mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
D&D
30.03.2020 14:18
 
Да нефть была ниже - 6 проц. потом пошла слегка вверх (это все учетом задерга в пятницу в последнюю минуту на экспирации фьючерса). Вот была и позитивная динамика. Интер вел себя похоже, но слежу в осноном за ВТБ, так вот его движение почти полностью копирует фьюч СиПи. Куда американцы двинутся непонятно: вирус у них распространяется быстро, но денег они заливают в рынки немерянно. Хотя, я думаю, что это залив денег будет использован только для того чтобы выйти из акций с меньшими убытками. Влияние на экономику еще тольъком никто не может понять, но то что отчеты компаний будут грусными это факт.
Кароч, кабздецу быть. тут мы спорить не можем. вопрос: кто нахрен тратит бюджетные деньги, чтобы держать рынок? не частники его держат. это гос.средства. Накой?
ну по последнему отчету ЗВР Цб просели на 30 ярдов. Но не думаю, чтобы ЦБ покупал акции, да вроде ему и нельзя. Если держат, то скорее всего, чтобы выйти помягче. так же и с долларом: при такой цене н нефть и скорбных перспективах рубль просто глыба. Но вот не получим ли вариант 1998 года, где долго все держали, а потом за неделю все сложилось в разы.
D&D
30.03.2020 14:22
 
Да нефть была ниже - 6 проц. потом пошла слегка вверх (это все учетом задерга в пятницу в последнюю минуту на экспирации фьючерса). Вот была и позитивная динамика. Интер вел себя похоже, но слежу в осноном за ВТБ, так вот его движение почти полностью копирует фьюч СиПи. Куда американцы двинутся непонятно: вирус у них распространяется быстро, но денег они заливают в рынки немерянно. Хотя, я думаю, что это залив денег будет использован только для того чтобы выйти из акций с меньшими убытками. Влияние на экономику еще тольъком никто не может понять, но то что отчеты компаний будут грусными это факт.
Кароч, кабздецу быть. тут мы спорить не можем. вопрос: кто нахрен тратит бюджетные деньги, чтобы держать рынок? не частники его держат. это гос.средства. Накой?
Кстати, хороший пример это Аэрофлот, который не летает и когда полетит неизвестно. Подпитка в виде сборов за аэронавигационное обслуживние тоже, скорее всего, накрылась медным тазом, а он еще пытается отрастать лучше рынка
Щедрый Сомелье
30.03.2020 14:24
 
Всем привет!
Армагеддон по Раиске откладывается или всё ещё ждём 3 рубля?
Пожалуй при таком раскладе добавлю на 4.4 пару процентов и на 4.1 ещё процентик итого у меня буде 10%
Соответственно при закреплении выше 4,8 также добавлю пару процентов с условием, что вниз не сходим... вот такой мой план на эту неделю.
Щедрый Сомелье
30.03.2020 14:29
 
По слухам олигархат скупает просевшие активы, но ещё раз повторяюсь слухи из телеги, достоверность не гарантирую, сам отношусь к этой инфе как к информационному фону нейтрально, так же как и к маггедонцам всех мастей.
Единственное что могу посоветовать - никаких плечей!!
А просадки рано или поздно окупятся. Думается к осени точно.
D&D
30.03.2020 14:32
1
По слухам олигархат скупает просевшие активы, но ещё раз повторяюсь слухи из телеги, достоверность не гарантирую, сам отношусь к этой инфе как к информационному фону нейтрально, так же как и к маггедонцам всех мастей.
Единственное что могу посоветовать - никаких плечей!!
А просадки рано или поздно окупятся. Думается к осени точно.
Все может быть, но бумаги пока не очень то и просели, чтобы олигархат их начал скупать. Думаю что запас хода вниз при благоприятном исходе еще процентов 20, а при неблагоприятном - и думать страшно.
SAILOR
30.03.2020 14:32
3
Всем привет!
Армагеддон по Раиске откладывается или всё ещё ждём 3 рубля?
Пожалуй при таком раскладе добавлю на 4.4 пару процентов и на 4.1 ещё процентик итого у меня буде 10%
Соответственно при закреплении выше 4,8 также добавлю пару процентов с условием, что вниз не сходим... вот такой мой план на эту неделю.
Смело. Рая - это электричество. Производства нет - нет потребления. Вот и весь фундаментал.
Щедрый Сомелье
30.03.2020 14:36
 
Всем привет!
Армагеддон по Раиске откладывается или всё ещё ждём 3 рубля?
Пожалуй при таком раскладе добавлю на 4.4 пару процентов и на 4.1 ещё процентик итого у меня буде 10%
Соответственно при закреплении выше 4,8 также добавлю пару процентов с условием, что вниз не сходим... вот такой мой план на эту неделю.
Смело. Рая - это электричество. Производства нет - нет потребления. Вот и весь фундаментал.
Друже, это скорее инвестиция, ниже буду подбирать. При ежемесячном пополнении депо оставлю вдолгосрок 5%
SAILOR
30.03.2020 14:41
 
Смело. Рая - это электричество. Производства нет - нет потребления. Вот и весь фундаментал.
Друже, это скорее инвестиция, ниже буду подбирать. При ежемесячном пополнении депо оставлю вдолгосрок 5%
У каждого свой инвест-план. Но всегда есть вопрос: зачем брать инвестицию дороже, если можно взять дешевле? Или деньги карман жг(м)ут?
Щедрый Сомелье
30.03.2020 14:50
1
Друже, это скорее инвестиция, ниже буду подбирать. При ежемесячном пополнении депо оставлю вдолгосрок 5%
У каждого свой инвест-план. Но всегда есть вопрос: зачем брать инвестицию дороже, если можно взять дешевле? Или деньги карман жг(м)ут?
по чесноку, я не верю в 3 рубля за папиру, это моё личное!!
Денег немного вложено, не жжёт, потому как пока растёт, это гуд.
Хуже будет если мой прогноз сбудется и ниже 4.4 не упадёт..
SAILOR
30.03.2020 14:51
1
У каждого свой инвест-план. Но всегда есть вопрос: зачем брать инвестицию дороже, если можно взять дешевле? Или деньги карман жг(м)ут?
по чесноку, я не верю в 3 рубля за папиру, это моё личное!!
Денег немного вложено, не жжёт, потому как пока растёт, это гуд.
Хуже будет если мой прогноз сбудется и ниже 4.4 не упадёт..
Вот такой я ответ и ждал. Но, думаю, 3,5 р тебе придется пересидеть
filorga
30.03.2020 18:21
1
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rossiya-z...
Россия запускает печатный станок: ЦБ зальет в банки 4 триллиона рублей
Три медведя
30.03.2020 18:50
 
Да нефть была ниже - 6 проц. потом пошла слегка вверх (это все учетом задерга в пятницу в последнюю минуту на экспирации фьючерса). Вот была и позитивная динамика. Интер вел себя похоже, но слежу в осноном за ВТБ, так вот его движение почти полностью копирует фьюч СиПи. Куда американцы двинутся непонятно: вирус у них распространяется быстро, но денег они заливают в рынки немерянно. Хотя, я думаю, что это залив денег будет использован только для того чтобы выйти из акций с меньшими убытками. Влияние на экономику еще тольъком никто не может понять, но то что отчеты компаний будут грусными это факт.
Кароч, кабздецу быть. тут мы спорить не можем. вопрос: кто нахрен тратит бюджетные деньги, чтобы держать рынок? не частники его держат. это гос.средства. Накой?
Ну вот видите....я тоже так думаю. Низы не могут, а верхи не хотят. Только об этом никто не пишет, ни в прессе, ни в телеграмм каналах. Ситуация, конечно, отличная от кризиса 2008-09 гг., хотя и там ВЭБ немного брал с рынка. К тому же нерезидентов сейчас мало, а физики готовы подкупать на любых просадках, помогая государству. Объемы уменьшаются, рынка как такового уже и нет...управлять просто
SAILOR
30.03.2020 20:09
 
Кароч, кабздецу быть. тут мы спорить не можем. вопрос: кто нахрен тратит бюджетные деньги, чтобы держать рынок? не частники его держат. это гос.средства. Накой?
Ну вот видите....я тоже так думаю. Низы не могут, а верхи не хотят. Только об этом никто не пишет, ни в прессе, ни в телеграмм каналах. Ситуация, конечно, отличная от кризиса 2008-09 гг., хотя и там ВЭБ немного брал с рынка. К тому же нерезидентов сейчас мало, а физики готовы подкупать на любых просадках, помогая государству. Объемы уменьшаются, рынка как такового уже и нет...управлять просто
Ничего не вижу. Технически вроде так и должно было быть. Не думал, правда, что в плюсе будет. Но я-то уже решил, что фокус на ТА можно временно отключить. Вроде и поза прибыльная, но хочу уже по 164
Три медведя
30.03.2020 20:43
 
Ну вот видите....я тоже так думаю. Низы не могут, а верхи не хотят. Только об этом никто не пишет, ни в прессе, ни в телеграмм каналах. Ситуация, конечно, отличная от кризиса 2008-09 гг., хотя и там ВЭБ немного брал с рынка. К тому же нерезидентов сейчас мало, а физики готовы подкупать на любых просадках, помогая государству. Объемы уменьшаются, рынка как такового уже и нет...управлять просто
Ничего не вижу. Технически вроде так и должно было быть. Не думал, правда, что в плюсе будет. Но я-то уже решил, что фокус на ТА можно временно отключить. Вроде и поза прибыльная, но хочу уже по 164
Я тоже..По 175 бы закрепиться. не дают
thorn&
31.03.2020 09:35
 
Всем привет,какие планы на сегодня?у БКС всё в позитиве...цена нефти не влияет на фондовый рынок,слава Всевышнему,люди выздоравливают от вируса,значит дно преодолено,время покупать???
Lanc
31.03.2020 09:44
 
Всем привет,какие планы на сегодня?у БКС всё в позитиве...цена нефти не влияет на фондовый рынок,слава Всевышнему,люди выздоравливают от вируса,значит дно преодолено,время покупать???
а что до этого все погибали? БКС наверно решил всех засадить поглубже прежде чем скатать на дно
thorn&
31.03.2020 09:48
 
Возможно, краткосрочно отскок
DmDonskoy
31.03.2020 10:55
1
Хорошо взлетели попробую от шорта 4.94
mr.Scroodge
31.03.2020 12:25
 
Хорошо взлетели попробую от шорта 4.94
В 10:55 написано твоё сообщение. И после этого почти сразу распродажи пошли.
Ну ты даёшь. Круто!
DmDonskoy
31.03.2020 12:43
1
Хорошо взлетели попробую от шорта 4.94
В 10:55 написано твоё сообщение. И после этого почти сразу распродажи пошли.
Ну ты даёшь. Круто!
Круто будет если нефть на 18 и на 15 сходит ..от этого одолевает тоска ..в Испании новый рекорд печальный ..
Не пойму куда Лукойл прет ...4701 попробуем и там
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы