

https://1prime.ru/experts/20200226/830984781.html
DmDonskoy
26.02.2020 11:38
1
Всем насуют между ягодиц и утрамбуют еще
удивляет человеческая жадность. Акция на 50 процентов за 2 месяца выросла. Все равно берут на хаях под песнопения изб про "атомные перспективы". В мае объявят про "супер мега" увеличение дивов (если вообще объявят) в 1,5 раза, а по факту это будет всего 30 копеек. Вообще навечно на 5 останется
Вчера твои посты поинтереснее читались ..сегодня как самолюбование..и бесполезность
Капитан Сильвер
26.02.2020 11:50
 
удивляет человеческая жадность. Акция на 50 процентов за 2 месяца выросла. Все равно берут на хаях под песнопения изб про "атомные перспективы". В мае объявят про "супер мега" увеличение дивов (если вообще объявят) в 1,5 раза, а по факту это будет всего 30 копеек. Вообще навечно на 5 останется
Вчера твои посты поинтереснее читались ..сегодня как самолюбование..и бесполезность
интересные посты админ банит)
Михаил_екб
26.02.2020 11:55
1
РОССИЯ-ИНТЕР/РАО-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
26.02.2020 11:47:01

Citi поднял оценку акций "Интер РАО" в 1,4 раза, сохранив рекомендацию "держать"

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Citi повысил прогнозную стоимость акций "Интер РАО ЕЭС" (MOEX: IRAO) с 4,5 рубля до 6,2 рубля за штуку, сообщается в обзоре аналитика инвестбанка Нитиша Агарвала.

Между тем рекомендация "держать" для этих бумаг была оставлена экспертами без изменения.

"Менеджмент "Интер РАО" может объявить обновленную дивидендную политику с коэффициентом выплат более 25% чистой прибыли вместе с новой стратегией в мае этого года. На наш взгляд, любое увеличение дивидендов по сравнению с текущей политикой должно быть позитивным для акций компании, поскольку это даст возможность направить избыточные денежные средства на балансе на дивидендные выплаты или сделки M&A", - говорится в обзоре Citi.

При этом аналитики считают, что хотя изменения в дивидендной политике вполне возможны, уровень повышения коэффициента пока неясен. "Мы сохраняем рекомендацию "держать" для бумаг "Интер РАО". Ясность в использовании денежных средств, главным образом в форме более высоких дивидендных выплат, сделает нас более позитивными по отношению к компании", - пишут аналитики Citi.

По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Интер РАО", основанный на оценках аналитиков 8 инвестиционных банков, составляет 8,44 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".
Михаил_екб
26.02.2020 11:57
1
"Интер РАО" довела долю прямого распоряжения в "Томскэнергосбыте" до 100%

МОСКВА, 26 фев — ПРАЙМ. Группа "Интер РАО" довела долю прямого распоряжения в "Томской энергосбытовой компании" ("Томскэнергосбыт") с 24,3% до 100%, став ее единственным владельцем, следует из материалов "Интер РАО".

"Публичное акционерное общество "Интер РАО ЕЭС" приобрело у акционерного общества "Интер РАО Капитал" 3 999 462 642 обыкновенных именных бездокументарных акций и 281 769 199 привилегированных акций типа А акционерного общества "Томская энергосбытовая компания", — говорится в материалах.

Отмечается, что до приобретения акций "Интер РАО" имела 24,3065% "Томскэнергосбыта" в прямом распоряжении, 75,6935% — в косвенном распоряжении. После приобретения акций у "Интер РАО Капитал", группа довела долю прямого распоряжения в "Томскэнергосбыте" до 100%.

В конце мая компании группы "Интер РАО" консолидировали на своем балансе 100% акций "Томскэнергосбыта" по итогам процедуры выкупа у миноритариев.

"Томскэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком Томской области, занимается покупкой и реализацией конечным потребителям электроэнергии на территории региона.

https://1prime.ru/energy/20200226/830984951.html
Михаил_екб
26.02.2020 15:19
 
На первом энергоблоке Приморской ТЭС успешно произведён первый розжиг котла

Основным топливом для Приморской ТЭС будет уголь. Строительство станции позволит диверсифицировать топливный баланс калининградской энергосистемы для снижения энерготехнологической зависимости от поставок природного газа. Генеральный подрядчик – ООО «Интер РАО – Инжиниринг».

http://irao-engineering.ru/ru/press-center/na-p...
Андромедыч
26.02.2020 19:18
 
Михаил_екб
27.02.2020 12:22
1
Прогноз результатов "Интер РАО" за 2019 год по МСФО: чистая прибыль выросла на 18% - Газпромбанк

Интер РАО 28 февраля опубликует финансовые результаты за 4К19 и 2019 г., а также проведет телефонную конференцию с инвесторами.

Мы ожидаем следующую динамику финансовых результатов:

— выручка за 2019 г. может увеличиться на ~8% г/г, во многом за счет роста в сегментах российской генерации (+9% г/г) и сбыта (+10% г/г), который может быть частично компенсирован более умеренной динамикой выручки в сегментах трейдинга (+2% г/г), зарубежных активов (-9% г/г) и инжиниринга (-3% г/г). Рост выручки сегмента генерации может быть обусловлен, в частности, введением в эксплуатацию Прегольской ТЭЦ (март 2019 г., 455 МВт).

Динамика выручки за 4К19 может быть более скромной: +4% г/г;

— EBITDA за 2019 г. может увеличиться на 14% г/г за счет роста EBITDA в генерации (+24% г/г) и трейдинге (+8% г/г), который может быть частично сдержан снижением в сегментах сбыта (-2% г/г), зарубежных активов (-5% г/г). Рост EBITDA в сегменте генерации во многом обуславливается увеличением выручки.

EBITDA за 4К19 может не показать рост (-3% г/г), в частности из-за давления на EBITDA в сегментах трейдинга и зарубежных активов;

— чистая прибыль (до вычета доли миноритариев) за 2019 г. может прибавить ~18% г/г (до ~85 млрд. руб.) вследствие роста EBITDA, что может соответствовать доходности по чистой прибыли около 19%.

https://1prime.ru/experts/20200227/830990158.html
Михаил_екб
27.02.2020 12:28
 
Костромская ГРЭС в 2019г увеличила выработку электроэнергии на 15,7%

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?s...
mr.Scroodge
27.02.2020 12:34
2
Что-то все затихли.
Я на всякий случай немного подкупил по 5.8 - 5.85. Вдруг завтра как попрёт расти на отчётах
Михаил_екб
27.02.2020 12:43
1
Что-то все затихли.
Я на всякий случай немного подкупил по 5.8 - 5.85. Вдруг завтра как попрёт расти на отчётах
Как гласит известная инвесторская мудрость: покупай на ожиданиях - продавай на фактах
SAILOR
27.02.2020 12:54
1
Я тоже взял. Средняя чуть выше, чем у тебя. 5,88
Что-то все затихли.
Я на всякий случай немного подкупил по 5.8 - 5.85. Вдруг завтра как попрёт расти на отчётах
SAILOR
27.02.2020 13:19
1
Но я не под отчет. Напомню, что на отчеты надежды мало. Если честно, смотрю на график и склоняюсь к тому, что рановато взял
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы