mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
alleksandr1
03.11.2020 18:32
 
Парни конец торгов у нас, так что можно порассуждать и на отвлеченные темы.
Меня вот такой вопрос интересует есть ли у нас на глобальном или местечковом маркете такие компании в которые вы бы вложились с перспективой передать эти бумаги по наследству своим детям. Или просто скупать на протяжении всей жизни бакс и не париться?
alleksandr1
03.11.2020 18:57
1
Swoi @ 03.11.2020 13:34  (сообщение удалено)
Ну в BP у своих выкупали акции ТНК-ВР интернэшл, а миноров кинули в акциях ТНК-BP Холдинг.
А мы тут вроде с Башкирами в одной бумаге сидим так, что кинуть нас можно, но сложнее.
Посмотрим.
Ф
03.11.2020 19:18
2
Парни конец торгов у нас, так что можно порассуждать и на отвлеченные темы.
Меня вот такой вопрос интересует есть ли у нас на глобальном или местечковом маркете такие компании в которые вы бы вложились с перспективой передать эти бумаги по наследству своим детям. Или просто скупать на протяжении всей жизни бакс и не париться?
недвижимость в столицах получше бакса будет на длинном горизонте
например домик стоимостью 100к$ за 25 лет вырос как минимум в 10 раз в Нью-Йорке
в Германии (Бавария) за 10 лет цены на недвигу выросли в 3 раза
castor
03.11.2020 21:52
3
Парни конец торгов у нас, так что можно порассуждать и на отвлеченные темы.
Меня вот такой вопрос интересует есть ли у нас на глобальном или местечковом маркете такие компании в которые вы бы вложились с перспективой передать эти бумаги по наследству своим детям. Или просто скупать на протяжении всей жизни бакс и не париться?
недвижимость в столицах получше бакса будет на длинном горизонте
например домик стоимостью 100к$ за 25 лет вырос как минимум в 10 раз в Нью-Йорке
в Германии (Бавария) за 10 лет цены на недвигу выросли в 3 раза
С 2008 года стоимость недвижимости в Москве в долларах упала в 2,5 раза, а где то по Москве и в 3 раза !!!
https://www.irn.ru/gd/?class=house&type=1&perio...

А вот фондовый рынок России принес многим 300% прибыли , а мне например с 2008 года более 1000% прибыли от вложенных (в рублях).
Не только квартиры, но и коммерческая недвижимость (ТЦ, базы) зарабатывали за эти годы меньше чем мои купоны и дивиденды на ФР, да ещё и в цене упали за это время очень сильно.
Башнефть с 2014 года у меня работала (зарабатывала) даже лучше чем самый прибыльный ТЦ в Ярославле. А про квартиры в Москве даже и говорить не хочется.

ПС
Могу продать двушку в сталинском доме на Войковской, за 80% стоимости 2008 года в долларах за доллары . Легко.
Virun
05.11.2020 11:25
 
Чего это вдруг болотце забулькало?
хочудив
05.11.2020 12:41
 
Сообщение удалено автором 05.11.2020 в 13:58.
Причина: 0
МБиржа 5000
05.11.2020 22:28
4
Парни конец торгов у нас, так что можно порассуждать и на отвлеченные темы.
Меня вот такой вопрос интересует есть ли у нас на глобальном или местечковом маркете такие компании в которые вы бы вложились с перспективой передать эти бумаги по наследству своим детям. Или просто скупать на протяжении всей жизни бакс и не париться?
То что не особо на слуху можно - типа Новатэка , Русала , Юнипро . Еще сбер любой можно. Ну вдолгую выше 10 лет в нашей стране планировать как показывает история не всегда разумно. При кризисах и т.п просадки не слабые могут быть. В короткую побыстрому срубить ча татнефть и майл в тему.
Ф
07.11.2020 10:49
3
недвижимость в столицах получше бакса будет на длинном горизонте
например домик стоимостью 100к$ за 25 лет вырос как минимум в 10 раз в Нью-Йорке
в Германии (Бавария) за 10 лет цены на недвигу выросли в 3 раза
С 2008 года стоимость недвижимости в Москве в долларах упала в 2,5 раза, а где то по Москве и в 3 раза !!!
https://www.irn.ru/gd/?class=house&type=1&perio...

А вот фондовый рынок России принес многим 300% прибыли , а мне например с 2008 года более 1000% прибыли от вложенных (в рублях).
Не только квартиры, но и коммерческая недвижимость (ТЦ, базы) зарабатывали за эти годы меньше чем мои купоны и дивиденды на ФР, да ещё и в цене упали за это время очень сильно.
Башнефть с 2014 года у меня работала (зарабатывала) даже лучше чем самый прибыльный ТЦ в Ярославле. А про квартиры в Москве даже и говорить не хочется.

ПС
Могу продать двушку в сталинском доме на Войковской, за 80% стоимости 2008 года в долларах за доллары . Легко.
Речь не про путинскую россию, про цивилизованный мир, надеюсь режим не вечный...
Моя московская квартира куплена в начале 2015, стоит на 20 % дороже в рублях, капает 6% чистого дохода с аренды (не жадничаю, можно подороже сдать). Евро помню тогда по 72+ сдал частично на неё (покупал по 44-45).
alleksandr1
07.11.2020 14:02
2
С 2008 года стоимость недвижимости в Москве в долларах упала в 2,5 раза, а где то по Москве и в 3 раза !!!
https://www.irn.ru/gd/?class=house&type=1&perio...

А вот фондовый рынок России принес многим 300% прибыли , а мне например с 2008 года более 1000% прибыли от вложенных (в рублях).
Не только квартиры, но и коммерческая недвижимость (ТЦ, базы) зарабатывали за эти годы меньше чем мои купоны и дивиденды на ФР, да ещё и в цене упали за это время очень сильно.
Башнефть с 2014 года у меня работала (зарабатывала) даже лучше чем самый прибыльный ТЦ в Ярославле. А про квартиры в Москве даже и говорить не хочется.

ПС
Могу продать двушку в сталинском доме на Войковской, за 80% стоимости 2008 года в долларах за доллары . Легко.
Речь не про путинскую россию, про цивилизованный мир, надеюсь режим не вечный...
Моя московская квартира куплена в начале 2015, стоит на 20 % дороже в рублях, капает 5% чистого дохода с аренды (не жадничаю, можно подороже сдать). Евро помню тогда по 72+ сдал частично на неё (покупал по 44-45).
А как вы все это контролируете? Я вот например покупаю квартиры в том доме в котором сам живу, огромная новстройка. Недавно съехали квартиранты и мы делали с женой уборку, девочки студентки оставили коробки от нижнего белья, жена сказала, что эти трусы стоят половину арендной платы. А с оплатами они нам конкретно мозг компостировали, лучше купить новые трусы чем оплатить по счетам , вот такой вот менталитет. Плюс у нас есть телефоны всех соседей на всякий пожарный и вечером я могу идя домой смотреть в окна горит ли там свет)
А как все это делать имея квартиру в другом городе или в другой стране?
Ф
07.11.2020 14:25
9
Речь не про путинскую россию, про цивилизованный мир, надеюсь режим не вечный...
Моя московская квартира куплена в начале 2015, стоит на 20 % дороже в рублях, капает 6% чистого дохода с аренды (не жадничаю, можно подороже сдать). Евро помню тогда по 72+ сдал частично на неё (покупал по 44-45).
А как вы все это контролируете? Я вот например покупаю квартиры в том доме в котором сам живу, огромная новстройка. Недавно съехали квартиранты и мы делали с женой уборку, девочки студентки оставили коробки от нижнего белья, жена сказала, что эти трусы стоят половину арендной платы. А с оплатами они нам конкретно мозг компостировали, лучше купить новые трусы чем оплатить по счетам , вот такой вот менталитет. Плюс у нас есть телефоны всех соседей на всякий пожарный и вечером я могу идя домой смотреть в окна горит ли там свет)
А как все это делать имея квартиру в другом городе или в другой стране?
Нет проблем, платят вовремя, наверное повезло. Не контролирую никак. Сдавать надо семейным.
У меня и в Башкирии 6-ой год небольшое коммерческое в аренде, в апреле в связи с короной уведомили о расторжении, предложил арендные каникулы до конца лета, согласились, с сентября работают (чистая доходность от первоначальных вложений 10% годовых, кроме этого года в связи с каникулами).
Другая квартира на побережье ЧМ 1,5 года пока сдавалась семье ни разу не был, сейчас свободна (чистая доходность 6% годовых). На югах посуточно в сезон отдыхающим сдавать выгоднее чем в долгосрок, конец сезона зацепили.
Арендная недвига для диверсификации вложений годна я считаю, кеш капает каждый месяц.
Владюха_Ростов
08.11.2020 07:57
 
Тут был автор с именем Бонифатич, потом он же 94219. Какой у него ник теперь, кто знает? Хорошо сказки писал. Типа Че на ветке Сбера, а может даже лучше. Сколько людей в акцию набилось, начитавшись его баек!
.
Ну вообще то эту тему ранее поднял я https://mfd.ru/forum/post/?id=16016145

Цена растёт не сама по себе, Связь конечно есть, но не прямая, а опосредованная, в противном случае уже 2500 как минимум торговались... Кукляра зная фундаментал (он уже как полгода известен) спокойно держит котировку и набирает позу, за счёт наших норвежских друзей... после того как процесс завершится, используя фундаментал как повод, Кукляра переставит котировку на нужный ему уровень... Вот так оно на самом деле и работает
alleksandr1
09.11.2020 17:09
1
Как то без огонька гонят. Бумага неликвид, могли бы и на планку раз в жизни то закинуть без фундаментала, а просто так за одно со всеми)
Anton78
09.11.2020 18:19
8
Харам
09.11.2020 18:44
1
Как то без огонька гонят. Бумага неликвид, могли бы и на планку раз в жизни то закинуть без фундаментала, а просто так за одно со всеми)
За планкой - это в лук или в эксон.
Тут сеча не даст заработать...
alleksandr1
09.11.2020 19:17
1
Как то без огонька гонят. Бумага неликвид, могли бы и на планку раз в жизни то закинуть без фундаментала, а просто так за одно со всеми)
За планкой - это в лук или в эксон.
Тут сеча не даст заработать...
Лук у меня есть, эксона нет, но есть новатэк, хотелось бы все таки тут движение увидеть, даже аэрофлот полутруп растёт хорошо.
DivWave
09.11.2020 21:39
1
Как то без огонька гонят. Бумага неликвид, могли бы и на планку раз в жизни то закинуть без фундаментала, а просто так за одно со всеми)
За планкой - это в лук или в эксон.
Тут сеча не даст заработать...
За планкой в +30% за день надо было в VLO (https://seekingalpha.com/symbol/vlo)
ну или хотябы в Тоталь (https://seekingalpha.com/symbol/TOT)
SEKATOR
10.11.2020 12:25
 
А отчетность за III квартал когда будет, не слыхали часом?
Лифтёр
10.11.2020 13:24
2
А отчетность за III квартал когда будет, не слыхали часом?
Роснефть 13го, башня с ней же видимо
Отправлено через мобильное приложение МФД.
endorphin
11.11.2020 12:48
 
Сообщение удалено администратором admin 11.11.2020 в 14:41.
Причина: капслок
гусь Паниковского
11.11.2020 12:57
2
endorphin @ 11.11.2020 12:48  (сообщение удалено)
Выбирайте: дивы в 200-250 рублей / отставка ИИС / встреча ИИС с создателем, так как отставка маловероятна
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы