mfd.ruФорум

Банк ВТБ (VTBR)

Новое сообщение | Новая тема |
Инвестер
12.08.2020 23:58
1
У ВТБ сейчас хорошие доли в крупных застройщиках России ...
банк получает свою долю и с ипотеки и со строителей ...
==========
Сегодня ВТБ является акционером пула крупнейших застройщиков страны, совокупный объем активов которых превышает триллион рублей, а также владельцем большого количества объектов недвижимости.
https://expert.ru/expert/2020/26/vtb-v-developm...
Сколько плечей набрали ? То у Вас рост до небес, то падение в бездну. Через несколько месяцев все эти застройщики нахрен кому будут нужны вместе с ВТБ.
Инвестер
13.08.2020 00:03
 
Сберу, по моим прикидкам, осталось сделать еще 5 %. Наверное шорт от 250-255, встречать дивы будут на 230.https://ibb.co/h7H668W

Втб надо подтягиваться, чтоб потом на общей коррекции еще ниже не уйти. На месячном графике выше 39 не ожидаю. Закрытие месяца на 38,7 нарисует свечу дожи. Пока так видится по текущей вялой динамике (дохлый отскок после 10% снижения, даже последнюю черную свечу не перекрыли).

Из области невероятного - могут конечно устроить и ралли в ближайшие дни, тогда и 43 могут
В Сбере такие задерги всегда перед последующим сливом. Но ВТБ на коррекции полетит вперед паровоза.
Т-101
13.08.2020 00:14
3
Ремора мантропев-перевертыш - веры ему нет
Думайте все своими головами

Я все больше и больше проникаюсь мудростью Мюллера - все эти фундаменталы, шмундаменталы хороши лишь для общей оценки обстановки(чтобы понять что перед тобой не пред-делистинговый банкрот) и/или когда ты бессмертен и можешь ждать легко хоть годами, хоть десятилетиями - на российском рынке непозволительная роскошь...

А так надо график читать учиться... и наблюдать за торгами чтобы определить намерения крупных участников - цены двигают не новости и не хомяки... а умные и сильные деньги
Ace Garret
13.08.2020 00:14
 
Сообщение удалено автором 13.08.2020 в 00:16.
Причина: Случайно капс, переписывать лень)
XSSka
13.08.2020 00:22
1
Ремора мантропев-перевертыш - веры ему нет
Думайте все своими головами

Я все больше и больше проникаюсь мудростью Мюллера - все эти фундаменталы, шмундаменталы хороши лишь для общей оценки обстановки(чтобы понять что перед тобой не пред-делистинговый банкрот) и/или когда ты бессмертен и можешь ждать легко хоть годами, хоть десятилетиями - на российском рынке непозволительная роскошь...

А так надо график читать учиться... и наблюдать за торгами чтобы определить намерения крупных участников - цены двигают не новости и не хомяки... а умные и сильные деньги
Скинул репо 6 Лямов сразу цена вверх ушла. И это у меня не впервой
(аккаунт удален)
13.08.2020 00:39
Аккаунт пользователя удален
Клей ПВА
13.08.2020 00:48
1
Купил много лотов, скину как обычно по 0,4
Simple Bird
13.08.2020 02:40
1
Каждый смотрит на ВТБ со своей колокольни...
вы с точки зрения того что все активы - дыра, а кто-то смотрит с точки зрения что активов через чур много и они имеют значительную недооценку.
и если перетряхнуть все активы, то вы получите существенный апсайд не только к текущей цене, но и с точки зрения собственного капитала ...
Я писал не об этом. А о том, что руководство банка может вложить серьёзные деньги в проблемные проекты, которые не дадут отдачи в обозримой перспективе... или вообще будут списаны как убытки. Или по "просьбе" руководства страны поддержать кредитом предприятия из "стратегического списка". Слишком много токсичных активов у ВТБ было, а так да - есть и хорошие активы типа Магнита. Правда я не знаю по какой цене ВТБ входил в Магнит. Если по 6000 руб и выше, то прямо скажем - пока инвестиция себя не оправдала ( сейчас Магнит стоит 4619 руб ) и у ВТБ лось по этой позиции
У ВТБ сейчас хорошие доли в крупных застройщиках России ...
банк получает свою долю и с ипотеки и со строителей ...
С учётом падения экономики на фоне короновируса и, следовательно, занятости, а так же доходов населения - объёмы строительства могут сильно упасть. А восстановление наступить не ранее 2022-2023 годов. На фоне коронавируса много чего просело. Кто-то вообще вещает, что ранее 2025-2026 года не стоит ждать восстановления.
объективная оценка будет выше текущей как не крути...
да и череда грядущих событий вытолкнет бумагу из задницы, куда ее затолкали медвежата.
1. выкуп доли в ВТБ у Открытия (14,8%) на ФНБ
2. Приватизация 10% госпакета до 2022г.
Часть пакета ВТБ уже пытались приватизировать. Но, по итогу, от этого отказались - так как не нашлось желающих выкупать бумагу дороже 0.06.
База Спокойствия
13.08.2020 05:54
 
Я думаю, что локальную перепроданность вчера сняли, и акции продолжат уверенное снижение. Первая цель — уровень 0,036.
серый ёжик
13.08.2020 07:22
 
а я наоборот думаю что сперва к 4000 пойдет цена, а там дальше уже видно будет.. может и на 3600, но потом, после похода наверх. Канальчик у меня какой то слишком ровный появился, и дивергенция в объемах смущает как раз на границе
https://www.tradingview.com/chart/VBU2020/tEd8g...
Димдимыч
13.08.2020 07:31
 
Каждый смотрит на ВТБ со своей колокольни...
вы с точки зрения того что все активы - дыра, а кто-то смотрит с точки зрения что активов через чур много и они имеют значительную недооценку.
и если перетряхнуть все активы, то вы получите существенный апсайд не только к текущей цене, но и с точки зрения собственного капитала ...
Я писал не об этом. А о том, что руководство банка может вложить серьёзные деньги в проблемные проекты, которые не дадут отдачи в обозримой перспективе... или вообще будут списаны как убытки. Или по "просьбе" руководства страны поддержать кредитом предприятия из "стратегического списка". Слишком много токсичных активов у ВТБ было, а так да - есть и хорошие активы типа Магнита. Правда я не знаю по какой цене ВТБ входил в Магнит. Если по 6000 руб и выше, то прямо скажем - пока инвестиция себя не оправдала ( сейчас Магнит стоит 4619 руб ) и у ВТБ лось по этой позиции
У ВТБ сейчас хорошие доли в крупных застройщиках России ...
банк получает свою долю и с ипотеки и со строителей ...
С учётом падения экономики на фоне короновируса и, следовательно, занятости, а так же доходов населения - объёмы строительства могут сильно упасть. А восстановление наступить не ранее 2022-2023 годов. На фоне коронавируса много чего просело. Кто-то вообще вещает, что ранее 2025-2026 года не стоит ждать восстановления.
объективная оценка будет выше текущей как не крути...
да и череда грядущих событий вытолкнет бумагу из задницы, куда ее затолкали медвежата.
1. выкуп доли в ВТБ у Открытия (14,8%) на ФНБ
2. Приватизация 10% госпакета до 2022г.
Часть пакета ВТБ уже пытались приватизировать. Но, по итогу, от этого отказались - так как не нашлось желающих выкупать бумагу дороже 0.06.
Всем доброго утра!

На сколько помню в Магнит входил по 4 600 р.
Поправьте если ошибаюсь.
А так да, на прибыль будут давить кредиты оборонки.
Димдимыч
13.08.2020 07:35
 
Сберу, по моим прикидкам, осталось сделать еще 5 %. Наверное шорт от 250-255, встречать дивы будут на 230.https://ibb.co/h7H668W

Втб надо подтягиваться, чтоб потом на общей коррекции еще ниже не уйти. На месячном графике выше 39 не ожидаю. Закрытие месяца на 38,7 нарисует свечу дожи. Пока так видится по текущей вялой динамике (дохлый отскок после 10% снижения, даже последнюю черную свечу не перекрыли).

Из области невероятного - могут конечно устроить и ралли в ближайшие дни, тогда и 43 могут
Я по Сберу жду 260 - 265, раньше шорт открывать сцыкотно
(аккаунт удален)
13.08.2020 07:48
Аккаунт пользователя удален
Доминопосыпалось...Да нет пока
13.08.2020 09:21
16
привет Акционеры!

Показать в полный размер
Miyagi-Do
13.08.2020 09:24
 
привет Акционеры!

Показать в полный размер
привет-привет
Доктор Че
13.08.2020 09:49
 
целевую цену уже назначили на конец года 0,034 - https://www.finam.ru/international/imdaily/akci...
Перед 0034 надо отбиться от 004...
Димдимыч
13.08.2020 10:08
 
привет Акционеры!

Показать в полный размер
УДО или от звонка до звонка?
RENKO
13.08.2020 10:24
 
Теперь приобрести квартиру в ипотеку и не посещать офис банка смогут клиенты 20 крупных строительных компаний России и 5 магазинов новостроек.

Новый процесс получения ипотеки полностью цифровой и не требует посещения офиса банка. Заявка на кредит оформляется на сайте застройщика. После ее одобрения банком клиент подписывает все документы полностью удаленно - заявление на открытие счета, кредитную документацию, договор ДДУ - с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной удостоверяющим центром.

Онлайн-оформление кредита ВТБ доступно клиентам при покупке квартир у строительных компаний ГК «ПИК», ГК «Донстрой», Холдинг Setl Group, ГК «ИНГРАД», ФСК «Лидер», ГК «Самолет Девелопмент», ГК «Гранель», «Группа ЛСР», ГК «Эталон», ГК «Центр Долевого Строительства», ГК «А101», ГК AFI Development, ГК «Унистрой», ГК «Пионер», ГК LEVEL GROUP, ГК «КВС», ГК «Брусника», ООО «Главстрой СПБ», ГК «ГАЛС», ГК «МР ГРУПП», АО «Центр-Инвест».
https://www.bn.ru/gazeta/news/260467/
RENKO
13.08.2020 10:31
 
https://www.yarnews.net/news/show/russia-and-wo...

Лучше бы им дивы заплатили 50%!
RENKO
13.08.2020 10:41
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы