mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
11.03.2020 23:28
1
Сипой -6%, уже подходит к 2700.. похоже те, кто про 2600 говорили как минимум ближе к правде, чем те, кто дно на 2900 пророчил.
Для меня это значит - держать кэш в еврах дальше.
Сегодня опубликовали вчерашнюю руонию:
https://www.cbr.ru/hd_base/ruonia/
5.87% .. это даже ниже предыдущих уровней. Прям какой-то позитив в ней. Подозрительный.
А вот рублевые облиги теперь закрылись по цене в минусе (т.е. по дохам в плюсе).
Кстати, суборд втбшный валютный уже по 102.5% наливают. Т.е. прайсящиеся риски возросли и довольно сильно... хорошо я когда карри крыл, лил этот суборд, теперь не так страшно за него. С другой стороны, карри на укреплении евро сейчас все кроют, а этот суборд может так и пролили, так что есть вероятность, что он перепродан относительно реального риска списания/конвертации/дефолта...
Смотрим дальше. Пока всё еще действую исходя из принципа, что эта рыночная ситуация наградит терпеливых
Divwave, а что значит повышение до 175млрд overnight repo? Написано, что это нехватка ликвидности, но где? зачем? почему эта сумма растет? И куда направляют эти деньги? Это поддержка облиг, про которую ты говорил?
PS: посмотрел про нехватку ликвидности. Речь идет о том, что количество заявок на репо переподписано в 3.5 раза по сравнению с прошлым лимитом. Ну, т.е. спрос огромный, они и повысили предложение...
Spekter
11.03.2020 23:28
2
Упростим пари, дивиденды за 2019 год будут, не больше 150 руб.
Синдикат продолжает троллить лосеводов в Башнефти!( Башня, пожалуйста, забань его! (это шутка)
Синдикат, бессмертный что-ли?) Найдется и на тебя болт с хитрой резьбой))

Кстати, если бы на ветке было больше "Синдикатов" и меньше оптимистов, я бы продал свой пакет в январе. Сейчас даже три года можно не ждать, вся прибыль обнулилась.

Посмотрел исправленный бюджет РБ: дивы в 2020 не изменились - 7,314 млрд (примерно 164,72 р на акцию), а вот в 2021 и 2022 переписали с 6,311 млрд до 7,411 млрд. С одной стороны - это хорошо, с другой все мы теперь понимаем, что удвоения див можно не ждать.
Я выйду в следущий раз на 1700-1850р.
Ссылка на исправления - https://minfin.bashkortostan.ru/documents/proje...
Особая благодарность за новость по бюджету. Эти цифры на 21-22 года несколько нервировали. Было подозрение, что могут и снизить дивиденды. Сейчас вижу, что этого нет. Свои 160 рублей получим. Что уже не плохо.
Wist
11.03.2020 23:30
 
Упростим пари, дивиденды за 2019 год будут, не больше 150 руб.
Синдикат продолжает троллить лосеводов в Башнефти!( Башня, пожалуйста, забань его! (это шутка)
Синдикат, бессмертный что-ли?) Найдется и на тебя болт с хитрой резьбой))

Кстати, если бы на ветке было больше "Синдикатов" и меньше оптимистов, я бы продал свой пакет в январе. Сейчас даже три года можно не ждать, вся прибыль обнулилась.

Посмотрел исправленный бюджет РБ: дивы в 2020 не изменились - 7,314 млрд (примерно 164,72 р на акцию), а вот в 2021 и 2022 переписали с 6,311 млрд до 7,411 млрд. С одной стороны - это хорошо, с другой все мы теперь понимаем, что удвоения див можно не ждать.
Я выйду в следущий раз на 1700-1850р.
Ссылка на исправления - https://minfin.bashkortostan.ru/documents/proje...
Полезная инфа
DivWave
11.03.2020 23:33
 
Откуда инфа, что именно после 2720 начнутся мк у фондов?

У меня другая инфа.
Во-первых мк распределен по некоторой функции. Вы о чем говопите, о среднем? Медиане? Моде? Т.е. нет фиксированного порога. Но даже не в этом дело..
Во-вторых, у хэджфондов, с которыми я знаком, вместо мк будет классический lock in. Собстаенных средств у них от 30% (самые рисковые) до 60%. С учетом проторговки, например, trend following, у них до мк не простр далеко, а многие вообще в плюсах, т.к. тренд им всем был понятен.
В-третьих, о каких фондах вы говорите? В минусе могут быть иннертные доли пенсионников, которые не проторговывают свои доли, ну и суверенных фондов в акциях, но они почти у всех компенсированы высокими долями облиг, которые растут сейчас, да и там обычно нет плеч...
Короче, мк у фондов - это редкость на самом деле. Мой хэлжфондовый опыт показывает, что для мк фонда надо прям обвал за один день, если тренд уже две недели, все уже давно насхемотозили хэджи или слились по тренду.
Вон Бриджвотерс и Далио еще несколько месяцев назад опционы на все позиции скупил для хэджа акций...
МК условно ...Где-то читал, что при падении на 20% начинают изымать деньги пайщики... фонды начинают лить активы для получения кеша… так как таких много, то начинают двигать цену вниз... ну и самоусиливающийся эффект... Отсюда и градация что до 20% это коррекция, а вот свыше уже кризис
У западных хэджфондов есть lock-up. Этот пункт у них всегда прописан и зарегулирован. При падении на 20%, деньги как раз и не отдают. Сталкивался с таким. Отдадут после восстановления, когда lock-up period пройдет.
119465
11.03.2020 23:38
 
МК условно ...Где-то читал, что при падении на 20% начинают изымать деньги пайщики... фонды начинают лить активы для получения кеша… так как таких много, то начинают двигать цену вниз... ну и самоусиливающийся эффект... Отсюда и градация что до 20% это коррекция, а вот свыше уже кризис
У западных хэджфондов есть lock-up. Этот пункт у них всегда прописан и зарегулирован. При падении на 20%, деньги как раз и не отдают. Сталкивался с таким. Отдадут после восстановления, когда lock-up period пройдет.
А если падение ниже 30% и идёт долго и не отскакивает тогда как? и как долго по времени этот период заморозки...

ЗЫ вы косвенно подтверждаете цифру 20%
Trawell
11.03.2020 23:49
2
кто знает среднюю фондов??? - никто.
да их несчесть. лично я немножко слил, завтра еще добавлю, если что откуплю в 0 если нет буду ждать приземления.
при такой картине с вирусом, а я ее наблюдаю
в реальном режиме, если Отменили чемпионат по футболу то это реальная трагедия.
да у итальянцев огромный запас золота и около 80% жилья в собственности (самый высокий показатель в мире) но и это их не спасет, а они всю европу за собой потащат(((. Вчера еще было нормально, но сегодня гробовая тишина,
В Субботу, наверное, поеду на машине домой.
еще 2 таких сессии у амеров и им белей и пушистый писец. Одно в голове не укладывется
Путин же летал к арабам, может они там заключили сделку???
МК условно ...Где-то читал, что при падении на 20% начинают изымать деньги пайщики... фонды начинают лить активы для получения кеша… так как таких много, то начинают двигать цену вниз... ну и самоусиливающийся эффект... Отсюда и градация что до 20% это коррекция, а вот свыше уже кризис
У западных хэджфондов есть lock-up. Этот пункт у них всегда прописан и зарегулирован. При падении на 20%, деньги как раз и не отдают. Сталкивался с таким. Отдадут после восстановления, когда lock-up period пройдет.
DivWave
11.03.2020 23:57
1
У западных хэджфондов есть lock-up. Этот пункт у них всегда прописан и зарегулирован. При падении на 20%, деньги как раз и не отдают. Сталкивался с таким. Отдадут после восстановления, когда lock-up period пройдет.
А если падение ниже 30% и идёт долго и не отскакивает тогда как? и как долго по времени этот период заморозки...

ЗЫ вы косвенно подтверждаете цифру 20%
Этот период может быть и год. Типичный пример lockup это Scion, когда шортил ипотечную синтетику в 2008 году.

По поводу хэджфондов - они, в отличие от мутуалов работают с плечом. У мутуалов не может быть мк.
У хэджей же есть скажем, 10% денег основателя + 40% клиентских (в сумме 50%-60% "своих"), + 40-50% плечевых, но чаще меньше (никто на хаях рынка 50% плечей не возьмет). Но хэджи, на то и хэджи что работают на арбитраже: пространственном, статистическом и т.д. и чаще всего кроют все свои позиции фьючерсами и опционами. Хэдж - это защита. Поэтому они так и называются. Кстати, больше всего они зарабатывают, когда на рынке не спокойно. Например, фонд моего друга в кризисы делал по +60% годовых... примерно так: если у тебя опцион взят на хае рынка, а рынок в -30% ушел, вот и считай прибыль ps: причем, акции они часто держат относительно долго, а торгуют опционами и фьючами и арбитражом в них вообще... pps: но там nda, и часто я уже постфактум узнаю типа что они в бонды слились уже, например.
DivWave
12.03.2020 00:04
1
кто знает среднюю фондов??? - никто.
да их несчесть. лично я немножко слил, завтра еще добавлю, если что откуплю в 0 если нет буду ждать приземления.
при такой картине с вирусом, а я ее наблюдаю
в реальном режиме, если Отменили чемпионат по футболу то это реальная трагедия.
да у итальянцев огромный запас золота и около 80% жилья в собственности (самый высокий показатель в мире) но и это их не спасет, а они всю европу за собой потащат(((. Вчера еще было нормально, но сегодня гробовая тишина,
В Субботу, наверное, поеду на машине домой.
еще 2 таких сессии у амеров и им белей и пушистый писец. Одно в голове не укладывется
Путин же летал к арабам, может они там заключили сделку???
У западных хэджфондов есть lock-up. Этот пункт у них всегда прописан и зарегулирован. При падении на 20%, деньги как раз и не отдают. Сталкивался с таким. Отдадут после восстановления, когда lock-up period пройдет.
Заключили сделку прислать пушного зверька амерам )

Вообще да, рынок обычно падает с ускорением. Просто острая фаза быстро проходит. Но в какой день она придет - хз. Может вот -7% и все, а может -20% за день...
Короче, наблюдаем и ждем я уже писал, что ИМХО эта рыночная ситуация наградит терпеливых.
119465
12.03.2020 00:17
1
кто знает среднюю фондов??? - никто.
да их несчесть. лично я немножко слил, завтра еще добавлю, если что откуплю в 0 если нет буду ждать приземления.
при такой картине с вирусом, а я ее наблюдаю
в реальном режиме, если Отменили чемпионат по футболу то это реальная трагедия.
да у итальянцев огромный запас золота и около 80% жилья в собственности (самый высокий показатель в мире) но и это их не спасет, а они всю европу за собой потащат(((. Вчера еще было нормально, но сегодня гробовая тишина,
В Субботу, наверное, поеду на машине домой.
еще 2 таких сессии у амеров и им белей и пушистый писец. Одно в голове не укладывется
Путин же летал к арабам, может они там заключили сделку???
У западных хэджфондов есть lock-up. Этот пункт у них всегда прописан и зарегулирован. При падении на 20%, деньги как раз и не отдают. Сталкивался с таким. Отдадут после восстановления, когда lock-up period пройдет.
Прочитай статью много понятно становится https://ru.investing.com/news/economy/article-1...
Trawell
12.03.2020 00:18
1
98 - 2008 амеры только 100% бомбанули
и туда же приземлились в 2008 +-
но с 2008 по 2020 индексы амеров выросли в 5 раз... 20-40% это просто комариный укус
минус 100-150% от хая это раз 20 - 30 по 10%.
кто знает среднюю фондов??? - никто.
да их несчесть. лично я немножко слил, завтра еще добавлю, если что откуплю в 0 если нет буду ждать приземления.
при такой картине с вирусом, а я ее наблюдаю
в реальном режиме, если Отменили чемпионат по футболу то это реальная трагедия.
да у итальянцев огромный запас золота и около 80% жилья в собственности (самый высокий показатель в мире) но и это их не спасет, а они всю европу за собой потащат(((. Вчера еще было нормально, но сегодня гробовая тишина,
В Субботу, наверное, поеду на машине домой.
еще 2 таких сессии у амеров и им белей и пушистый писец. Одно в голове не укладывется
Путин же летал к арабам, может они там заключили сделку???
Заключили сделку прислать пушного зверька амерам )

Вообще да, рынок обычно падает с ускорением. Просто острая фаза быстро проходит. Но в какой день она придет - хз. Может вот -7% и все, а может -20% за день...
Короче, наблюдаем и ждем я уже писал, что ИМХО эта рыночная ситуация наградит терпеливых.
Trawell
12.03.2020 00:19
 
Сообщение удалено автором 12.03.2020 в 00:22.
119465
12.03.2020 00:19
1
А если падение ниже 30% и идёт долго и не отскакивает тогда как? и как долго по времени этот период заморозки...

ЗЫ вы косвенно подтверждаете цифру 20%
Этот период может быть и год. Типичный пример lockup это Scion, когда шортил ипотечную синтетику в 2008 году.

По поводу хэджфондов - они, в отличие от мутуалов работают с плечом. У мутуалов не может быть мк.
У хэджей же есть скажем, 10% денег основателя + 40% клиентских (в сумме 50%-60% "своих"), + 40-50% плечевых, но чаще меньше (никто на хаях рынка 50% плечей не возьмет). Но хэджи, на то и хэджи что работают на арбитраже: пространственном, статистическом и т.д. и чаще всего кроют все свои позиции фьючерсами и опционами. Хэдж - это защита. Поэтому они так и называются. Кстати, больше всего они зарабатывают, когда на рынке не спокойно. Например, фонд моего друга в кризисы делал по +60% годовых... примерно так: если у тебя опцион взят на хае рынка, а рынок в -30% ушел, вот и считай прибыль ps: причем, акции они часто держат относительно долго, а торгуют опционами и фьючами и арбитражом в них вообще... pps: но там nda, и часто я уже постфактум узнаю типа что они в бонды слились уже, например.
Да не важно это хедж или мьючал или ещё какие.... механизм понятен
DivWave
12.03.2020 00:24
1
98 - 2008 амеры только 100% бомбанули
и туда же приземлились в 2008 +-
но с 2008 по 2020 индекмы амеров выросли в 5 раз... 20-40% это просто комариный укус
минус 100-150% от хая это раз 20 - 30 по 10%.
Заключили сделку прислать пушного зверька амерам )

Вообще да, рынок обычно падает с ускорением. Просто острая фаза быстро проходит. Но в какой день она придет - хз. Может вот -7% и все, а может -20% за день...
Короче, наблюдаем и ждем я уже писал, что ИМХО эта рыночная ситуация наградит терпеливых.
Ну чисто технически не бывает минуса больше 100%, т.к. минус 100% - это обнуление
А вот минус 80% от хая технически может быть..
Но из-за сложного процента это не 8 раз по 10%, а больше раз.
Скажем -10% от 3000 - это будет 2700, а еще раз -10% от 2700 это уже 2430, т.е. не 2 раза по 300, как было бы при -20% от 3000...
Но это так, лирика
В целом логика правильная, например 2600 по сипе уже очень вероятно... вопрос, насколько вероятно, скажем 1800?
Trawell
12.03.2020 00:36
1
к примеру
100 - 10% - 10% - 10 %
100 - 90 - 81 - итд итд логика простая
3200 - 10% - 10% - 10% и так раз 20 - 30
98 - 2008 амеры только 100% бомбанули
и туда же приземлились в 2008 +-
но с 2008 по 2020 индекмы амеров выросли в 5 раз... 20-40% это просто комариный укус
минус 100-150% от хая это раз 20 - 30 по 10%.
Ну чисто технрчески не бывает минуса больше 100%, т.к. минус 100% - это обнуление
А вот минус 80% от хая технически может быть..
Но из-за сложного процента это не 8 раз по 10%, а больше раз.
Скажем -10% от 3000 - это будет 2700, а еще раз -10% от 2700 это уже 2430, т.е. не 2 раза по 300, как было бы при -20% от 3000...
Но это так, лирика
В целом логика правильная, например 2600 по сипе уже очень вероятно... вопрос, насколько вероятно, скажем 1800?
Trawell
12.03.2020 00:40
1
скорее всего на первый план
выйдет p/e. так как начнется новый
инвест период. сейчас другой век на носу и не 2008. быстро вниз 2 месяца 2-4 месяца траура и снова вверх.
98 - 2008 амеры только 100% бомбанули
и туда же приземлились в 2008 +-
но с 2008 по 2020 индекмы амеров выросли в 5 раз... 20-40% это просто комариный укус
минус 100-150% от хая это раз 20 - 30 по 10%.
Ну чисто технрчески не бывает минуса больше 100%, т.к. минус 100% - это обнуление
А вот минус 80% от хая технически может быть..
Но из-за сложного процента это не 8 раз по 10%, а больше раз.
Скажем -10% от 3000 - это будет 2700, а еще раз -10% от 2700 это уже 2430, т.е. не 2 раза по 300, как было бы при -20% от 3000...
Но это так, лирика
В целом логика правильная, например 2600 по сипе уже очень вероятно... вопрос, насколько вероятно, скажем 1800?
DivWave
12.03.2020 00:58
1
к примеру
100 - 10% - 10% - 10 %
100 - 90 - 81 - итд итд логика простая
3200 - 10% - 10% - 10% и так раз 20 - 30
Ну чисто технрчески не бывает минуса больше 100%, т.к. минус 100% - это обнуление
А вот минус 80% от хая технически может быть..
Но из-за сложного процента это не 8 раз по 10%, а больше раз.
Скажем -10% от 3000 - это будет 2700, а еще раз -10% от 2700 это уже 2430, т.е. не 2 раза по 300, как было бы при -20% от 3000...
Но это так, лирика
В целом логика правильная, например 2600 по сипе уже очень вероятно... вопрос, насколько вероятно, скажем 1800?
Если падать на 7% в день 14 дней подряд, сипа будет:
3400*0.93^14 = 1230 было бы хорошо подобрать её там
PS: это я от хая посчитал
castor
12.03.2020 01:19
 
Упростим пари, дивиденды за 2019 год будут, не больше 150 руб.
Давай другое пари с тобой заключим.
Хотелось бы хотя бы на миллиончик, но можно и меньше.

Я заплачу тебе один миллион, если Вася Ломаченко проиграет Лопесу.
Бой Ломаченко – Лопес должен состояться 30 мая на легендарной арене Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке.
https://www.kp.ru/putevoditel/sport/boks/vasili...

А ты мне заплатишь всего то 250 тысяч если Лопес выиграет у Васи.
Готов?

Можно сократить ставки пропорционально. Но меньше 100 тысяч мне не интересно будет заработать на этом пари.
Только тебе предлагаю такое халявное пари.
DivWave
12.03.2020 01:29
1
Упростим пари, дивиденды за 2019 год будут, не больше 150 руб.
Давай другое пари с тобой заключим.
Хотелось бы хотя бы на миллиончик, но можно и меньше.

Я заплачу тебе один миллион, если Вася Ломаченко проиграет Лопесу.
Бой Ломаченко – Лопес должен состояться 30 мая на легендарной арене Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке.
https://www.kp.ru/putevoditel/sport/boks/vasili...

А ты мне заплатишь всего то 250 тысяч если Лопес выиграет у Васи.
Готов?

Можно сократить ставки пропорционально. Но меньше 100 тысяч мне не интересно будет заработать на этом пари.
Только тебе предлагаю такое халявное пари.
Тут форум по фонде, а не букмекер идите на Betfair и там закоючайте свои пари
Swoi
12.03.2020 06:09
 
Там с налогом , тут нет .
Евгений79
12.03.2020 06:38
 
Про бензин.
Сейчас по РБК: перед кризисом все готовы были сезонно поднимать цены в рознице, но упавшая нефть скорректировала необходимость удорожания.
Скажем спасибо короне - цены на бензин подминут чуть позже
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы