mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Белый Кирпич
19.11.2020 07:39
31
Уважаемые господа-товарищи-коллеги-спекулянты и примкнувшие к ним миллионеры!
Иду на поправку.
Желаю всем-всем-всем здоровья.
Ganjubas
19.11.2020 07:42
 
Сейчас карточный домик только еще строится. В этих условиях глобально ни чего не произойдет т.к. все новые дыры затыкаются новыми вливаниями.
Но вот когда пандемия закончится настанет время возврата всех долгов. Большая часть европы закредитовалась в МВФ и сами дополнительно печатают.
Вот от переферийных стран еврозоны таких как Португалия Испания ... и стоить ждать новой волны кризиса. Т.к. им справиться будет сложнее всех.
Но если ФРС и другие будут вести грамотную денежно кредитную политику, регулируя ставки и эмиссию, то кризиса можно избежать. Т.е. к примеру поднимая ставки бизнес душиться что вызывает коррекции на рынке. В небольших пределах рынок может корректироваться сам. Таким вот образом и можно отмыть пустые деньги. О чем собственно я здесь вчера и вещал )
Можно, например, просто списывать долги, тем более, что в современных условиях это просто цифры на сервере. Выводить из оборота (гасить) полученные по долговым бумагам деньги.
Обвал не является чем-то неминуемым, он лишь возможен. Чувствуете разницу? Глубину его и продолжительность тоже невозможно предвидеть.
Так есть ли смысл всерьез рассчитывать на что-то неописуемое и непредсказуемое?
Зачем МВФ прощать кому-то долги если на этом можно заработать?
Это конечно возможно, но требует очень больших взаимных договорённостей. Так или иначе страна останется должна.
Основной движущей силой капитализма является - жадность. По этому кризисы были, есть и всегда будут!
DVinvest
19.11.2020 07:51
2
продолжаю болеть за Байдена. Как человек он тоже мне больше симпатичен.
Вор, коррупционер, лицемер и фактически убийца как проводник политики, которую проводит сша, разбомбив Вьетнам, Югославию, Ливию, Ирак, Сирию и так далее, опекун бандер, которые развязали войну на Донбассе, где гибли дети ? Вся политика сша как и их приспешников ге-ропы это колониализм с истреблением местного населения и обыкновенный фашизм, фильм с дословным последним названием (обыкновенный фашизм) вам в помощь

Что Байден, что Трамп, что все другие президенты этой страны - все они проводники одной и той же внешней политики. С этой стороны мне никто из них не симпатичен. Я сейчас лишь сравниваю Байдена и Трампа между собой и говорю, какой из двух пауков мне кажется симпатичнее)) Не более того.
Считайте, просто делаю ставки на ипподроме)
DVinvest
19.11.2020 07:52
2
Можно, например, просто списывать долги, тем более, что в современных условиях это просто цифры на сервере. Выводить из оборота (гасить) полученные по долговым бумагам деньги.
Обвал не является чем-то неминуемым, он лишь возможен. Чувствуете разницу? Глубину его и продолжительность тоже невозможно предвидеть.
Так есть ли смысл всерьез рассчитывать на что-то неописуемое и непредсказуемое?
Зачем МВФ прощать кому-то долги если на этом можно заработать?
Это конечно возможно, но требует очень больших взаимных договорённостей. Так или иначе страна останется должна.
Основной движущей силой капитализма является - жадность. По этому кризисы были, есть и всегда будут!
Все зависит от приоритетов МВФ.
Fadge
19.11.2020 08:30
2
Вор, коррупционер, лицемер и фактически убийца как проводник политики, которую проводит сша, разбомбив Вьетнам, Югославию, Ливию, Ирак, Сирию и так далее, опекун бандер, которые развязали войну на Донбассе, где гибли дети ? Вся политика сша как и их приспешников ге-ропы это колониализм с истреблением местного населения и обыкновенный фашизм, фильм с дословным последним названием (обыкновенный фашизм) вам в помощь

Что Байден, что Трамп, что все другие президенты этой страны - все они проводники одной и той же внешней политики. С этой стороны мне никто из них не симпатичен. Я сейчас лишь сравниваю Байдена и Трампа между собой и говорю, какой из двух пауков мне кажется симпатичнее)) Не более того.
Считайте, просто делаю ставки на ипподроме)
Так-то Трамп не развязал ни одной войны в отличии от администрации Обамы, так что Трамп по сравнению с Байденом не только "симпатичнее", но и более человечен, раз уж перешли в такую плоскость.
НорМанн
19.11.2020 08:47
3
Доброе утро! Всем крепкого здоровья и успешных торгов!
Любитель моря
19.11.2020 08:57
 
странно, а в Сирии трамп не вальнул 200 человек из чвк??
Интересующийся
19.11.2020 08:58
 
Следующая цель чисто логически 180)
Любитель моря
19.11.2020 08:58
 
а Джо до инагурации точно не дотянет))
Любитель моря
19.11.2020 08:59
 
Следующая цель чисто логически 180)
гениально))
VENI VIDI VICI
19.11.2020 09:10
2
Всем дня!
Ger Peter
19.11.2020 09:11
1
Сообщение удалено автором 16.04.2021 в 11:29.
Ger Peter
19.11.2020 09:12
1
Сообщение удалено автором 16.04.2021 в 11:30.
Леди Back 2022
19.11.2020 09:14
 
Байден не человек, он глубокий дед вместо которого будут управлять другие люди! Янки вообще чокнулись, что им перед смертью не сидится на пенсии!!!? Прямо вот надо сдохнуть президентом.....
Трамп хоть Идиот, но Он наш Идиот- разваливающий Америку!
продолжаю болеть за Байдена. Как человек он тоже мне больше симпатичен.
Все кто угодно, лишь бы не Трамп, пусть хоть труп управляет
VENI VIDI VICI
19.11.2020 09:15
 
Мамба закрылась на реперном уровне 3080!Партнеры закрылись по сиплому чуть ниже 3600, жижа в коридоре!касса 239-245 ИМХО,мини кор будет но не глубоко может 239!
ДИВ
19.11.2020 09:21
2
Утро доброе всем!
Коррекции сегодня не избежать. Четверг - день шортиста. Но я думаю, что увлекаться не нужно, покупатель будет держать свои уровни покупки, деньги влиты немалые.
Но коррекция неизбежна как крах мирового империализма!
Shtokman
19.11.2020 09:25
2
Доброго ночерго1
Привет! Всем.
Как и обещал 198-255 ,за копейки драть не будем?
Див??
Будем...
Лунтик, прибей этого и возвращайся как был
Михаил_екб
19.11.2020 09:25
1
Сбербанк - КИТ Финанс

Тикер: SBER
Текущая цена: 228 руб.
Таргет цена: 265 руб.
Потенциал: 16% + дивиденды

Описание компании: Сбербанк - российский финансовый конгломерат, крупнейший транснациональный и универсальный банк. Один из самых эффективных и дешёвых банков в мире.

Финансовые показатели: Компания опубликовала финансовые результаты за 10 мес. 2020 г. по РСБУ. За январь-октябрь Сбер получил 641,1 млрд руб. чистой прибыли, что на 13,2% меньше результата за аналогичный период в прошлом году. При этом, все остальные показатели продолжают демонстрировать рост.

Снижение прибыли, как и во всём банковском секторе связано с созданием резервов. За 10 мес. 2020 г. резервы выросли в 5,3 раза – до 527,8 млрд руб. Учитывая текущий рост заболевших коронавирусом, создание резервов продолжится.

Дивиденды: Кроме этого, на прошлой неделе набсовет Сбера утвердил стратегию развития и дивидендную политику до 2023 г. Детали стратегии будут раскрыты 30 ноября на дне инвестора и аналитиков. Но Герман Греф уже сообщил, что выплаты акционерам в размере 50% от чистой прибыли по МСФО сохранятся, при условии достаточности капитала 12,5%. Таким образом, по нашим оценкам, дивиденд на акцию за 2020 г. может составить 16,5 руб.

В связи с вышеперечисленным, мы сохраняем рекомендацию держать и поднимаем целевой ориентир по обыкновенным акциям – до 265 руб.

Ключевой риск – резкое снижение прибыли в текущем году на фоне увеличению резервов на возможные потери по кредитам - по мере нормализации экономической ситуации в стране будет ослабевать. В этом случае, уже сформированные резервы окажут положительное влияние на доходы банка в будущих периодах, что повышает шансы на выплату дивидендов и дальнейший роста акций на рынке.

https://brokerkf.ru/doc/ideas/TOPPICKS_November...
Ural$
19.11.2020 09:31
2
Байден не человек, он глубокий дед вместо которого будут управлять другие люди! Янки вообще чокнулись, что им перед смертью не сидится на пенсии!!!? Прямо вот надо сдохнуть президентом.....
Трамп хоть Идиот, но Он наш Идиот- разваливающий Америку!
Все кто угодно, лишь бы не Трамп, пусть хоть труп управляет
Что в Трампе плохого и для кого ?
$tamper
19.11.2020 09:33
 
Сегодня падёж будет на новостях о санкциях США из-за Овального. Глупо, конечно, но паникеры своё дело сделают....
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы